Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урожай пшеницы в США пострадал от засушливой зимы и весенних проливных дождей

Пшеница на поле - ИноСМИ, 1920, 01.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По заявлению ООН, влияние российско-украинского конфликта на зерновые, масла, топливо и удобрения может привести к тому, что миллионы будут голодать, сообщает сайт телеканала Fox. Но Штаты помочь зерном явно не смогут.
Некоторые фермеры в Северной Дакоте не могут посеять столько пшеницы, сколько обычно, из-за сильных дождей.
По данным органов власти, ожидается, что пшеницей будет засажено меньше сельскохозяйственных угодий штата, чем когда-либо было зарегистрировано.
США являются четвертым по величине экспортером пшеницы в мире. Учитывая глобальный продовольственный кризис и конфликт России с Украиной, который ограничил экспорт этого товара из обеих стран, мир не может позволить себе потерять дополнительные поставки зерна.
Базовые цены на пшеницу на Чикагской срочной товарной бирже выросли на 50% и преодолели отметку в 13,6 доллара за бушель после того, как в конце февраля Россия начала спецоперацию в соседней стране, что остановило поставки почти трети мирового экспорта этой культуры.
Организация Объединенных Наций заявила, что последствия конфликта для зерновых, масел, топлива и удобрений могут привести к тому, что миллионы людей будут голодать.
США попросили своих фермеров посадить больше озимой пшеницы этой осенью. Они также заявили, что позволят сеять на некоторых экологически уязвимых землях, начиная с осени, хотя аналитики в сфере сельского хозяйства, предупредили, что засуха и высокие производственные затраты фермеров могут негативно сказаться на приросте объемов продукции.
В США яровую пшеницу сажают весной, а озимую – осенью, её урожай будет собран в ближайшее время.
Работа зернового терминала в грузовом порту Новороссийска - ИноСМИ, 1920, 31.05.2022
Путин использует массовый голод как оружие? Запад остановит продовольственный кризис?Массового голода в мире пока нет, пишет сайт Болгарского радио, но в ходе взаимных обвинений между Западом и Россией выяснилось, что продукты питания для самых нуждающихся оказались в полной зависимости от политики. И есть сомнения, что Запад сделает все необходимое для предотвращения глобального продовольственного кризиса.
Проблемы c посевом яровой пшеницы возникли после засухи, поразившей урожай озимой пшеницы в Канзасе, который является самым урожайным штатом.
Потенциал сбора озимой пшеницы в Канзасе снизился более чем на 25% из-за сильной засухи, и фермеры штата могут в этом году оставить тысячи акров пшеницы на полях вместо того, чтобы тратить деньги на сбор урожая, пострадавшего от засушливой зимы.
А у штата Северная Дакота – противоположная проблема, ведь ливни там были слишком сильными. К тому же из-за метели в апреле некоторые поля штата оказались под слоем снега толщиной более трех футов (91 см), что вызвало наводнения по мере его таяния.