Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы занимаемся делом. Мы соединяем людей" – генеральный директор Emirates выступает за продолжение полетов в Россию

© AFP 2022 / PATRIK STOLLARZСамолет авиакомпании Emirates
Самолет авиакомпании Emirates - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Emirates отстояла свое решение продолжать полеты в Россию, сообщает CNBC. Как заявили в государственной авиакомпании, нельзя отождествлять народ с решениями правительства. ОАЭ не хотят принимать чью-либо сторону в продолжающемся конфликте между Москвой и Киевом и до сих пор сопротивляются введению санкций.
Карэн Гилкрист (Karen Gilchrist)
Авиакомпания Emirates отстояла свое решение продолжить полеты в Россию, несмотря на прекращение обслуживания маршрутов в Россию другими международными перевозчиками, и заявила, что решения правительства не должны отождествляться с народом страны.
Выступая во вторник на телеканале CNBC, председатель и генеральный директор государственной авиакомпании Дубая заявил, что она не получала никаких указаний от правительства о прекращении полетов и, следовательно, обязана поддерживать свои услуги для пассажиров.
“По крайней мере, мы занимаемся делом. Мы поддерживаем связи между людьми двух стран, – сказал шейх Ахмед бен Саид Аль-Мактум. – На самом деле мы не должны отождествлять людей с правительственными решениями”.
Ранее в этом году в ответ на спецоперацию России на Украине многие крупные международные авиакомпании, в том числе British Airways и Air France-KLM, приняли решение приостановить полеты в Россию. На этот шаг быстро отреагировала флагманская российская авиакомпания "Аэрофлот", которая приостановила все международные рейсы, за исключением рейсов в Белоруссию.
Многие западные страны запретили прямые рейсы из России в свои воздушные пространства в рамках растущего пакета санкций против президента Владимира Путина и его режима.
Объединенные Арабские Эмираты не хотят принимать чью-либо сторону в продолжающемся конфликте и до сих пор сопротивлялись введению санкций против Москвы.
Посетители кафе на Красной площади - ИноСМИ, 1920, 07.05.2022
Санкции? Какие санкции? Русским все нипочемПрезидент России Владимир Путин заявил, что западные санкции, направленные на то, чтобы вызвать панику и дефицит, с треском провалились. За подтверждением его слов авторы The Cristian Science Monitor проехались по Москве и Подмосковью.
Аль-Мактум заявил, что до тех пор, пока его правительство не изменит свою позицию, компания Emirates продолжит выполнять рейсы в Москву и Санкт-Петербург.
“Это решение правительства. У нас нет никаких реальных указаний прекращать полеты туда”, – сказал он.
Аль-Мактум добавил, что конфликт на Украине и последовавшие за ним санкции, без сомнения, еще больше усложнили работу авиакомпаний, которые пытаются восстановить свою деятельность после пандемии.
Тем не менее он заявил, что компания Emirates наблюдает высокий спрос на свои услуги в целом и рассчитывает к концу финансового года вернуться к работе с полной нагрузкой, как это было до пандемии COVID-19.