Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перекус из полезных продуктов

© Pixabay Image by Rene Lehmkuhl from PixabayЙогурт с фруктами
Йогурт с фруктами - ИноСМИ, 1920, 06.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полезный перекус можно легко приготовить самому, используя фрукты, овощи, хумус или кукурузу.
Перекусы возможны как в первой, так и во второй половине дня, но ясно одно: промышленных продуктов стоит избегать. Существует большой спектр полезных вариантов для перекуса.
Попкорн. Лучше тот, который вы приготовите сами из зерен кукурузы. В нем много углеводов, которые удовлетворят ваши энергетические потребности, а также масса клетчатки полезной для пищеварения.
Хумус. Он отлично насыщает, в нем много белка и здоровых жиров. Гумус ― идеальный вариант для перекуса. Намажьте его на хлеб или используйте как соус для перца или моркови.
Греческий йогурт. Он обеспечит вас всем необходимым белком, чтобы вы чувствовали себя сытым в течение дня. Также это прекрасный источник пробиотиков для правильного функционирования кишечника. Избегайте ароматизированных вариантов, в которых содержится сахар, поскольку это снижает пищевую ценность йогурта.
Свежий сыр. Этим источником белка и полезных веществ часто пренебрегают. Сыр ― замечательная основа для других вкусных и питательных продуктов. Ешьте его с орехами, резаными яблоками или каплей меда, и тогда получится вкусный и сытный перекус.
Повар за работой - ИноСМИ, 1920, 25.01.2022
Sözcü (Турция): шесть важных причин есть орехи, семечки, сухофруктыСредиземноморская диета считается самой благоприятной для здоровья человека, пишет Sözcü. По словам автора статьи, ее неотъемлемой часть являются ряд любимых многими продуктов. Об их полезных свойства журналисту рассказал специалист по внутренним болезням, профессор Осман Эрк.
Орехи: миндаль, кешью, фундук, фисташки. Выбирайте несоленые варианты. Орехи очень питательны и обеспечивают организм полезными жирами, а также белками и магнием.
Домашние чипсы из овощей. Запеките тонко нарезанный сладкий картофель батат, тыкву или свеклу для хрустящего и полезного перекуса, в котором нет ненужных калорий.
Сельдерей. Его часто включают в модные диеты. Он содержит много витаминов и минералов и обладает низким гликемическим индексом. Стоит дополнить его арахисовым или миндальным маслом, чтобы получить белок.
Яйца. Их можно готовить по-разному, но как бы вы их ни приготовили, они останутся богаты полезными веществами.
Темный шоколад. Многие испытывают тягу к сладкому, и даже сама мысль о шоколаде повышает настроение. Конечно, стоит выбирать темный шоколад с высоким содержанием какао, поскольку в отличие от молочного такой шоколад богат антиоксидантами и содержит относительно немного сахара.
Киви. Прекрасно освежают и зимой, и летом. Киви ― легкоусвояемый фрукт, который справится со вздутием.
Яблоки. Подходящий продукт для полезного перекуса, который одновременно очистит ваши зубы естественным образом. Яблоки богаты антиоксидантами, очень быстро насыщают, хотя и содержат небольшое количество калорий.
Вишня. Идеальная ягода для соков, смузи, мороженого и фруктовых салатов. В ней масса витаминов, прежде всего С. Вишня также помогает при бессоннице.
Бананы. Прекрасный источник калия, который снижает давление и помогает телу расслабиться. Сочетайте бананы с тостом с миндальным маслом или добавляйте в йогурт, коктейль или овсяную кашу для сытного и полезного перекуса.