Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еда и напитки, помогающие избавиться от запаха тела

© Pixabay Ирина МищенкоНапиток с корицей
Напиток с корицей - ИноСМИ, 1920, 29.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно широко распространенному убеждению, причинами неприятного запаха могут стать потливость и пренебрежение ежедневной гигиеной, а также ряд проблем со здоровьем. Это относительно верно, однако как показали недавние исследования, качество съеденной пищи также влияет на запах тела.
Вода
Так, было выявлено, что достаточное потребление воды избавляет тело от неприятного запаха, так как она помогает вывести токсины и другие отходы, омывает организм изнутри и устраняет все нежелательные запахи. Для этой цели достаточно выпивать от 6 до 9 стаканов воды в день. Кроме того, она полезна для поддержания жизненно важных функций организма, улучшает пищеварение, избавляет от запоров, головной боли и увлажняет кожу.
Листовые овощи
Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, руккола, капуста и мангольд, содержат большое количество хлорофилла, действующего как натуральный дезодорант. Употребление листовой зелени помогает поддерживать сбалансированный уровень pH в организме и снижает щелочной уровень, что, в свою очередь, помогает предотвратить сухость во рту как возможную причину неприятного запаха изо рта.
Цитрусовые
Кислоты, присутствующие в цитрусовых, способствуют выведению токсинов, вызывающих появление неприятного запаха, и придают ему свежесть. Кроме того, цитрусовые, а именно апельсины, лимоны и грейпфруты, богаты клетчаткой, играющей большую роль в поддержании здоровья пищеварительной системы, и витамином С, действующим как антиоксидант. Последний укрепляет иммунную систему и защищает организм от болезней.
Йогурт
Йогурт — питательный продукт, богатый белком, кальцием и витамином D. Это также легкая и быстро усваиваемая пища, которая не оставляет отходов и не гниет после переваривания. Йогурт содержит полезные бактерии, приносящие пользу пищеварительной системе и способствующие устранению вредных микробов, а также выводит из организма токсины и прочие вещества, вызывающие неприятный запах тела.
Кружка - ИноСМИ, 1920, 28.05.2022
Пейте скорее: девять неожиданных "супернапитков"
Корица
Корица имеет приятный аромат. Ее также можно употреблять в пищу, добавляя в некоторые блюда и напитки. Это одна из трав, устраняющих неприятный запах изо рта, особенно после употребления лука или чеснока. Корица — натуральное средство, имеющее множество полезных для здоровья свойств, включая влияние на уровень сахара в крови и снижение веса. Он полезен для женщин, так как помогает при нарушениях менструального цикла и неприятном запахе выделений.
Зеленый чай
Зеленый чай содержит антиоксиданты (полифенолы), которые борются с ростом бактерий и помогают уменьшить количество соединений серы как причину неприятного запаха изо рта, благодаря чему ваше дыхание остается свежим. Зеленый чай можно принимать в качестве напитка или пищевой добавки, которая помогает в борьбе с бактериями полости рта и устраняет неприятный запах. Дубильные кислоты в зеленом и черном чае также помогают сохранить ноги сухими. Замачивание ног в зеленом чае один раз в день помогает предотвратить потливость и решить проблему неприятного запаха ног.
Травяные напитки
Травяные чаи, особенно с мятой, диким тимьяном, гвоздикой, имбирем, анисом, ромашкой и кардамоном, эффективны для придания телу свежести приятного аромата. Все эти травы содержат антиоксиданты и другие вещества, помогающие организму выводить токсины и накопленные отходы, которые способствуют появлению нежелательного запаха. Их можно добавлять в блюда или заваривать, например, для приготовления чая и других напитков.
Розовая вода
Розовую воду также можно использовать для борьбы с неприятным запахом. Например, хорошим вариантом будет добавить несколько капель жидкости в бутылку с обычной водой и пить в течение дня, что будет способствовать очищению кожи и избавлению от шлаков. Стакан розовой воды с мятой и лимонным соком придаст телу приятный и освежающий аромат.