Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План относительно нефти и природного газа рухнул! Невероятная цифра!

Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 14.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на попытки Запада подавить Россию санкциями, Москва по-прежнему экспортирует энергоносители и хорошо на этом зарабатывает, пишет Star. По имеющимся данным, с начала спецоперации Россия получила от продажи нефти и газа 98 миллиардов долларов.
Планы Запада поставить Россию в затруднительное положение с помощью санкций рухнули под тяжестью доходов РФ от продажи нефти и природного газа. Согласно новому исследованию, Россия заработала на нефтегазовом экспорте 98 миллиардов долларов за первые сто дней военного конфликта на Украине.
На фоне российской операции на Украине на Москву обрушился град западных санкций.
Ранее спецпредставитель США по вопросам энергетической безопасности Хохштейн (Hochstein) заявил, что Россия в настоящее время зарабатывает на экспорте ископаемого топлива больше, чем до начала военной операции на Украине.
"Зарабатывает больше денег. Я не могу этого отрицать", - сказал Хохштейн на заседании подкомитета Сената США по Европе и сотрудничеству в области региональной безопасности. Так он ответил на вопрос о состоянии доходов Москвы от торговли нефтью и природным газом по сравнению с ситуацией несколько месяцев.
Согласно новому докладу, несмотря на призывы Киева к Западу прекратить всю торговлю с Москвой, серьезных перебоев в поставках энергоносителей в европейские страны не наблюдается. Напротив, сообщается, что с повышением цен на нефть и природный газ доходы России увеличились.

План рухнул! Заработала 98 миллиардов долларов

Помимо наказания Москвы беспрецедентными экономическими санкциями, США и ЕС направили Украине оружие и деньги, чтобы помочь отразить наступление России.
В то же время на ЕС оказывается серьезное давление с целью "перекрыть энергопоток из России". Евросоюз, который долгое время не желал вводить ограничения на импорт российской нефти и вместо этого нацеливал санкции на финансовый и банковский секторы, в конце мая согласился ввести запрет на российское черное золото.
Блок решил остановить 75% импорта сразу и 90% – к концу года. Однако для Венгрии и некоторых других стран было сделано исключение из-за того, что их экономики не выстоят без поставок из России.
Добыча нефти в Татарстане - ИноСМИ, 1920, 11.06.2022
Европе не суждено найти альтернативу российской нефтиВведённые Западом санкции против России возымели обратный эффект и не смогли вынудить Кремль завершить спецоперацию на Украине. Чтобы решить проблему, которую Запад создал себе сам, существует только один путь – снятие санкций, пишет Kayhan.
Согласно докладу, опубликованному в понедельник, 13 июня, финским независимым Исследовательским центром энергетики и чистого воздуха (CREA), за первые сто дней военного конфликта на Украине Россия заработала на нефтегазовом экспорте 98 миллиардов долларов.
В середине мая этого года Bloomberg сообщил, что доходы Москвы от нефти выросли, несмотря на санкции, и с начала 2022 года повысились на 50%. Кроме того, российское правительство обращало внимание на новых покупателей сырой нефти из России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Некоторые страны нарастили закупки нефти и природного газа

Согласно докладу CREA, за первые сто дней военного конфликта 61% российского экспорта ископаемого топлива на сумму около 60 миллиардов долларов пришелся на ЕС.
В целом крупнейшими импортерами стали Китай (13,2 миллиарда долларов), Германия (12,7 миллиарда долларов), Италия (8,2 миллиарда долларов), Нидерланды (8,4 миллиарда долларов), Турция (семь миллиардов долларов), Польша (4,6 миллиарда долларов), Франция (4,5 миллиарда долларов), Индия (3,6 миллиарда долларов).
Доходы России от ископаемого топлива в первую очередь поступают от продажи сырой нефти (48,2 миллиарда долларов), трубопроводного газа (25,1 миллиарда долларов), нефтепродуктов (13,6 миллиарда долларов), сжиженного природного газа (5,3 миллиарда долларов), угля (4,8 миллиарда долларов).
Несмотря на то что в мае текущего года российский экспорт сократился, поскольку страны и компании отказались от поставок из-за военного конфликта, глобальный рост цен на ископаемое топливо продолжал пополнять казну Кремля, а доходы от экспорта достигли рекордно высокого уровня.
По данным CREA, средние экспортные цены на российскую продукцию были примерно на 60% выше, чем в прошлом году.
Некоторые страны, включая Китай, Индию, Объединенные Арабские Эмираты и Францию, увеличили свои закупки из России, говорится в докладе.