Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Софии предложили включить в "Инициативу трех морей" Украину и Молдавию

© РИА Новости Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПрибрежный лов рыбы в Севастополе
Прибрежный лов рыбы в Севастополе - ИноСМИ, 1920, 09.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Болгария предложила включить в "Инициативу трех морей" Украину и Молдавию, сообщает Dir.bg. Читатели издания выражают сомнения в целесообразности этого шага, но ничуть не сомневаются, что проект - очередной инструмент США для управления Европой.
"Инициатива трех морей", в которую входят 12 стран Евросоюза, расположенные между Балтийским, Адриатическим и Черным морями, должна включить новых членов – Украину и Молдавию.
Такова позиция участников конференции "Троеморье: инновации и энергетическая безопасность" в Софии, где были представлены и обсуждались приоритеты председательства Латвии, а также будущее и добавленная стоимость инициативы для Болгарии.
В конференции по видеосвязи также принял участие координатор санкционной политики бывшего президента США Барака Обамы Дэниел Фрид.
"Вся Европа уже знает, что энергетическая зависимость от России — это ужасная ошибка. Одна из целей проекта "Инициатива трех морей" – энергетическая безопасность, сейчас этот вопрос стоит гораздо острее, чем несколько лет назад. Другая цель – создание инфраструктуры и связанности, к этой цели необходимо привлечь и Украину. Не американцам обсуждать, следует ли включать Украину в "Троеморье" — это должны решить участники инициативы. Украина нуждается в альтернативной инфраструктуре, в том числе в сухопутных коридорах в Польшу, Румынию и Словакию. И, возможно, в морском коридоре в Болгарию. "Инициатива трех морей" может стать частью этих стратегических перемен", – заявил Фрид.
Партнеры "Инициативы трех морей" – Европейская комиссия, Германия и США.
Солнечные панели и ветряная электростанция  - ИноСМИ, 1920, 02.03.2022
Forbes (США): пять главных трендов в энергетике в 2022 году2022 год станет рекордным по масштабам перехода от ископаемого топлива к возобновляемым источникам, пишет эксперт.

Комментарии читателей:

Инфо
"Триморье" - инициатива европейцев, а Украина ни в ЕС, ни в НАТО не входит. Но из-за нее идут бои… Спонсоры и гости "Троеморья" - США, одна из целей проекта – создание инфраструктуры для СПГ. Кто платит, тот музыку и заказывает…
Някoй
"Инициатива трех морей" такая "европейская", а говорит, что делать, американец. Наглядный пример того, что ЕС и все эти проекты – по сути американские инструменты управления Европой.
Скоро
Скоро Молдавия станет частью Румынии.
От ДД
Украина теряет доступ к Черному морю, поэтому Польша демократично в знак солидарности уступит выход к Балтийскому.
Румен
Можно и Венгрию включить.
Хи хи
Не нужны нам укры, нет у них больше выхода к Черному морю, это их проблема. Нечего было на Россию наскакивать.