Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

91% нынешней территории Украины является исконно русскими землями

Ситуация на Украине - ИноСМИ, 1920, 01.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина постоянно обвиняет Россию в "аннексии" территорий. Есть даже мнение, что в XVII веке Москва обманом "заполучила" украинские земли. Но в Киеве очень сильно заблуждаются, без России само существование Украины было бы под вопросом, считает китайский интернет-пользователь.
Я создала эту карту Украины еще до 2014 года, чтобы получить наглядное представление об исторических территориальных отношениях и текущем положении дел России и Украины.
История Киевской Руси дальше 1000 лет не прослеживается. После нашествия монголов на Русь восточные славяне территориально разделились на Россию, Украину и Белоруссию. До возвращения в состав России территория Украины и Белоруссии находилась под властью европейских держав.
Давайте начнем с истории Нового времени. В 1654 году, Богдан Хмельницкий, гетман Войска Запорожского, прообраза нынешней Украины, собрал Переяславскую раду и принес присягу России, чтобы избавиться от контроля европейских держав. Он добровольно присоединил территории казаков к России, поклялся верой и правдой служить русскому царю и получил от царского боярина статус защитника этих земель. Это и есть начало "российско-украинского объединения" в современной истории.
Далее посмотрите на карту:
© weibo.comКарта Украины
Карта Украины
Карта Украины
1. Небольшая часть посередине, выделенная фиолетовой линией, занимающая площадь более 50 тысяч квадратных километров, является исконно украинской территорией — местом квартирования казачьего войска, когда в 1654 году эти земли были присоединены к России во время подписания Переяславского договора. И это и есть так называемая историческая территория Украины.
2. Большая часть, окруженная ярко-желтой линией на севере, — исторически территории восточнославянских народов и новые земли, постепенно завоеванные царской Россией в сражениях с европейскими странами в разное время с 1654 по 1917 год. К тому времени Украина уже давно была частью России.
3. Большая площадь, выделенная ​зеленой линией на востоке и юге, – это часть земель под юрисдикцией России, которые Владимир Ленин выделил в 1922 году в административную единицу Украину — в будущем советскую республику, — это территория, охваченная нынешним кризисом.
4. Часть, обозначенная голубой линией на самом западе, — земли, изначально принадлежавшие Польше, Венгрии, Румынии и другим странам. Они были завоеваны Советским Союзом в 1939 и 1945 годах, а позже Иосиф Сталин включил их в Украинскую советскую социалистическую республику (УССР).
5. Часть, обведенная коричневой линией снизу, — это российская территория — Крымская область, которую Никита Хрущев в 1954 году передал из юрисдикции РСФСР под юрисдикцию УССР в ознаменование 300-летия подписания Переяславского договора — Крым стал "подарком" на празднование объединения братьев.
Таким образом, когда Украина и Россия были объединены, украинская историческая территория составляла всего 50 тысяч квадратных километров — это 9% нынешней площади страны, а оставшиеся 91% — это территории, "подаренные" при административном делении во времена царской России и Советского Союза. Если киевская власть хочет отвергнуть историю Российской империи, то ярко-желтая зона на карте, включающая Киев, также должна быть исключена. Если при этом киевская власть не признает еще и историю советской России, то пусть еще исключает зеленую, синюю и коричневую области.
Сегодня западноукраинские исторические нигилисты и политики говорят, что их предки-казаки были обмануты царской Россией и подписали Переяславский договор и лишились шанса на украинскую национальную независимость (возможность переметнуться на сторону Польско-Литовского княжества). На самом деле, глядя на эту карту, можно понять, что, если казачье войско действительно выбрало бы тогда так называемую "национальную независимость" и смогло бы "свободно" обратиться к Западу, то нынешней территории Украины не было бы вообще. Крупнейшим бенефициаром Переяславского договора в настоящее время является Украина, которая даром получила в десять раз больше своей исторической территории.
Наконец, давайте взглянем на текущую ситуацию. Для России коричневая область, без сомнений, принадлежит ей, а "русская зона" зеленого цвета — это, вероятно, территория, которую она в будущем намерена реинтегрировать в свой состав. С точки зрения национальной культуры России очень трудно смириться с тем, что эта часть региона используется как пешка в руках Соединенных Штатов и Запада и выступает против Москвы — это национальная рана, из-за которой Россия очень страдает. Со стратегической точки зрения не исключено, что она проведет границу по реке Днепр — район, обозначенный красной линией, и таким образом все территории к востоку от реки плюс южная Одесса и Николаев будут отделены от Украины. В первом случае Украина потеряет почти 40% земли и почти половину населения, во втором — потеряет более 60% земли и более половины населения. В обоих случаях Киев потеряет все свои портовые и военно-промышленные мощности, а также большую часть производственных мощностей тяжелой и легкой промышленности и станет сельскохозяйственной страной, не имеющей выхода к морю.
После начала российско-украинского конфликта помимо США, которые манипулируют киевскими властями, есть еще одна страна, проявляющая особую активность, — это Польша. Часть, окруженная розовой линией на западе, — это территория, которая изначально принадлежала Польшей в разные периоды истории; а розово-голубая область — это земли, которые были польской территорией до возвышения Советского Союза и на которые время от времени Варшава жадно поглядывает. Существует вероятность, что, если конфликт не утихнет, Украина завязнет в том же болоте, что и Сирия.
Автор: Гао Чэн CASS(高程CASS)
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и президент РФ Владимир Путин во время встречи в Кремле. 29 июня 2017 - ИноСМИ, 1920, 24.05.2022
Генри Киссинджер: Украине придется сдать территорию РоссииБывший госсекретарь США предостерегает Запад от попыток нанести поражение России, пишет The Telegraph. По мнению Киссинджера, нужно заставить Украину в ближайшее время пойти на переговоры на условиях России. Одни читатели возмущены этим, другие – согласны.

Комментарии китайских читателей

Канъю Цзючо
Каждая страна обращается к прошлому, чтобы предъявлять территориальные претензии вместо соглашений о национальных границах, поэтому и десяти мировых войн будет недостаточно, чтобы разобраться.
Отличный водолаз №1
Хрущев действительно главный вор Советского Союза.
Юнг Junge
Реальный исторический нарратив имеет высокую ценность в текущей ситуации. Понятны претензии сторон.
Раскованный
Потрясающе, вот причина и ее следствие: давняя доброта и последующая обида, они четко обозначены в линиях этих 7 цветов.
Милый
Здесь должна быть картина "Письмо запорожцев турецкому султану" Ивана Репина и содержание письма, как настоящий ответ казаков Западу, а не нынешние домыслы!
Карлайл
Польша активнее всех сует свой нос в дела Украины. А все оказывается потому, что хочет кусок территории!
Лю Дэхэн 666
Меня интересует только конечный результат неоднократного расширения НАТО на восток и постоянные атаки, которые загнали Россию в угол. Что касается территорий Украины, которые им принадлежали раньше и которые ей дали потом, хм, думаю, она все потеряет в результате.
Интернет-глупость
Из-за перипетий в отношениях России и Украины оценка действий Хмельницкого на Украине тоже поменялась. Теперь некоторые говорят, что Россия вовсе аннексировала Украину в то время. Но это на самом деле не так, потому что после казачьего восстания они сами выбрали присоединиться к России, и из-за этого союза Россия 13 лет воевала с Польшей! Потеряла много денег ради этих неблагодарных…