Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какую морковь выбирать – мытую или в земле? Фермеры никогда не едят ту морковь, которую покупает большинство людей

© Pixabay jacqueline macou Морковь
Морковь - ИноСМИ, 1920, 16.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Всем известно, что морковь очень полезна для здоровья. Но мало кто с уверенностью скажет, как правильно выбирать морковь. Давайте разберемся.
В супермаркетах обычно представлено два вида моркови – мытая и покрытая землей. Как правило, мытая стоит дороже, но многие предпочитают брать именно ее, так как можно избежать хлопот с чисткой. Однако при покупке мытой моркови следует быть осторожными, потому что такая морковь в большинстве случаев обрабатывается пиросульфитом натрия.
Мытая морковь, как правило, не хранится долго. Спустя два-три дня она может почернеть и сморщиться. Для того чтобы такая морковь как можно дольше сохраняла должный вид, ее обрабатывают химическим консервантом – пиросульфитом натрия. Накопление данного вещества в организме может привести к повреждению печени. Особо осторожными следует быть, если в вашей семье есть дети и пожилые.
Давайте поговорим о моркови с землей. Ее просто выдергивают из земли и не подвергают никакой обработке. Кроме того, так как морковь не обрабатывают моющими средствами, окружающей среде не наносится никакого вреда. Поэтому при покупке рекомендуется отдавать предпочтение именно такой моркови.
Итак, мы разобрались, в чем разница между мытой морковью и той, которая в земле. Помимо этого, при покупке моркови следует обратить внимание на следующие моменты:
Морковь - ИноСМИ, 1920, 23.01.2022
Yahoo News Japan (Япония): удивительные свойства морковиМорковь — универсальный овощ, без которого не обходятся многие блюда. Но знали ли вы, насколько она полезна для здоровья? Автор отмечает, что ее регулярное употребление повышает иммунитет и препятствует развитию серьезных заболеваний, таких как рак.
1. Внешний вид
Внимательно осмотрите овощ на предмет трещин, отверстий, проеденных насекомыми и других повреждений. Старайтесь выбирать гладкую морковь без каких-либо дефектов.
2. Размер
Берите морковь среднего размера. Слишком большой размер в большинстве случаев говорит о том, что овощ старый и содержит мало воды, а это значит, что он будет менее сочным. Напротив, если морковь слишком маленькая, значит она не полностью созрела, и в ней мало полезных веществ.
3. Вес
Если морковь слишком легкая, это говорит о том, что она хранилась долгое время и уже потеряла влагу. Выбирайте потяжелее – в такой моркови больше воды, она сочнее и вкуснее.
4. Ботва
Если ботва у моркови зеленая, значит овощ свежий.