Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действительно ли США "воюют" с Россией?

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteВид на Капитолий, Вашингтон
Вид на Капитолий, Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 15.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Автор возмущён решением Конгресса США о выделении 40 миллиардов помощи Украине в ущерб американским налогоплательщикам. Это станет позорной страницей в истории США. Читатели тоже возмущены этой акцией, осуществляемой в условиях обеднения американского населения.
Это вы санкционировали такое?
@ggreenwald
Если есть какая-то более громкая история, кроме того, что лидер большинства в палате представителей Конгресса, избранный в 20-й раз, объявил сегодня, что мы вошли в состояние войны с Россией, то что это может быть за история?
@ ColumbiaBugle
Лидер большинства палаты представителей Конгресса Стени Хойер (демократ, Мэриленд):
"Я знаю, что в этом много политики, но мы находимся в состоянии войны".
21.41, 13 мая 2022
Это возмутительно! Мы что, действительно находимся в состоянии войны с Россией? Вы хотите воевать с Россией, у которой есть ядерное оружие? Вы хотите рискнуть ядерным Апокалипсисом из-за Украины? Большинство демократов и республиканцев на Капитолийском холме так и делают. Что с нами происходит не так?!
Самоходная артиллерийская установка PzH 2000 - ИноСМИ, 1920, 28.04.2022
США используют военную помощь для "натоизации" УкраиныЗапад во главе с США активно оказывает военную помощь Украине. И делает это он не просто так. Автор статьи уверен: отправка вооружения Киеву — его последовательная "натоизация", цель которой — ослабить Россию. Но планам Запада едва ли суждено сбыться.
На этой неделе наши избранные представители в Конгрессе одобрили отправку украинцам 40 миллиардов долларов. Сорок. Миллиардов. Долларов. И это сделали не только демократы, но и республиканцы. Между тем, у людей здесь, в стране, из-за инфляции уже возникают проблемы с покупкой продуктов.
Но мы все больше и больше ввязываемся в чужую войну.
@michaelbd
Почти никто в Вашингтоне не говорит от имени большинства американцев, которые не хотят ввязываться в этот конфликт и желают ее прекращения путем переговоров.
Консерваторы не противостоят политике Байдена на Украине. Они хотят еще больше такой политики. Разве в Вашингтоне нет ни одного политика, который выразил бы чаяния большинства американцев, настроенных совсем не "по-ястребиному"?
15.41, 11 мая 2022
Что ж, сенатор Рэнд Пол именно это и делает:
@RandPaul
Я поклялся исполнять свои служебные обязанности перед американской Конституцией, а не перед каким-то иностранным государством. Конгресс снова принимает закон о расходах – и я сомневаюсь, что кто-либо его читал. В него не включен вопрос о контроле за тем, как будет расходоваться эта сумма.
15.43, 13 мая 2022
@RandPaul
Все, что я прошу, это чтобы в закон была включена поправка, позволяющая Генеральному аудитору контролировать расход бюджетных средств.
@RandPaul
Я симпатизирую народу Украины. Но если мы примем этот закон, то общая сумма денег, которые мы направим Украине всего за два месяца составит почти 54 миллиарда долларов.
@RandPaul
Этот закон представляет собой угрозу для нашей национальной безопасности. И, откровенно говоря, он является пощечиной миллионам наших налогоплательщиков, которые уже испытывают трудности с приобретением бензина, продовольственных товаров и не могут найти детское питание.
Так кому все это выгодно? Я имею в виду, кому кроме американского военно-промышленного комплекса?
Я вижу сегодня, что Финляндия и Швеция сейчас подают заявку на вступление в НАТО. Я не виню их. Путинская спецоперация на Украине может быть геополитической ошибкой. Тем не менее, наши лидеры должны сделать все возможное, чтобы положить конец этому конфликту до того, как он станет ядерным. Однако американские лидеры этого не делают. По крайней мере, те из них, кто не носит имя Рэнд Пол.
Запомните: десятилетия спустя, когда историки будут писать об упадке и развале Американской империи, это событие будет занимать в той истории очень заметное место.
Комментарии читателей The American Conservative:
Richard Parker
А где увеличение налогов, чтобы покрыть эти 40 миллиардов? Пустой чек, выписанный Байденом?
Снова пустые напечатанные деньги?
palebluedot
"Спецоперация Путина на Украине была геополитической ошибкой".
А какой у него был другой выбор, когда Украина уже стала де-факто государством НАТО, а ее войска обучались натовскими военными, применяли натовское оружие и тактику?
А что, если бы ситуация была обратной, и Россия проделала бы то же самое на нашей границе? Допустил бы американский президент "колоссальную геополитическую ошибку", если бы попытался это остановить? США спровоцировали этот конфликт, спору нет. Давайте просто помолимся, чтобы злые силы в Вашингтоне не втянули нас всех в свои суицидальные намерения.
Greve Gap Hals
К счастью, Байден проявляет некоторую сдержанность. С другой стороны, Нуланд и Блинкен в Государственном департаменте кажутся гораздо более агрессивными. Удивительно осознавать, что избиратели-демократы больше поддерживают войну, чем избиратели-республиканцы. Я полагаю, что неоконсерваторы вернулись в Демократическую партию.
Если Украина отдаст Луганск, Донецк и Крым, страна будет на 90% этнически украинской. Похоже, неоконы хотят, чтобы Украина продолжала воевать за нынешние границы. Неоконы ненавидят националистические ценности и политику, которые могут возникнуть в националистической Украине.
Patrick
Я уже говорил об этом.
Америка покинула Афганистан, чтобы сосредоточиться на России.
Обама, Хиллари и левые радикалы в Демократической партии ненавидят Путина примерно с 2010 года.
Они ненавидят созданное Путиным националистическое, независимое социально-консервативное религиозное государство.
Они мечтают о глобальном радикальном социальном либерализме, включающем в себя гомосексуальность, аборты, трансгендерность, авторитарный социальный и информационный контроль, контроль над рождаемостью и радикальную генную инженерию.
Ради этого они готовы рисковать Украиной!!!
Демократы и республиканцы полные слепые дураки. Прокси-войны работают, когда никому нет дела до вовлеченных стран. Прокси-война рядом с великой державой влечет за собой катастрофу.
Вот что бывает, когда все, что говорят СМИ, академики и даже опросы общественного мнения – сплошная ложь.
Kessler
Я помню нашу гордую похвальбу о том, как СССР был разрушен превосходящей экономикой США, раздавленный перерасходом у Советов денег на армию. Сейчас мы имеем то же самое, только наоборот.
Конечно, США не собираются скоро разваливаться или что-то в этом роде, но у нас плохо работает экономика. У нас колоссальные военные расходы, а масло дорожает.
Richard York
"Сегодня я вижу, что Финляндия и Швеция подают заявку на вступление в НАТО. Я их не виню".
Я их тоже не виню, но допустить их в альянс тоже было бы колоссальной геополитической ошибкой. Это еще 800 миль нашей незащищенной границы с Россией. Мы не можем защищать страны Балтии такими, какие они есть. Русские говорили нам снова и снова, что приближение НАТО к их границам представляет собой casus belli. Это того не стоит.
Нам нужно было зарыть топор войны с русскими еще вчера. А сейчас все больше похоже, что мы никогда этого не сделаем. Великобритания — несомненно, с одобрения Америки — несколько дней назад подписала соглашение о безопасности со Швецией. Кто-нибудь помнит, что произошло в последний раз, когда Великобритания предложила гарантии безопасности континентальной стране, которой она никак не смогла помочь в случае войны?
Мы несемся на всех парах к ядерной конфронтации.
Rod Dreher
Боюсь, что вы правы.
stari_momak
Не более шести месяцев назад я мог заправить свой пикап, мой рабочий грузовик, за 80-85 баксов. Сегодня в CostCo это 129 долларов и сдача мелочью.
У нас нехватка детских смесей. У нас появились палаточные городки в каждом городке, от большого до маленького. У нас снижается реальная заработная плата. И, чего я не видел уже лет десять - это как поденщики (жители Центральной Америки) выстраиваются в очереди на дорогах.
Кстати, и Финляндия, и Швеция уже довольно тесно сотрудничали с НАТО еще в конце 1990-х годов. На самом деле в миротворческих операциях в Боснии участвовала бригада "Нордпол" — все три скандинавские страны плюс Польша. Так что начало походу в НАТО было положено давно. Так оно все и происходит.
fondatorey
Не волнуйтесь, большая часть денег "для Украины" пойдет корпоративным бенефициарам и посредникам в Вашингтоне в округе Колумбия и на Уолл-Стрит. Как, впрочем, и все деньги на борьбу с Covid-19. Раньше мы называли таких людей просто спекулянтами...
JEinCA
Я хочу, чтобы Американская империя пала. Нам никогда не суждено было стать Империей. Я хочу, чтобы тот монстр, в который превратилось наше федеральное правительство, был скован Конституцией и Биллем о Правах. Американская империя не служит американскому народу. Она служит только элитам правящего класса.