Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: Великая американская пропагандистская война

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника на улице в Мариуполе
Уничтоженная военная техника на улице в Мариуполе - ИноСМИ, 1920, 06.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Великая пропагандистская война США на Украине ведется исключительно в интересах американского политического истеблишмента и ВПК, пишет American Thinker. Эта дезинформация очень избирательна. В ней ни слова нет о тысячах невинно убитых украинским режимом жителях Донбасса и массовых нарушениях Киевом прав человека.
Вот от чего у меня спирает дыхание: миллиарды долларов наших налогоплательщиков направляются на разжигание войны, в которой США не имеют никаких интересов с точки зрения обеспечения национальной безопасности. Даже Обама признавался в этом в 2016 году. Все эти деньги идут на приобретение оружия, а также выплату зарплат и пенсий коррумпированным украинским чиновникам. И якобы на борьбу с дезинформацией. При том, что наши собственные города приходят в упадок, а миллионы американцев остаются без работы. Вы надо мной издеваетесь? AYFKM? (популярный в США акроним AYFKM Are you freaking kidding – Ты что, придурок, надо мной издеваешься – по названию музыкального альбома группы хэви-металл Call of the Void – Прим. ИноСМИ). И все для очередной прокси-войны, якобы, чтобы ослабить Россию. И пополнить казну военной машины "глубинного государства". И все это время вашингтонские бюрократы и их комнатные собачки в СМИ извергают свою ложь и пустые тезисы, как если бы они были откровениями из Евангелия. Эту войну нужно назвать прямо: "Великой американской пропагандистской войной".
Владимир Украины Владимир Зеленский во время встречи с министром обороны США Ллойдом Остином в Киеве - ИноСМИ, 1920, 20.10.2021
Глава Пентагона: Москва — «препятствие» на пути к миру на Украине (Le Figaro, Франция)Шеф Пентагона Ллойд Остин приехал в Киев и потребовал от России прекратить свою «дестабилизирующую деятельность». Украинский министр ему поддакивал. А французские читатели сомневаются, что лучший мир — это победа США.
У нас есть пресс-секретарь Пентагона (Джон Кирби, который якобы служил адмиралом в ВМС США), который на пресс-конференциях просто рыдает из-за страданий украинского народа вокруг этого конфликта, который начали-то именно США и, скорее всего, не позволят его закончить до тех пор, пока последний украинский (или даже последний европейский?) солдат не погибнет.
Где были слезы этого Кирби в последние восемь лет, когда украинские националисты расстреливали из пушек мирные города и села Донбасса и убивали тысячи мирных жителей, в том числе детей? Где были его слезы 2 мая 2014 года, когда в Одессе толпа украинцев загнала небольшую группу мирных протестующих против киевского режима в здание, а затем подожгла его и сожгла этих людей заживо? Если уж на то пошло, где были его слезы по тысячам невинных мирных жителей Ракки и Мосула, которые погибли, когда США разбомбили их города в ходе так называемой Глобальной войны с террором? Где его слезы по тысячам йеменских детей, которые умирают от голода из-за поддержки США войны саудовцев за смену режима в Йемене?
Сколько американцев вообще знают обо всем этом? Сколько американцев знают, что именно США и организовали свержение в 2014 году законно избранного президента Украины и установили там свое марионеточное правительство? Сколько американцев знают, что США годами вооружали и обучали украинских неонацистов, грубо нарушая нами же принятый "закон Лихи" (закон, принятый в США по инициативе сенатора Патрика Лихи и запрещающий внешнеполитическому и оборонному ведомствам оказание военной помощи группировкам, нарушающим права человека – Прим. ИноСМИ).
Все американцы знают, что Россия — "Плохая", а Зеленский — "Герой". Поддерживаемый олигархами комик, победивший на выборах на платформе Мира, а затем превратившийся в диктатора.
В нынешнем состоянии этого конфликта все призывы дать миру шанс не находят отклика.
Я люблю свою страну такой, какой она была создана при своем основании. И я с болью вижу, как много из тех основополагающих принципов были извращены вашингтонскими "карьерными" политиками с их ненасытной жаждой денег и власти, а также их спонсорами в военно-промышленном комплексе, подпитываемом войной и страданиями других. Это те вещи, от которых у меня спирает дыхание.
Автор: Терри Титкомб (Terry Titcomb)