Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лорер: мы ожидаем наплыва экономических мигрантов из России

Дата-центр IT-парка в Казани - ИноСМИ, 1920, 07.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр инноваций Болгарии Даниэль Лорер заявил, что в ближайшие месяцы в стране может появиться несколько тысяч квалифицированных россиян. Он уверен, что ухудшение экономической ситуации в России вызовет наплыв мигрантов, сообщает "Факти". Читатели издания не верят рассуждениям министра.
Светослава Инглизова
"Болгария – единственная страна Европейского союза, разместившая беженцев в отелях. Такого больше никто не делал, в большинстве других стран беженцы живут в палатках, в бунгало и общежитиях. В Болгарии очень гуманный подход, и сейчас в отношении украинских беженцев в нашей стране принимаются такие же меры, как и во всей Европе", - заявил bTV министр инноваций Даниэль Лорер.
"Мы ожидаем, что ухудшение экономической ситуации в России вызовет наплыв экономических мигрантов. Мы провели обширный семинар с компаниями, у которых есть рабочая сила в России, чтобы поговорить о том, как мы можем их привлечь. Если Болгария создаст механизм приема квалифицированных работников из России и Белоруссии, в ближайшие месяцы в Болгарию приедут тысячи русских специалистов", - добавил Лорер.
(…)

Комментарии читателей:

Дед
Второй такой шанс получить квалифицированные кадры еще очень нескоро появится. Нужна организация, поддерживающая таких людей, их нужно действительно включить в нашу экономику, чтобы они захотели остаться в Болгарии.
отелпихте от реланостите
Экономические эмигранты приедут в страну, где средняя почасовая оплата труда в частном секторе меньше 1 евро? И 50% экономически неактивного населения? И непрерывный поток эмиграции?
Делю Хайдутин
Пусть заодно пшеницу привезут.
Участники демонстрации в Софии, Болгария - ИноСМИ, 1920, 01.06.2022
Резко увеличился поток украинских беженцев, покидающих БолгариюЗа последние дни поток украинских беженцев, покидающих Болгарию, резко увеличился, сообщает Dir.bg. Люди выезжают на автобусах и собственных автомобилях. Украинская община в Болгарии недовольна условиями содержания и обеспечения беженцев.
Амчи
Что же к нам никак не едут русские специалисты, тут же рай, даже беженцы делают все, лишь бы не быть тут. Видимо, этот министр живет на другой планете – как привлечь специалистов мизерной зарплатой и русофобией? Русские вообще не считают Болгарию страной возможностей.
АнтиГост
Только не из России! Нам не нужна третья русская оккупация.
Попитай българите
У всех беженцев в Болгарии равные права, без основания они не имеют права здесь селиться. Мы не хотим, чтобы завтра кто-то типа Путина пришел защищать их "нарушенные права".
Очаквай
Да, чтобы зимой померзнуть. Тут даже украинские бедняки жить не хотят, а белые русские поедут, как же.
Йоско
Может, вы и их отправите в Елхово и Сарафово, как украинских женщин и детей, жестокие, бессердечные министры!
Коко
Да пусть приезжают, а нам-то от вас, господин министр, куда деться?
Соломон
Из России бегут богатые мигранты, чтобы спасти свои зарубежные счета и имущество! Осталось только болгарскому правительству им, а не нуждающимся болгарам, выдавать "помощь".