Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боян Чуков о плане Путина и Лукашенко и о том, какие страны больше всего выиграют от спецоперации на Украине

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По итогам совместной пресс-конференции Путина и Лукашенко болгарский политолог Боян Чуков сделал несколько важных выводов, о которых сообщил изданию Actualno. Эксперт прокомментировал ход спецоперации России на Украине и назвал страны, которые выигрывают от происходящего.
"Из пресс-конференции Путина и Лукашенко можно сделать несколько выводов. Во-первых, Союзное государство России и Белоруссии – это факт. Идет полная координация между военными и силовыми структурами этих двух стран. Экономики России и Белоруссии работают в полной синергии.
Во-вторых, на первый план было выдвинуто понятие "триединого народа" русских, белорусов и украинцев, имеющее мощную геополитическую проекцию.
В-третьих, Лукашенко назвал события в Буче "психологической операцией, проведенной англичанами". Он заявил, что у белорусских спецслужб есть доказательства, которые были переданы президенту России.
В-четвертых, Москва четко разграничивает "англосаксов" и "европейцев". ЕС в данный момент возглавляют Борис Джонсон, не имеющий никакого отношения к Брюсселю, и Жозеп Боррель, назначенный Брюсселем, но не избранный европейским народом (Борис Джонсон – премьер-министр Великобритании, британская помощь Украине не имеет ничего общего с решениями ЕС. Жозеп Боррель – министр иностранных дел Европы, назначающийся квалифицированным большинством членов Европейского совета, в который входят премьер-министры/президенты всех государств-членов ЕС, которых избирают на национальных выборах).
В-пятых, сейчас шансов на успешные мирные переговоры нет. Будет второй этап военной операции, параллельно с ним сохраняется интрига в развитии драмы с заблокированными иностранными офицерами в Мариуполе", - написал в своем профиле в соцсетях международный аналитик Боян Чуков.
Президент РФ Владимир Путин
Путин заявил, что российско-украинские переговоры зашли в тупик, Украина опровергает этоЧитатели портала "Гуаньча" обсуждают заявление Путина о том, что переговоры с Украиной вернулись в тупиковую ситуацию. Некоторые комментаторы призывают с ней не церемониться. "О чем говорить с замаскированной американской нацией?" — спрашивает один из них.
"Я считаю, что американцы постепенно переключат свое внимание на конфликт с Китаем в Азии. А британцам они делегируют право руководить континентальной Европой. Борис Джонсон все больше выходит на первый план, а Макрон и Шольц довольствуются ролями исполнителей англосаксонской геостратегии. НАТО отправляет Киеву старое вооружение, которое утилизируется вместе с украинской армией. Немецкие танки "Леопард-1" изготовлены в 1968 году, британские противокорабельные ракеты были сняты с вооружения в 2020 году. Путин продолжает держать открытой дверь для европейских промышленников, погибающих без российского сырья. Он хочет, чтобы "западные олигархи" свергли нынешнюю европейскую правящую элиту, зависимую и бессубъектную. К концу года социальная напряженность в Европе, вероятно, возрастет в результате серьезных сбоев в цепочках поставок продовольствия. В Азии и Африке назревает голод – из Египта уже поступают первые тревожные сигналы. Некоторые эксперты предсказывают в конце 2022 года волну беженцев в 7-9 миллионов человек, в результате чего Старый континент впадет в глубокую рецессию. Антироссийская кампания будет углубляться, вполне вероятно, в Болгарии закроют российские телеканалы. Наибольшую агрессию к России на Балканах проявляют Румыния и Хорватия. По данным российской разведки, румыны направили в район Одессы группу военных с техническими средствами для наблюдения за российскими кораблями в Черном море. Против людей Шойгу на Украине воюет 200 наемников от Загреба.
В выигрыше от событий на Украине останутся экономики США (прежде всего ВПК), Китая, Индии, Вьетнама и Турции. Южная Корея и Япония уже используют отработанные схемы обхода санкций и продолжают поддерживать экономические связи с Россией. Аэропорт Стамбула приобрел глобальное значение. Летом ожидается бум российских туристов на турецких курортах. В Болгарии же с наступлением весны снова все идет к досрочным парламентским выборам", — добавил он.