Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sina (Китай): обычно его принимают за генно-модифицированную ягоду, но люди совершенно не подозревают, что он — король витамина С!

© Pixabay Ernesto Rodriguez Помидоры
Помидоры - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В холодную погоду у многих людей повышается раздражительность и усиливается общая усталость организма. Всё это – признаки нехватки витамина С, отмечает пользователь Sina. Но эти симптомы легко устранить с помощью помидоров черри, в которых содержится этот микронутриент.
С приходом холодов у людей постепенно повышается аппетит, а также они все чаще чувствуют раздражительность. Употребление большего количества воды с сахаром или фруктов и овощей может смягчить эту ситуацию. На наших рынках, в супермаркетах и в торговых центрах можно найти все виды овощей и фруктов. Некоторые из них можно есть как в сыром, так и в готовом виде. Они все богаты питательными веществами и обладают прекрасным вкусом, а также очень полезны для нашего здоровья. Существует категория фруктов и овощей, которые на самом деле не являются таковыми. Их не очень много, и сегодня мы поговорим о ягоде, которая заняла прочное место среди овощей. Люди часто принимают ее за генетически модифицированный овощ и редко берут в магазинах, однако на самом деле, она — королева витамина С.
Это вкусное лакомство — маленькие помидорки (или томаты черри). Хотя это на самом деле ягода, в большинстве случаев люди употребляют черри в пищу как овощ или фрукт. Помимо научного названия "маленький помидор", его также называют "помидором черри", "томатом черри" или просто "черри". Листья и стебли этого растения мало чем отличаются от обычных томатов, но их плоды намного меньше обычных помидоров. Каждый год, когда дело доходит до сбора, это растение дает очень много маленьких красных плодов. Кожица у плода выглядит красиво, и маленькая форма смотрится весьма симпатично. Его очень удобно проглатывать за один раз и не нужно кусать.
Фрукты и ягоды - ИноСМИ, 1920, 27.03.2022
iDNES (Чехия): какие витамины и минералы необходимы организму для здоровьяВитамины и минералы — это разные категории питательных веществ, которые помогают поддерживать здоровье и хорошее самочувствие. Какие из них являются для нас самыми важными, какие функции они выполняют в организме человека и к чему может привести их дефицит, читайте в материале iDNES.
Многие считают, что черри — это генно-модифицированный помидор, но на самом деле это не так. Черри — это, скорее, гибрид, поэтому не стоит беспокоиться. В прошлом многие так полагали, а потому опасались есть помидоры черри, так как считали, что они хранят в себе скрытые опасности для здоровья организма, ведь многие привыкли видеть только большие томаты. Поэтому люди невольно избегали эту восхитительную ягоду.
На самом деле, черри не только полезны, но и очень вкусны. Они имеют более яркий кисло-сладкий вкус, чем большие помидоры, и отлично утоляют жажду. Хотя помидорки черри невелики по размеру, растение достойно звания "король витамина С". Несколько томатов могут пополнить запас витамина С, необходимого человеческому организму, и значительно повысить иммунитет. Люди, особенно ранней зимой, легко простужаются, и употребление большего количества черри может снизить вероятность простуды. Это отличное средство! Попробуйте!