Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): консервативный премьер Венгрии остается на четвертый срок

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Партия Виктора Орбана одержала уверенную победу на парламентских выборах в Венгрии. Обозреватель из Нидерландов Ева Влаардингербрук считает, что Западу нет дела до демократического голосования. Либералам нужна "демократия", которая служит их интересам.
Такер Карлсон: Ева Влаардингербрук (Eva Vlaardingerbroec) – специалист по философии права и много времени провела в Венгрии и в Европе, откуда она сама родом. Приветствуем ее в нашей передаче. Спасибо вам, что нашли время поговорить с нами. Как вы считаете, что означит глобальном масштабе четвертая победа Виктора Орбана?
Ева Влаардингербрук: Эта грандиозная победа, причем не только с точки зрения Венгрии, но и для всей Европы в целом. И это забавно, ведь можно сказать, что по всей Европе левые просто-напросто взбесились из-за той великолепной сокрушительной победы, которую одержал Орбан.
Честно сказать, она также демонстрирует крайнюю недемократичность наших левых сторонников элитизма, потому что на самом деле демократия им не очень-то и нужна. Она нужна им только когда служит им, когда результат служит глобальным интересам левых. Именно поэтому мы имели возможность наблюдать, как ведущие СМИ, бюрократы Евросоюза и другие второсортные политики делали все, что было в их силах, чтобы не дать Орбану переизбраться.
Как вам известно, его годами называли расистом за нежелание принимать в своей стране толпы мигрантов и узколобым за стремление оградить детей от ЛГБТ-пропаганды. В последнее время его называли приятелем Путина за нежелание чернить Россию. И причиной всего этого является, разумеется, то, что он всегда принимает сторону своего народа, и это вызывает по отношению к нему неприязнь.
Он не прислуживает ни глобалистам, ни бюрократам. Он верен Венгрии ˗ сильной, гордой, христианской стране, которая превозносит национальную самобытность, защищает свои границы и поддерживает людей. Если лидер поступает подобным образом, народ за него обязательно проголосует.
Такер Карлсон: Интересно, что левые почему-то обвиняют Россию в результатах всеобщих выборов, которые прошли в 2016 году в нашей стране и сейчас в Венгрии, и победили в которых, грубо говоря, националисты. Россию, которая, насколько мне известно, никакого отношения ни к тем, ни к другим не имела. Это ведь просто отговорка, так ведь?
Ева Влаардингербрук: Совершенно верно. Сейчас это их любимая отговорка – разумеется, среди множества прочих. Как я уже говорила, по факту эти люди ˗ не демократы. И сейчас, после победы Орбана, они не остановятся и продолжат приводить все возможные доводы в пользу того, что выборы были сфальсифицированы и не имеют законной силы. Они не остановятся. Орбан победил, и теперь они организуют кампанию травли, потому что боятся, что данная ситуация станет прецедентом для всего западного мира.
Мол, да, на деле можно отказаться от глобализма и сосредоточиться на национальных ценностях, на традиционных ценностях. И речь идет не только о Венгрии. Все мы, западные люди, должны прямо сейчас сделать выбор: либо пойти по стопам глобалистов и подчиниться их идеям, либо продолжить двигаться вперед к собственному будущему и отстаивать его так же страстно, как это сделал венгерский народ.
Такер Карлсон: Все верно. В этом и заключается будущее. То есть глобалисты своей реакцией на российскую спецоперацию на Украине разрушили собственное будущее. Даже Джо Байден уничтожает глобализм, какая ирония. Спасибо вам, Ева.