Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский недоволен, так как США не намерены отправлять войска на Украину

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press OfficeПрезидент Украины Владимир Зеленский в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский в Киеве - ИноСМИ, 1920, 24.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американское посольство на Украине возобновило работу. Теперь вопрос в том, следует ли возвращать военнослужащих. В США признали, что они "далеки" от этого, что не может не расстраивать Украину, которая критикует Запад за "недостаточно жесткие меры" против России.
Американские войска вряд ли будут отправлены на Украину, так как США признали, что они "далеки" от принятия соответствующего решения.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли признал в понедельник, что определенное планирование в низовом звене все же началось после того, как президент Байден вывел с Украины всех американских военнослужащих накануне 24 февраля, когда началась российская спецоперация.
Сделано это было во избежание прямого конфликта с Россией, и особенно из страха перед ядерным потенциалом Путина.
Но когда американское посольство на Украине возобновило свою работу, возникли вопросы о том, следует ли возвращать военнослужащих для обеспечения безопасности дипломатов.
Генерал Милли признал, что обсуждение было, однако планы для утверждения им и министром обороны Ллойдом Остином пока не готовы. Агентство Reuters сообщило, что окончательное решение будет принимать президент. Председатель ОКНШ сказал: "В конечном итоге для возвращения американских военных на Украину потребуется президентское решение. Пока мы от этого очень далеки. Мы пока только вырабатываем порядок действий, и ничего из этого министру обороны на сегодня не представлено".
Он не указал, идет ли речь об американском военном присутствии исключительно для охраны дипломатической миссии, или военным будут также поставлены какие-то другие задачи.
Президент Байден назвал конфликт на Украине "глобальным вопросом", который "подчеркивает важность поддержания международного порядка, сохранения суверенитета и территориальной целостности".
Тулси Габбард - ИноСМИ, 1920, 17.05.2022
Тулси Габбард: Байден не сумел четко разъяснить миссию США на УкраинеЭкс-кандидат в президенты США Тулси Габбард в эфире телеканала Fox News назвала неясными цели, которые Белый дом преследует на Украине, поддерживая киевский режим. По ее мнению, администрации Байдена пора заняться внутренними вопросами, а не выделять далекой стране многомиллиардный транш.
Во вторник президент США выступил на заседании Четырехстороннего диалога по безопасности, которое прошло в Японии с участием лидеров стран Индо-Тихоокеанского региона. Там он объявил об американской военной поддержке Тайваня, который считает, что Китай грозит ему вторжением. Байден заявил руководителям Индии, Японии и Австралии: "Это не только европейский вопрос, это глобальный вопрос. Нормы международного права, права человека необходимо защищать всегда, где бы они ни нарушались".
Выступая в понедельник в Давосе, президент Зеленский сказал руководителям бизнеса, что усиление санкций против Кремля удержит другие режимы от применения "грубой силы" для достижения своих целей.
Ранее он раскритиковал ЕС за то, что тот недостаточно быстро вводит блокаду российской нефти, поскольку многие страны-члены очень сильно зависят от поставок энергоресурсов из России.
Германия утверждает, что Евросоюз будет готов согласовать эмбарго "в ближайшие дни", а российское правительство заявило, что после отключения от Запада оно будет укреплять связи с Китаем.
Автор: Кэтрин Мейер-Фаннелл (Catherine Meyer-Funnell)

Комментарии читателей

Quillan
Если Россия и США сойдутся в бою, проиграют все, включая Британию, которая станет для США одним из главных плацдармов для нападения на Россию. Потребности многих (всего мира) перевешивают потребности одного (Украины).
Mc Smith
Мы вступили в войну в сентябре 1939 года. Американцы пришли к нам на помощь только в декабре 1941-го. Так что, украинцы, не очень-то на них надейтесь.
FoxyStar
Они не пришли к нам на помощь, это Гитлер объявил войну США, и они пришли на помощь самим себе, а с нас затребовали деньги за такую привилегию, как использование нашей страны в качестве военной базы.
Linguist
Янки все еще считают себя непобедимыми, однако им недостает мужества, чтобы сразиться с русскими напрямую!
Fastjet1
Послушай, Украина, пока Байден президент, у тебя ноль шансов хотя бы на какую-то помощь.
G.C.
Интересно, зачем Зеленскому американские солдаты, если все западные СМИ трубят о его победах?
Он напрасно их ждет, потому что США истощили свои силы. После поражения в Афганистане усиливается нагрузка на военных в связи с событиями в Сомали, Израиль все еще хочет атаковать Иран, давят Корея и Тайвань. Между тем сама Америка изнывает от долгов, инфляции, бедности. Вдобавок к этому приближается нехватка продовольствия и другие беды.
Постепенно становится ясно, что американской гегемонии приходит конец. США уже не могут эффективно проецировать свою силу по всему миру, за исключением 15% той территории, которая все еще является заложницей Америки, находясь в ее сфере влияния.
DaWilko
У этого парня заканчивается живая сила, и ему очень надо начать третью мировую войну — конечно, с помощью Байдена.