Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь лекарственных растений, которые вы можете выращивать дома

© Image by Marce Garal from PixabayАлоэ
Алоэ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сад целебных растений можно создать как на открытом воздухе, так и в помещении. Раньше такие растения культивировались только в специально предназначенных для медицинских целей огородах. Но почему не выращивать некоторые из них дома?
Так у вас будет природная фабрика по приготовлению чаев, смесей и бальзамов, которые помогут сохранить здоровье и облегчить болезни.
Вот лекарственные растения, которые могут запросто расти у вас дома.
Алое вера
Алоэ вера, известное своими увлажняющими и целебными свойствами, также используется в пищевой промышленности. Для выращивания этого растения дома вам понадобится всего лишь горшок с землей. Однако не забудьте сделать подушку из гравия для дренажа. Растение следует поместить в солнечное место и защитить от холода зимой.
Лимонная мелисса
Вы можете без труда вырастить дома в горшке растение под названием "лимонная мелисса", которая эффективно противостоит многим проблемам со здоровьем, таким как тревога, бессонница, раны, герпес, укусы насекомых, несварение желудка. Вообще это универсальное растение.
Мята
Мята, которая идеально подходит для облегчения болей в животе, в то же время обладает успокаивающим действием. Её можно выращивать в любое время года. Для этого возьмите горшок со слоем гравия на дне и наполните его землей. Мята предпочитает полутень, поэтому не подвергайте растение воздействию прямых солнечных лучей.
Комнатные растения
MTV Uutiset (Финляндия): еще одна причина заводить комнатные растения — в доме достаточно даже пары штукКомнатные растения увеличивают разнообразие микробиома в квартирах, что очень полезно, в частности, для развития иммунной системы ребенка, сообщает MTV. Это выяснилось в ходе международного исследования.
Шалфей
Чтобы воспользоваться успокаивающим действием шалфея, вы должны непременно посадить его в глинистую почву. Это растение практически всегда должно стоять на солнце, желательно на балконе.
Петрушка
Петрушка очищает почки, устраняет запах изо рта, защищает иммунную систему. В процессе выращивания горшок с растением должен находиться на солнце по меньшей мере пять часов в сутки. Единственный недостаток – медленный рост, поэтому, даже если у вас создается впечатление, что петрушка не растет, ни в коем случае не забывайте поливать её.
Ромашка
Ромашка также известна своим успокаивающим действием. К тому же она предотвращает проблемы с сердцем. В самое жаркое время лета для лучшего дренажа растение всегда необходимо пересаживать в землю с песком. Затем его следует поставить в освещенной части дома.
Укроп
Известный своим мочегонным и особенно противорвотным действием укроп можно спокойно использовать в различных блюдах и чаях. Это растение с тонкими листьями любит солнце и нуждается в тепле. Выращивайте его в защищенном от ветра месте.