Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чем больше его обвиняли в поддержке Путина, тем больше я был с ним согласен": в России экспатрианты приветствуют Земмура

© AFP 2022 / JULIEN DE ROSAКандидат в президенты Франции Эрик Земмур
Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрик Земмур, кандидат в президенты Франции, вышел на первое место при голосовании, состоявшемся в Москве и Санкт-Петербурге. Голосовавших за него экспатриантов подкупила его позиция относительно НАТО. Однако на родине Земмура считают одиозным типом.
Элизабет Пирсон (Elisabeth Pierson)
На фоне войны на Украине Эрик Земмур, считающий НАТО ответственным за конфликт, вышел на первое место при голосовании, состоявшемся в Москве и Санкт-Петербурге.
"Я признаю, что впервые голосовал за кандидата от крайне правых. Или, во всяком случае, от правых". Во французском консульстве в Москве 68-летний Жан — один из тех, кто проголосовал за Эрика Земмура в воскресенье, 10 апреля. Чем он был мотивирован? Желание видеть "суверенную" Францию. "Я гордился Шираком и Вильпеном в 2003 году, когда они выступали против американской интервенции в Ираке. Я бы хотел видеть такое снова", — признается мужчина, живущий в Москве более десяти лет. Поэтому позиция Эрика Земмура, считающего НАТО "ответственной" за агрессивные действия Кремля, убедила его: "Если присмотреться, все остальные кандидаты хотят остаться в НАТО. Я выступаю против этого. Я хочу, чтобы Франция меньше подчинялась США".

Комментарии читателей

Lohk
Не только в Москве ситуация более безопасная, чем в Париже. За 20 лет эмиграции во многие страны, особенно в Азии, я везде чувствовал себя в несравненно большей безопасности, чем в Париже.
Chorebe
Французы, живущие в Москве и Санкт-Петербурге просто страдают известной болезнью: стокгольмским синдромом. Никто, если он не глуп, не может одобрять политику Путина, который своими военными действиями на Украине, принизил свою страну в моральном, политическом, экономическом, военном отношении на десятилетия. И если безопасность в России лучше, чем во Франции, это происходит при любом тоталитарном режиме. Конечно, 89-летним понравилось бы жить в Пхеньяне.
Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур - ИноСМИ, 1920, 08.04.2022
Эрик Земмур: "Европейский союз не может войти в историю" (Le Point, Франция)Журналист Le Point побеседовал с кандидатом в президенты Франции Эриком Земмуром. Политик рассказал о том, что Европа сделала не так в отношениях с Россией, дал оценку попыткам сравнивать Путина со Сталиным и назвал самую большую ошибку Парижа.
Betty Boop Dansante
Земмур — единственный, кто защищает Францию. Вы говорите одиозный, но вы за то, чтобы Франция состояла из потерянных территорий Республики, как в Англии и США из-за политики коммунитаризма. Франция может стать Ливаном, вот что страшно. Потом не плачьте. Пусть он и проиграл, как в 8-й раз проиграла Марин Ле Пен. Без манипуляций СМИ и вбросов голосов.
Angal
Это объясняет почему они до сих пор живут в России, они хорошо знакомы с олигархами и ведут с ними бизнес...
Farabale
Когда вы являетесь эмигрантом в Женеве или Мадриде, вы находитесь в одинаковой ситуации. Вам не дают видеть мир таким, какой он есть. Экспат в странах ОЭСР не является настоящим эмигрантом. Я был эмигрантом в пяти странах, не входящих в ОЭСР, и это знаю.
abricot59
Земмур действительно одиозный тип. К счастью, он проиграл.
kiti le poissonnier
Автора интересуют 89 избирателей Санкт-Петербурга и 885 избирателей Москвы, но он забывает о 55 тысячах избирателей в Женевы, 44% которых проголосовали за Макрона, и 13 тысячах в Мадриде, 40% из которых отдали голоса за Макрона. Земмур не пользуется вниманием в странах, которые помнят русско-советскую оккупацию (Вена, Прага...). С другой стороны, Земмур - хит программы в Дамаске: он получил 50% голосов, то есть за него голосовал каждый второй избиратель.
Albatre
Мы должны запретить экстремистских президентов, которые посягают на свободу слова или передвижения. Но я говорю о Макроне, а не о Путине, гораздо более сдержанном по сравнению с нашим лидером!