Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Священная корова в Сербии: Евросоюз и его сторонники столкнутся с путинской денацификацией

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сербия войдет в Евросоюз только если станет, например, частью Великой Венгрии или Великой Хорватии, считает автор СРБИН.инфо. Вучич заявляет, что "Сербия — свободная и независимая страна, которая сама принимает свои решения", однако "под невероятным давлением" осудила Россию в Совете безопасности ООН.
Сотрудничество Сербии и ЕС началось в 1967 году с Декларации о формате будущих экономических отношений между СФРЮ и ЕЭС. Из-за последующего распада СФРЮ и ее наследниц, а также трансформации ЕЭС в ЕС процесс сотрудничества обрел новую форму, которая легко описывается одной фразой: сербское руководство хочет стать членом Европейского Союза. Народ против.
Намерение начали медленно реализовывать с 2000 года, когда был подписан Рамочный договор Европейского Союза с СРЮ, который сделал возможной помощь Европейского Союза при проведении политических и экономических реформ. Сразу после на Загребском саммите СРЮ включили в Процесс стабилизации и ассоциации решением о начале работы Совместной консультативной группы, в которую вошли представители Европейской комиссии и власти СРЮ.
В апреле 2013 Ивица Дачич по инициативе Александра Вучича подписал предательский Брюссельский договор, на что ЕС отреагировал позитивно. Через несколько дней Совет министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза единогласно рекомендовал Европейскому Совету начать переговоры с Сербией не позднее января 2014 года, а Европейской комиссии определить переговорный формат и приступить к оценке соответствия сербского законодательства законодательству ЕС. Был отменен и визовый режим.
Потом несоответствия описали в 34 пунктах, к которым добавили еще 35 пункт, но в целом все сводится к признанию Сербии "независимости Косово". За прошедшие десять лет "приведения в соответствие" временно остановлена работа по 25 и 26 пунктам (наука и исследования, образование и культура), а все остальные пункты остаются открытыми, то есть соответствие не достигнуто и процессы не завершены. В цифрах выходит, что Сербии потребовалось почти пять лет, чтобы временно закрыть один пункт. По логике для остальных 33 пунктов, на каждый из которых потребуется пять лет, уйдет еще… 165 лет, при условии, что за это время мы признаем Косово и при условии, что временное признают постоянным. Поскольку это явный нонсенс, ЕС решил сократить процесс, и была согласована новая методология переговоров о вступлении. 35 пунктов на переговорах сгруппировали в шесть кластеров. То есть 165 лет сведены к теоретически 30 годам. Очень перспективно, не так ли?
Президент Сербии Александр Вучич - ИноСМИ, 1920, 02.06.2021
Вучич: хотя Сербия стремится вступить в ЕС, она не будет участвовать в санкциях против Китая и России (Гуаньча, Китай)Сербия хочет в Евросоюз, но она не готова следовать примеру других стран и поддерживать санкции против России и Китая, заявил Александр Вучич. Мнения китайцев разделились. Одни верят в непоколебимость Сербии и выражают ей поддержку. Другие рассуждают о сложном выборе, который она должна сделать.
Сербия не войдет в Евросоюз, если только не станет, например, частью Великой Венгрии или, быть может, Великой Хорватии. Сербия не войдет в ЕС еще и потому, что большой вопрос, будет ли через 30 лет существовать Европейский Союз. Она не войдет в него также потому, что не признает Косово, и потому, что Хорватия хочет от нее "чистой" границы на Дунае в районе Апатина, а возможно, и военной репарации и кто знает чего еще, поскольку нерешенный билатеральных вопросов накопилось масса.
Александр Вучич упорно выпячивает свои "невероятные" государственные успехи, к которым относится и то, что "Сербия — свободная и независимая страна, которая сама принимает свои решения". "Моя политика — не слушать других, и это символ политической независимости", — говорит Вучич. Насколько мы "свободны, независимы и не слушаем других" на самом деле, стало понятно недавно, когда мы "под невероятным давлением" осудили Россию в Совете безопасности ООН, а потом исключили ее из СПЧ. Ранее мы поддержали все санкции, которые Европейский Союз ввел против Белоруссии.
Встает вопрос, почему "европейская" ориентация Сербии превратилась в очковтирательство? Потому что элиты на этом отлично зарабатывают. Фонды для кандидатов на членство в ЕС — главная дойная корова для нашей мафии и ее высокопоставленных коррумпированных партнеров из Европейского Союза. Работа идет по принципу "ты мне, я тебе", и деньги растворяются. Один независимый экспертный анализ меры эффективности вложенных Евросоюзом дотаций и финансовой поддержки показал, что реально эффективны лишь 30 процентов вложений. Может, и меньше. Остальное все разворовано.
Сербский путь в Евросоюз — оружие врага, который под прикрытием "помощи" ломает все постулаты нашей системы традиционных и исторических ценностей, культуры, воспитания и образования, включая православие как основу сербской государственности. Цель — перезагрузить нас ментально и духовно и переплавить всех в западном котле неолиберального капитализма, извращений, всего ненормального и негуманного. Несколько скотов ездят на народном горбу, пока их дрессированные СМИ системно и систематически промывают людям мозги.
Поэтому отечественные исполнители поклоняются священной корове ЕС, а Путин проводит денацификацию.