Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эрик Барганьер (Erich Barganier)
С возрастом становится все труднее сохранять юношеский румянец. Обычно к концу дня кожа предательски выдает накопившуюся усталость. Эксперты организации Mayo Clinic выделяют несколько факторов, которые приводят к появлению выраженных признаков возраста на лице: это курение, привычка находиться на солнце без средств защиты от ультрафиолетового излучения и отказ от использования увлажняющих средств. Люди, которые грешат подобным, довольно быстро начинают видеть на своем лице морщинки и признаки ухудшения качества кожи.
То, что вы ежедневно едите, тоже оказывает заметное воздействие на ваш внешний вид. Употребление продуктов, содержащих большое количество насыщенных жиров и углеводов, со временем приводит к тому, что вы начинаете выглядеть старше своих лет. И эти не слишком полезные вещества регулярно попадают в ваш организм не только с едой.
Процесс старение также ускоряет то, что вы пьете в течение дня. Если вы будете внимательно следить за напитками, вы сможете дольше сохранять здоровый румянец и предотвратить преждевременное появление морщин, растяжек и других внешних признаков старения.
Чтобы выяснить, какие привычки приводя к быстрому старению, мы спросили диетологов, каким напиткам отдавать предпочтение, а от каких отказаться, чтобы вокруг все были уверены, что вам не больше 28-ми.

1. Пристрастие к газировке

Ежедневное употребление сладких газированных напитков в перспективе приводит к целому ряду проблем со здоровьем, и главным виновником в данном случае является сахар.
Измерение артериального давления - ИноСМИ, 1920, 21.06.2022
Популярный безрецептурный препарат, способный повышать артериальное давление
"Помимо набора лишнего веса сахар стимулирует выработку плохого холестерина, который в свою очередь повышает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, – объяснила зарегистрированный диетолог Эдибель Квинтеро (Edibel Quintero). – Более того, он провоцирует преждевременное старение и может приводить к развитию аутоиммунных заболеваний, таких как волчанка и ревматоидный артрит".
Если вы очень любите газированные напитки и не хотите полностью от них отказываться, постарайтесь найти такие, в которых будет меньше сахара.

2. Пристрастие к сокам

Даже полностью отказавшись от сладкой газировки, вы все равно не можете быть уверены, что опасность миновала. В соках, несмотря на созданный вокруг них ореол полезности, содержится огромное количество добавленного сахара, который ускоряет процесс старения.
"Имеет смысл отказаться от употребления соков и других напитков с добавленным сахаром, – продолжила Квинтеро. – Отличной альтернативой может стать вода с мятой, дольками лимона, клубники или любых других фруктов".

3. Пристрастие к напиткам с искусственными подсластителями

Если вы принимаете решение заменить газировку и соки на диетические напитки, в которые добавляются искусственные подсластители, вполне возможно, вы тоже наносите вред своему внешнему виду.
"Хотя многие люди переходят на напитки с заменителями сахара, такими как сукралоза, данные исследований показывают, что люди, употребляющие диетические напитки, не только не худеют, но и начинают употреблять больше калорий в сравнении с теми, кто пьет газировку с добавленным сахаром", – рассказала зарегистрированный диетолог Минди Хаар (Mindy Haar).
"Кроме того, согласно предварительным результатам исследований, проводимых на животных, сукралоза может оказывать негативное влияние на кишечную флору – совокупность полезных бактерий, которые отвечают за пищеварение и работу иммунной системы". Известно, что здоровье кожи напрямую зависит от состояния кишечной флоры, поэтому, чтобы сохранять красивый цвет лица, нужно уделять этому пристальное внимание.

4. Пристрастие к алкоголю

Пристрастие к пиву, вину и крепким алкогольным напиткам неизбежно сказывается на внешности. С возрастом эти проблемы лишь усугубляются, поэтому, если вы хотите выглядеть в ваши золотые годы на все сто, следует ограничить употребление алкоголя.
Петрушка - ИноСМИ, 1920, 20.06.2022
Содержащийся в петрушке апигенин защищает от рака
"Употребление алкоголя может приводить к различного рода несчастным случаям, таким как падения и переломы, которые с возрастом оказывают все более разрушительное воздействие, – продолжила Хаар. – Кроме того, злоупотребление алкоголем приводит к развитию некоторых видов рака и болезней печени, а у женщин он обостряет течение таких заболеваний, как остеопороз, диабет и гипертония. Алкоголь негативно влияет на эффективность медицинских препаратов, и, поскольку многие пожилые люди вынуждены ежедневно пить таблетки, им алкоголь вовсе противопоказан".

5. Отсутствие привычки пить достаточное количество воды

В конечном счете ваш внешний вид во многом зависит от того, сколько обычной воды вы ежедневно выпиваете. Те, кто пьет слишком мало воды, заменяя ее на другие напитки, неосознанно ускоряют процесс старения.
"Очень важно пить достаточное количество воды, потому что именно вода обеспечивает среду для всех метаболических реакций, а также служит строительным материалом для всех органов и тканей, включая кожу", – сказала Хаар.
"Идеальным источником жидкости является обычная вода, за которой следуют несладкий чай и кофе. Если на протяжении всей жизни вы пьете правильные напитки, вы обеспечиваете свой организм правильным “сырьем” для оптимальной работы всех органов и систем. Если вы делаете выбор в пользу менее полезных альтернатив, со временем у вас могут развиться хронические заболевания, иммунная система будет все чаще давать сбой, а кости станут хрупкими, что приводит к заметному снижению качества жизни".
Поэтому, если в какой-то момент у вас возникли сомнения относительно того, что выбрать, выпейте стакан простой воды.