Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия применила истребители Су-57 на Украине. Одно время их собиралась купить Турция!

© РИА Новости Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМногофункциональный истребитель пятого поколения Су-57
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 - ИноСМИ, 1920, 10.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия начала применять на Украине Су-57 – самый молодой в мире истребитель, сообщает Haber7. В 2019 году Турция намеревалась купить высокоманевренные Су-57 как альтернативу американским F-35. "Еще не поздно приумножить силу", - пишет один из читателей издания.
Утверждается, что Россия применила на Украине истребитель пятого поколения Су-57.
Информированный источник в беседе с РИА Новости сообщил, что в ходе специальной операции на Украине российская армия задействовала четыре истребителя Су-57 с целью уничтожения систем противовоздушной обороны.
"Российскими ВКС была проведена операция по выявлению и поражению систем ПВО Украины с задействованием звена из четырех новейших многофункциональных истребителей Су-57. Самолеты были объединены в информационную сеть за счет автоматических систем связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени", – отметил источник.

Турция собиралась купить Су-57

Су-57, который Турция одно время собиралась приобрести в качестве замены американским F-35, создан в рамках классической российской философии проектирования самолетов. Обладает высокой маневренностью и оснащен тем же двигателем, что и Су-35.
Будучи истребителем пятого поколения, Су-57, как и F-35, отличается малозаметностью, интегрированными передовыми навигационными системами, а также современными системами связи, обмена данными и наведения. Однако многие эксперты считают, что эти системы не эквивалентны F-35, а скорее сопоставимы с F-16 Block 70.
Поскольку у Су-57, который на сегодняшний день представляет собой самый молодой в мире истребитель, не было возможности зарекомендовать себя, многое из того, что говорится о нем, является домыслами.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - ИноСМИ, 1920, 25.05.2022
Су-57 продолжает боевые действия на Украине: вот пять целевых задач, которые он может выполнятьКонфликт на Украине представляется ценной возможностью для испытаний Су-57 в зоне боевых действий и дальнейшего развития программы, пишет Military Watch. Автор статьи рассказал, какие задачи могут стоять перед истребителем пятого поколения.

Путин представил истребитель Эрдогану

На фоне визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву 27 августа 2019 года российские официальные лица сообщали, что между Турцией и Россией ведутся переговоры по боевым самолетам Су-57 и Су-35.
В рамках этого визита глава турецкого государства имел возможность внимательно ознакомиться с российским истребителем нового поколения на российской авиационной выставке "МАКС-2019".
Турецкий лидер, осматривая Су-57, сказал Путину: "Мы его собираемся купить." "Да, можете купить", – ответил Путин.

Комментарии читателей:

Мустафа из Сакарьи
Чтобы перестать зависеть от других стран, нужно как можно скорее поднять в небо наш отечественный истребитель.
правдивый дядя
Какой бредовый комментарий о сопоставимости Су-57 с F-16 Block 70. Две совершенно разные системы.
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 - ИноСМИ, 1920, 11.05.2022
Пять самых перспективных конструктивных характеристик Су-57 — от искусственного интеллекта до баллистических ракетСу-57 станет основой для российской тактической пилотируемой авиации следующего поколения, пишет MWM . Предполагается, что ряд амбициозных программ модернизации значительно улучшат его характеристики.
Эрден
Давайте купим Су-35 и Су-57. Соберем свои военные системы. Эти самолеты очень мощные, с высокой маневренностью, способны нести большую нагрузку, с большой дальностью.
Су-57_ТР
Получить 35 Су-57 было бы фантастикой.
Мурат
Не Су-35, не Су-57 и не F-35. Единственный путь к независимости – отечественный истребитель...
мстф
Можно было бы иметь флот из этих самолетов. Например, в Балыкесире. Су-57 не позволят грекам поднять в воздух самолеты над Эгейским морем. Они не смогут высунуться со своих баз.
Алп бильги
Еще не поздно купить. Приумножим нашу силу.