Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВКС России уничтожили оборонный завод "Артем" в Киеве

Истребитель Су-30СМ - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Офиальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил о нанесении ВКС России ракетного удара по расположенному в Киеве оборонному заводу. В результате атаки разрушены важные элементы инфраструктуры предприятия.
"Высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования ВКС России уничтожены производственные корпуса предприятия ракетно-космической отрасли „Артем”" в городе Киев", — заявил на брифинге в пятницу генерал-майор.
Это предприятие занимается производством авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух", автоматизированных комплексов для подготовки и техобслуживания авиационных управляемых средств поражения, противотанковых управляемых ракет, а также приборов и оборудования для летательных аппаратов.
Центр Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 29.04.2022
Украина: страны Запада рискуют стать соучастниками конфликтаЛавров указал на очевидные факты участия НАТО в боевых действиях против российских войск на Украине, пишет "Фигаро". Автор статьи не согласен с этой точкой зрения, однако его аргументы скорее подтверждают правоту российского министра.
По словам Конашенкова, всего за время проведения спецоперации России по освобождению Донбасса уничтожено: 142 самолета, 111 вертолетов, 634 беспилотных летательных аппарата, 278 зенитных ракетных комплексов, 2638 танков и других боевых бронированных машин, 304 установки реактивных систем залпового огня, 1175 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2467 единиц специальной военной автомобильной техники.