Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: Трамп на 5% опережает Байдена в возможном матче-реванше 2024 года (Breitbart, США)

© CC0 / Public Domain Official White House Photo by Tia Dufour / Перейти в фотобанкТрамп общается с прессой возле Белого дома в Вашингтоне
Трамп общается с прессой возле Белого дома в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 08.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Недавний опрос Redfield & Wilton Strategies показал, что американцы вновь готовы избрать Трампа президентом, пишет Breitbart. Так, экс-президент США на 5% голосов опередил действующего американского лидера Джо Байдена.
Уэнделл Хузебо (Wendell Husebo)
Экс-президент Дональд Трамп на 5% опережает действующего президента Байдена в опросе Redfield & Wilton Strategies о потенциальном исходе президентских выборов 2024 года, результаты которого были опубликованы в четверг.
Трамп набрал 43% голосов, а Байден – всего 38%.
Также опрос показал, что 87% голосовавших за Трампа на выборах 2020 года готовы сделать это снова, что на 2% больше, чем в марте. При этом результат Байдена, напротив, за прошедший месяц ухудшился на 2%, достигнув 77%
Количество тех, кто выбрал бы сегодня Байдена, отражает его нынешний уровень поддержки. Согласно опросу, лишь 39% американцев одобряют действия Байдена на посту президента, в то время как 48% – нет, что в итоге создаёт девятипроцентную разницу не в пользу Байдена.
Общий рейтинг одобрения Байдена с марта понизился на три пункта.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 05.04.2022
Daily Express (Великобритания): Байдена надо отстранить раньше Путина – данные опроса Опрос показал, что две трети американцев не верят в переизбрание Байдена в 2024 году, пишет Daily Express. Причины – внешнеполитические провалы и внутренние проблемы. Рейтинг президента США влияет и на всю его партию, которую в ноябре ждут промежуточные выборы.
Что касается конкретных вопросов, респонденты редко выбирали вариант "полностью поддерживаю". Так, в вопросах экономики деятельность Байдена полностью поддерживают 18%, здравоохранения – 16%, защиты окружающей среды – 17%, борьбы с преступностью – 16%, образования – 17%, иммиграции – 14%, отношений с Китаем – 16%.
Более того, 56% опрошенных заявили, что экономическая ситуация тревожит их больше всего. Экономическую политику Байдена одобрили только 39% респондентов.
Во время президентства Байдена демократы всеми силами пытались снизить максимальные за 40 лет показатели инфляции, связанные с огромными тратами правительства и коронавирусными ограничениями. Байден обвинил Путина в росте цен на топливо, однако такое мнение среди американцев не прижилось.
К моменту начала специальной военной операции России на Украине цены на бензин уже на один доллар превышали прошлогодние показатели, что было связано по большей части с инфляцией. С того времени они выросли еще примерно на 70 центов.
Согласно мартовскому опросу, множество избирателей (39%) винят Байдена в высоких ценах на топливо. Лишь 18% опрошенных обвиняют в росте цен нефтяные компании, "раздавленные" новыми стандартами кредитования американского правительства. Из-за них нефтяникам стало гораздо сложнее получить финансирование для новых проектов, что также увеличило стоимость добычи нефти.