Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Reddit (США): Отважный прадед

© РИА Новости Аркадий Шайхет / Перейти в фотобанкВеликая Отечественная война 1941-1945 гг. Оборона Москвы. Бои на Можайском направлении
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Оборона Москвы. Бои на Можайском направлении - ИноСМИ, 1920, 05.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На форуме Reddit обсуждают пост одного из пользователей об откровениях его прадеда, который во Вторую мировую воевал "против СССР и союзников". Русские его ужаснули, зато с американцами он нашел общий язык. При этом в записи стыдливо умалчивается о том, на чьей стороне воевал "отважный прадедушка".
"Мой прадед по маминой линии воевал во Второй мировой против Советов, американцев и британцев. Так вот он рассказывал, что Советы сражались как никто. Как в фильмах показывают: просто бежали на него, безоружные, в расчете взять немецкие войска числом. Пленных не брали — всех расстреливали. Даже врачей, которые пытались помочь раненым. Даже своих раненых стреляли. Жуть, честное слово.
А потом он воевал в Италии против западных союзников. Говорил, там было совсем другое дело. У них были сигналы разных цветов — в том числе для прекращения огня, чтобы перевязать раненых. Немецкие доктора даже лечили американцев — и наоборот! Они обменивались сигаретами и шоколадками, даже кофе пили вместе. Прадеда тоже ранили. Дважды в ногу, разрывными. И помощь ему оказали американцы. Он провел у них в госпитале почти полгода, а потом его отправили домой. За это время он выучился говорить по-английски и играть в шахматы".
Комментарии читателей:
TribunalInvoker76
Блин, ума не приложу, за кого это сражался его прадед, но он явно был классным парнем.

Да и как бы то ни было, к чертям эти азиатские орды, правильно?
DeftigeAap
Его прадед воевал за одного известного художника и любителя животных. Не так уж и плохо. Всяко лучше, чем полчища азиатов-коммуняк.
Hissingtree52
"А потом он воевал в Италии против западных союзников. Говорил, там было совсем другое дело. Даже из окопа он любовался их красивыми, правильными черепами, голубыми глазами и светлыми волосами. Говорит, в среднем у каждого было как минимум 60% нордических черт. После многих лет уничтожения славян ему было ужасно неловко воевать против таких же людей, как он сам. А потом они пили кофе и веселились".
DeftigeAap
Какие трогательные уберменши.
Skin969
25 тысяч человек радостно ведутся на брехню старого нациста. Сжечь этот мусорный сайт дотла!
HarveyDanger1990
Проклятое кино. Да у Советов оружия было столько, что девать было некуда. Они даже отклонили предложения по американской и британской артиллерии, потому что своей хватало.
BigFuckingCringe
Точняк!
На самом деле у "оси" на Восточном фронте было больше солдат, чем у Советов. Закидывать противника трупами им смысла не было.
Японская империя единственная применяла эту тактику в годы Второй мировой. У них была напряженка с ресурсами.
Mickmenn
Ну и как же ваши продули, если те были безоружные, а, папаша?
CreativeShelter9873
Они как будто отродясь не слышали о гитлеровском геноциде славян. Конечно, на Восточном фронте царило варварство, но варварами (если не хуже) там были нацисты.
Vartanes_KindOf
Нам такого в школе не рассказывали — хотя я немец. Приходилось самому выискивать информацию.
SaltiestRaccoon
У американцев бы небось вежливости тоже поубавилось, переживи они те же зверства, что и Советы на Восточном фронте.

Служи я в Красной Армии, я бы даже после половины немецких изуверств расстреливал бы всех этих зигующих уродов в серой форме без разговоров.

Про безоружных тоже смешно. Кто-то посмотрел "Врага у ворот" и решил, что это документалка.
DeftigeAap
Если послушать Западную историю, так коммунисты были одновременно самые умные и самые никчемные. Когда того требует повестка, при них царили голод, нищета и репрессии, а по другой риторике они были хитрые, коварные и чуть было не подорвали западный образ жизни. Для наших безгрешных капиталистических господ факты значения не имеют.