Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель фонда Heritage назвал помощь Украине "типичной игрой Вашингтона", которая мешает эффективному сдерживанию России

© РИА Новости Дмитрий Паршин / Перейти в фотобанкСитуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена
Ситуация в США перед инаугурацией Дж. Байдена - ИноСМИ, 1920, 16.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подразделение фонда "Наследие" Heritage Action for America выступило против выделения Украине пакета помощи в 40 миллиардов долларов, сообщается в статье на сайте Fox News. По мнению председателя фонда, правительство США должно в первую очередь руководствоваться "лучшими интересами американского народа".
На этой неделе Палата представителей одобрила законопроект о выделении помощи Украине
Эндрю Марк Миллер (Andrew Mark Miller)
Председатель одного из наиболее влиятельных консервативных исследовательских институтов в Соединенных Штатах высказался против пакета помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов, который в настоящее время обсуждается в конгрессе.
"Главным средством устрашения России – и Китая – является сильная Америка, – написал в Твиттере председатель Heritage Foundation Кевин Робертс (Kevin Roberts) в пятницу, 13 мая. – Это также является главной моральной ответственностью наших избранных лидеров. Что не поможет сдержать Россию, так это типичная игра Вашингтона, которая заключается в использовании попавшего в кризисную ситуацию народа для выделения пакета помощи на 40 миллиардов долларов без каких-либо дискуссий и проверок".
Этим своим твитом Робертс отреагировал на пост Дэвида Френча (David French) из журнала National Review, который назвал этот пакет помощи "сделкой".
В своем следующем твите Робертс добавил, что консерваторы не обязаны "ставить штамп одобрения" на этом пакете расходов.
"Ни фонд Heritage, ни консервативное движение не обязаны ставить штамп одобрения на продукте несовершенного законодательного процесса и принимать результаты ошибочного выбора между необходимостью поддерживать союзников и необходимостью выполнять обязанности по управлению страной, – подчеркнул Робертс. – Можно достичь обеих целей – если у нас хватит смелости сделать это".
В интервью Fox News Digital Робертс сказал, что фонд Heritage не выступает против оказания помощи Украине в ее "героических" попытках одержать победу в конфликте с Россией. Однако, по его словам, правительство Соединенных Штатов должно в первую очередь руководствоваться "лучшими интересами американского народа".
Украинский военнослужащий стреляет из противотанкового оружия NLAW - ИноСМИ, 1920, 15.05.2022
Неподъемная цена антироссийских санкцийПо мере продолжения конфликта на Украине огромные экономические потери несут целый ряд стран. Не только США. В том числе и те государства, которые поддержали антироссийские санкции. Европа не готова предоставлять все, что хочет Киев, и "своевременно реагировать" на постоянно растущие запросы Украины.
"Фонд Heritage поддерживает идею оказания помощи Украине, особенно если конгресс проведет полный анализ ситуации с использованием его структуры комитетов и практик ведения дебатов, позволяющих обеспечить дискуссию, – отметил Робертс. – И, пока мы будем проводить этот анализ, мы также должны будем взвесить приоритеты. В конгрессе сейчас действительно нет единого мнения относительно того, как нужно тратить деньги американского народа".
Законопроект об оказании Украине военной, экономической и гуманитарной помощи был одобрен Палатой представителей на этой неделе 368 голосами против 57. Эти 57 голосов против законопроекта принадлежали республиканцам, по мнению которых средства разумнее было бы потратить на решение таких внутренних проблем, как ускорение темпов инфляции.
"Члены конгресса с раздражением читали нам нотации, протаскивая 40-миллиардный пакет помощи Украине – с неизвестным резервным фондом свободных средств, в отсутствие каких-либо дебатов, без каких-либо поправок, в отсутствие обещаний открыть поставки американской нефти и газа, а на прочтение документа перед голосованием давалось всего четыре часа", – написал в твиттере конгрессмен от Республиканской партии Чип Рой (Chip Roy), проголосовавший против пакета.
В настоящее время пакет о выделении дополнительных 40 миллиардов долларов Украине находится на рассмотрении в Сенате. Сенатор Митч Макконнел (Mitch McConnell) и лидер большинства в Сенате Чак Шумер (Chuck Schumer) хотят, чтобы законопроект был принят немедленно, однако сенатор Рэнд Пол (Rand Paul) добился отсрочки голосования, аргументировав это опасениями относительно контроля над расходованием этих средств.
"Вступая в должность, я присягал Конституции США, а не какому-то иностранному государству, – написал в твиттере республиканец Пол. – Конгресс снова пытается протащить законопроект о расходах – я сомневаюсь, что его вообще кто-то читал, – и в данном случае не предусмотрено никаких механизмов контроля, в том числе контроля над тем, как расходуются средства".
В интервью Fox News Digital Робертс сказал, что американский народ поддерживает члена Палаты представителей Роя и сенатора Пола, и что он тоже хочет остановиться и "по-настоящему обсудить" вопрос о выделении средств Украине.
"Мы хотим помочь Зеленскому и украинцам, – сказал Робертс. – Они герои. Америка заинтересована в том, чтобы остановить Владимира Путина. Но решение продолжить тратить средства, которых у нас нет, противоречит интересам Америки. Это служит источником инфляции".