Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ответственность на Кириле Петкове": Митрофанова призвала Москву закрыть посольство

© AP Photo / Valentina PetrovaУчастники акции протеста в Софии, Болгария
Участники акции протеста в Софии, Болгария - ИноСМИ, 1920, 01.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила, что поставит перед руководством страны вопрос о закрытии дипмиссии в болгарской столице, что повлечет за собой закрытие болгарского посольства в Москве, сообщает Dir.bg. Читатели издания называют правительство предателями и не хотят разрыва отношений с Россией.
"Уважаемые граждане Болгарии,
к сожалению, наше обращение к Министерству иностранных дел Республики Болгарии было проигнорировано. В связи с этим намерена незамедлительно поставить перед руководством моей страны вопрос о закрытии посольства России в Болгарии, что неизбежно повлечет за собой закрытие болгарской дипмиссии в Москве.
Ответственность за дальнейшие тяжелые последствия этого шага полностью ложится на правительство Кирила Петкова.
С уважением,
Элеонора Митрофанова"

Комментарии читателей:

мен
Мне жаль, что политики делают жизнь людей хуже. И болгарские, и российские политики не думают о людях. Русский народ – братский народ, но политики нас ссорят. Жаль!
Митрофанова прекали с нотата
Митрофанова перегибает палку, но и наши хороши – выслать 70 дипломатов. Что это за солидарность с Украиной, которая даже не входит в НАТО. США ищут в Европе дураков, чтобы спровоцировать Россию и развязать войну, в то время как американцы далеко от боевых действий, и их страну не заполонили мигранты.
Ха-ха
Митрофанова переплюнула Мустафу (Герро Мустафа – посол США в Болгарии). Они послов назначают или губернаторов?
Посольство Республики Болгария в РФ в Москве - ИноСМИ, 1920, 01.07.2022
Кирил Петков – Митрофановой: "Отзовите свою ноту"Москва рассматривает возможность прекращения дипотношений с Болгарией, сообщает "Факти". Об этом говорится в ноте, направленной посольством России в ответ на решение о высылке дипломатов. Ушедший в отставку премьер Петков просит отозвать документ.
Аз
А с чего это правительство в отставке принимает такие решения? Разве это не нонсенс? И где носит так называемого президента?
asdasd
Молодцы, идиоты, разорвавшие отношения с Москвой. Теперь хрен нам, а не запчасти, когда нужно будет ремонтировать реакторы АЭС. Электричество подорожает в три раза, "добрым словом" вспомним еще этих предателей, а они радостно уедут за океан… С чемоданами, полными всякой всячины… Поздравляю! Миссия выполнена.
Българин
Находясь в другой стране, вы не в той позиции, чтобы ставить ультиматумы. Была б нормальным дипломатом, знала бы.
Михаил
Те, кто считает, что закрытие посольства в Софии – это хорошо, - люди без мозгов. Вы и войны хотеть будете, но первыми же сбежите.
Малък Нежен Демократ
Молодец, Киро. Теперь Белый дом тебе улыбнется, а Папа, возможно, погладит по головке. Так и служат иностранным интересам.
а бе
Чемодан, вокзал, Москва
Никой
Никто не любит ультиматумы. Независимо от того, от кого они исходят.
Стефан Петров
Госпожа Митрофанова, мое уважение! Показали этим болгарским управленцам, что у вас шары больше!
Ясновидеца
Будет посольство или нет в той или иной стране решают не дипломаты, которых назначают туда работать! Митрофанову непременно заберут в Москву, и там она получит за разжигание ненависти к России!
последствията
Этим действием Митрофанова окончательно прикончила Киро! Он то и дело ловил русских "шпионов", а теперь, когда закроют российское посольство, и гнать будет некого, работа Кирила на посту премьер-министра совершенно лишится смысла! Теперь пусть еще АЭС "Козлодуй" закроют, более тысячи человек останутся без работы, остановится производство оружия (ведь не будет ни электричества, ни газа). Таким образом Киро отстранит не только себя, но и лидера БСП. Браво, гений болгарской политики.
Пеньо
Надо было ее выслать еще несколько месяцев назад. Ни один другой посол не угрожает правительству, не спорит с ним и не комментирует постоянно его внутреннюю политику! И не потому, что это официальная позиция страны, которую посол представляет, а ее личная позиция! И только сейчас она будет консультироваться с Москвой – до этого разбиралась с болгарским правительством самостоятельно. Ее дело – действовать в соответствии с официальной позицией Москвы и осуществлять коммуникацию стран на высшем уровне.