Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джо Байден приветствует десять тысяч украинцев на границе и планирует заманить в США еще больше

© AFP 2022 / MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соединенные Штаты принимают беженцев из Украины, пишет Breitbart. Разрешение на въезд в страну получили уже более 40 тысяч человек. Читатели не понимают, за чей счет мигранты пересекают океан, чтобы оказаться в США.
Джон Биндер (John Binder)
Украинские беженцы продолжают прибывать в Соединенные Штаты. Согласно данным Службы таможенного и пограничного контроля США, с первого февраля по шестое апреля количество украинцев, получивших разрешение на въезд в США, составило 41074, а еще у 9926 возникли проблемы с документами.
Чтобы принять ещё больше украинцев, Байден, как сообщается, собирается создать специальную программу, сходную с программой для беженцев из Афганистана, которая облегчит гражданам Украины въезд в страну.
Помимо этого, Байден объявил о том, что на 75 тысяч уже находящихся в Штатах украинцев будет распространяться так называемый статус временной защиты. Он позволяет иностранным гражданам избежать депортации из страны на определенный срок, даже если до этого они были уличены в нарушении миграционного законодательства.

Комментарии читателей:

ActinUpinTexas
И как они сюда попадают? Их в Мексику привозят? И за чей счет? Мы прекрасно знаем, что они не пешком пришли… если они призывного возраста, но не остались на родине, чтобы ее защищать… зачем они нам?
В Саудовской Аравии высмеяли президента США Джо Байдена
В Саудовской Аравии высмеяли президента США Джо БайденаНа одном из саудовских каналов показали пародию на Джо Байдена и Камалу Харрис. Она фактически подняла на смех американского президента, пишет Haber7. Но читатели портала не удивлены и называют это доказательством того, что "мир подошел к опасной черте".
Lefty_R_1929
Джо Байден готов беспокоится о ком угодно, кроме славных американцев.
reakcionář
И не только он. В нашей стране, Чехии, сейчас "всего" около 300 тысяч беженцев, и они почти все получают бесплатно. А чешским пенсионерам зачастую на жилье и питание не хватает. Мы платим за медицину. Беженцы получают все бесплатно. Да, у некоторых из них и впрямь ничего нет, но не у всех же. Да и похоже, что большинство беженцев с западной Украины, где сейчас ничего не происходит.
Wally jordanminn
Ну, на нас половина вины, так что, полагаю, можно и взять немного беженцев. Но пускай тогда они будут лучшими умными и красивыми.
Warren Paine
Байден даже и не знает, что на самом деле происходит. Он просто марионетка. Давайте не будем притворяться, что всё иначе.
TStheDeplorable
Я за то, чтобы им помочь, но это не значит, что они должны здесь жить. Мы и так на мели. Конфликт всего лишь временный. А они, как беженцы, должны были отправиться в ближайшую безопасную страну.
Whynot buy some rubles 222
Путин давно выиграл. НАТО у него в кармане. Он отрезает поставки энергии, они голодают и замерзают. Надо было Трампа слушать. Он предупреждал, а они просто смеялись.
Horton-Hears A'Who
Вы же понимаете, что беженцы должны искать приют в ближайшей стране. Если ты летишь в Мексику из Европы, а потом нелегально пересекаешь границу, то ты никакой не беженец! Ты просто нелегальный мигрант, пытающийся обойти систему, пока тысячи людей ждут оформления бумаг. Если хочешь попасть в Америку, заполни бумаги и жди, пока их обработают!
Guest
Также, как и у нас, в Канаде, среди них будет множество мужчин призывного возраста. Куча нацистских татуировок, а работать не хотят. Образованные и трудолюбивые христиане-украинцы – это миф.
Graz56
Пока Байден завозит нелегалов со всего света, я и слышать не желаю о преступности и "внутреннем терроризме". Вы сами их привезли, вы и исправляйте связанные с ними проблемы.
francis
Среди них могут быть русские шпионы. Не слишком умно.
Karen McKim-Altman
Существует множество стран (Словакия, Венгрия, Румыния, Польша), которые куда больше подходят для украинцев. Мы не должны тащить в Штаты каждого человека из стран третьего мира. Для США будет куда дешевле, если мы окажем им помощь в странах Восточной Европы.