Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия планирует возродить "Волгу" и "Победу"

Автомобиль ГАЗ 24 Волга - ИноСМИ, 1920, 26.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России планируют возродить бренды "Волга" и "Победа", сообщает Dir.bg. У читателей издания эта новость вызвала неоднозначную реакцию. Кто-то считает эти автомобили качественными и сделанными для людей, а кто-то язвит по отношению к русским и вспоминает времена социализма.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о планах возрождения брендов "Волга" и "Победа". Возможные сроки и место производство он не уточнил. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил готовность региона оказать необходимую помощь и поддержку.
Автомобили "Победа" выпускались на Горьковском автомобильном заводе с 1946 по 1958 год. "Волга" выпускалась там с 1956 года; в 2008 ГАЗ пытался начать серийное производство "Волги Сайбер", однако спросом автомобиль не пользовался.

Комментарии читателей:

Малък Нежен Демократ
На автомобильном рынке огромная конкуренция…там преуспевают благодаря грамотному маркетингу… а у русских и жителей Восточной Европы с этим всегда было плохо. По сей день каждое быдло хочет Mercedes, хотя есть машины типа Kia, у которых характеристики и качество намного лучше.
Иван
Нормальные автомобили, для людей, обслуживать легко и электроники поменьше.
Бай Семо
Ты вообще ездил на "Победе" или "Варшаве" (Польский автомобиль, производившийся с 1951 по 1973 год. – Прим. ИноСМИ)? Обслуживать – да, легко, но нужно каждую неделю.
Нива (автомобиль) - ИноСМИ, 1920, 08.01.2022
Yahoo Japan: 21 автомобиль Восточной Европы; знакомы ли вы с авто, которые производились в коммунистическом лагере?Такие резонансные автомобили, как Trabant и «Лада» — лишь вершина айсберга автомобильной истории Восточной Европы и России, пишет Yahoo News Japan. Издание предлагает подробный и увлекательный обзор лучших автомобилей, созданных за «железным занавесом».
Хахахахаааа
Немедленно записываюсь – чтобы получить через 15 лет.
0
Нужно тогда заодно "возродить" тех, кто покупал их 50 лет назад, сейчас такое никто покупать не будет.
Скоро ще...
Скоро опять будут задницу подтирать газетой! А "великий" Аэрофлот запустит Ил-18, потому что нет частей для "Боингов" и "Эйрбасов".
Пор
Будут выпускать "Москвич - и точка", "Волга - и точка". Независимо от того, чего добьются русские, мы об этом не узнаем еще лет 50.
300
Жду, когда будут выпускать мотоциклы "Иж" и велосипеды "Турист". И нам неплохо бы купить что-то качественное, довольно этого западного и японского мусора.
Горд_Руснак
Из-за новостей из России болгарские комики остались без хлеба.
Гошо
Да у них кроме самовара ничего своего нет, ничего произвести не могут, все украли.