Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратник Владимира Путина назвал Запад "ублюдками" и поклялся "сделать всё, чтобы они исчезли"

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанк19 ноября 2013. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
19 ноября 2013. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев - ИноСМИ, 1920, 07.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Медведев объяснил резкость своих постов в телеграме ненавистью к "ублюдкам и выродкам", которые "хотят смерти России". Авторы The Mirror усмотрели в его действиях скрытую цель: по их мнению, так Медведев пытается вернуться в "большую политику".
Уилл Стюарт (Will Stewart), Райан Фэи (Ryan Fahey)
Один из соратников Владимира Путина обрушился на "ублюдков" и "выродков" с Запада, которые "желают смерти" России.
Бывший президент Дмитрий Медведев, один из ближайших сторонников диктатора, сейчас занимает пост заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации.
Недавно он сделал ядовитое заявление в адрес врагов России. Некоторые видят в этом попытку вернуться в политику после того, как его сместили с поста премьер-министра.
"Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие, – написал он в последнем посте в своем Телеграм-канале. – Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли".
Ранее Медведев назвал руководство Польши "имбецилами", которые проводят "русофобскую" политику.
А в прошлом месяце он заявил, что Запад подталкивает мир к ядерной войне, поставляя оружие на Украину.
"Бесконечные разговоры иностранных аналитиков о войне НАТО с Россией не стихают. Причём цинизм западных „говорящих голов” становится всё более откровенным. В повестку дня изо всех сил пытаются внедрить тезис о том, что Россия пугает мир ядерным конфликтом", – написал человек, палец которого раньше лежал на ядерной кнопке.
Уничтоженная военная техника на улице в Мариуполе - ИноСМИ, 1920, 07.06.2022
Украина запросила оружие у Болгарии официальной нотой посла МоскаленкоПосол Украины в Софии Виталий Москаленко запросил официальной нотой у МИД Болгарии оружие для ВСУ, сообщает Dir.bg. Речь идет о старой советской технике - гаубицах и ракетных комплексах. У большинства читателей издания его просьба вызвала раздражение. "Запросил нотой? Вот это наглость!" - пишет один из них.
Согласно существующим предположениям, эти выпады Медведева (56 лет) показывают, что он пытается вернуться в большую политику.
<...>
Считается, что антизападные тирады Медведева выглядят привлекательными для сторонников жесткой линии в российских вооруженных силах и службах безопасности, которые ранее считали его слишком либеральным и несерьезным. Предполагается, что это позволит ему восстановить доверие Путина.
Однако непонятно, победит ли он в борьбе за власть, если Путин будет вынужден уйти.
Существует мнение, что Путин рассматривает в качестве долгосрочного преемника кандидатуру министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева (44 года), а не думает о возвращении Медведева, который занимал пост президента России с 2008 по 2012 годы.
Дмитрий Патрушев – сын серого кардинала Кремля Николая Патрушева (70 лет) бывшего главы ФСБ и ближайшего приверженца Путина в оборонных кругах. Именно он убедил президента, что Украина наводнена нацистами.
Патрушев-младший считается марионеточным лидером, которого будут дергать за веревочки Путин и Патрушев-старший.