Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько фатальных осложнений высокого кровяного давления существует? Предотвратите гипертонию с помощью этих шести способов!

© Pixabay Image by Thomas H. from PixabayТонометр
Тонометр - ИноСМИ, 1920, 27.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Гипертония является чрезвычайно распространенным хроническим заболеванием. Количество пациентов с этим диагнозом с каждым годом растет. На самом деле, гипертония тесно связана с наследственностью, окружающей средой, возрастом и пагубными привычками людей. Высокое кровяное давление часто вызывает некоторые осложнения и даже необратимые повреждения организма, поэтому мы должны уделять внимание этому аспекту в своей жизни.
Итак, как предотвратить повышение давления?

Диета с низким содержанием соли

Если вы хотите предотвратить развитие гипертонии, вы должны добавлять меньше соли в свой рацион. В нормальных условиях ежедневное потребление соли человеком должно составлять менее 5 граммов, но некоторые съедают намного больше, что легко может привести к приступу гипертонии, поэтому, если вы хотите предотвратить повышение давления, вам следует придерживаться диеты с низким содержанием соли.

Повысить интенсивность физических упражнений

Делать физические упражнения очень полезно для здоровья. Постоянные занятия спортом могут снизить кровяное давление и улучшить метаболизм глюкозы, поэтому лучше всего заниматься около получаса каждый день. Вы можете выбрать виды спорта, которые вам больше всего подходят, например, бег трусцой, езда на велосипеде, плавание или танцы. Обратите внимание на постепенный прогресс, не выполняйте слишком много упражнений за раз и не переусердствуйте.

Контроль веса

Избыточный вес часто служит причиной высокого давления или высокого содержания липидов в крови, поэтому, если вы хотите избежать этих симптомов, необходимо контролировать свой вес. Если масса вашего тела слишком сильно превышает норму, то вы должны соответствующим образом ее снизить и уменьшить содержание жира в организме, тогда и давление придет в норму.
Измерение артериального давления - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Eat This, Not That (США): главные причины высокого кровяного давления по мнению врачейВысокое кровяное давление является серьезным заболеванием, которое может сократить вашу жизнь. Оно может повысить риск развития сердечных заболеваний, инсульта, слабоумия и многих других болезней. Гипертония не имеет симптомов и становится все более распространенной с возрастом человека.

Отказ от алкоголя и курения

Курение и употребление алкоголя оказывают негативное влияние на здоровье организма. Частое вдыхание табака может легко привести к повышению артериального давления, а большое количество алкоголя – нанести определенный ущерб сердечно-сосудистой системе. Это значит, что, если вы хотите предотвратить развитие гипертонии, от этих вредных привычек нужно незамедлительно отказаться.

Правильный режим труда и отдыха

В настоящее время многие люди все чаще игнорируют правильный режим работы и отдыха из-за чрезмерной нагрузки на работе и в жизни, например, предпочитают ложиться спать очень поздно, что легко может привести к нарушениям функций организма и симпатическим нервным расстройствам, которые влияют на артериальное давление и могут привести к его повышению. Чтобы избежать всего этого, нужно соблюдать режим дня, высыпаться, поддерживать баланс труда и отдыха, пораньше ложиться спать и раньше вставать, чтобы стабилизировать артериальное давление.

Стабилизировать душевное состояние

Эмоциональные колебания оказывают большое влияние на кровяное давление. Если вы слишком взволнованы, переживаете или беспокоитесь, это может вызвать приступ гипертонии. Поэтому вы должны обратить внимание на стабилизацию своего психического состояния и не слишком нервничать, когда сталкиваетесь с чем-либо. Вы должны выровнять свое душевное состояние, чтобы предотвратить повышение артериального давления.
Кроме всего вышеперечисленного, вы должны регулярно измерять свое кровяное давление. При обнаружении аномальных показателей необходимо срочно обратиться к врачу. Пациентам, которым уже поставлен диагноз гипертония, необходимо будет срочно принять соответствующие меры для стабилизации состояния и предотвращения дальнейшего развитие болезни. Следует отметить, что людям с повышенным артериальным давлением не следует своевольно прекращать прием прописанного врачом препарата, особенно после того, как артериальное давление нормализуется. Они должны использовать препарат рационально в соответствии с указаниями врача для того, чтобы стабилизировать своё кровяное давление.