Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заманчивое предложение от российского банка

© РИА Новости Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТорговый комплекс "Петровский пассаж" в Москве
Торговый комплекс Петровский пассаж в Москве - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Турецкий розничный сектор – спасательный круг для России, которая столкнулась с массовым уходом западных компаний со своего рынка, пишет Sabah. Издание сообщает о предложении, которое поступило Турции от одного из крупнейших российских банков.
На фоне военной спецоперации на Украине западные розничные гиганты один за другим покидают российский рынок, и единственный выход из создавшегося положения Россия видит в турках.
Ведущие игроки рынка, пережившего большой крах после ухода западных брендов, продолжают предлагать турецким маркам вкладывать инвестиции.
К приглашению руководителей торговых центров и ассоциаций розничной торговли присоединился ВТБ – второй по величине банк страны, контрольный пакет акций которого принадлежит российскому правительству. Банк обратился к Объединенной ассоциации брендов Турции и предложил предоставить кредитные привилегии для членов ассоциации, готовых к инвестициям в России.
Председатель Объединенной ассоциации брендов Синан Онджель (Sinan Öncel) рассказал, что данный запрос немедленно был передан членам организации, и отметил: "Банк, по сути, говорит: "Приходите, открывайте магазины в нашей стране, мы предоставим вам льготные кредиты. Считаем это приглашение важным и демонстрирующим нынешнюю картину. Мы передали нашим членам контактную информацию подразделения банка, которое будет вести эту работу".
Лаппеэнранта, Финляндия - ИноСМИ, 1920, 01.07.2022
Российские любители шопинга остались по другую сторону границы, финнам с круизом в Выборг больше не попасть — предприниматели Восточной Финляндии возлагают надежды на внутренний рынокЕще несколько лет назад российские туристы, приезжающие в восточную Финляндию на шопинг, за год оставляли там 300 миллионов евро, пишет Yrittäjät. Но граница с Россией закрылась, и регион приходит в запустение. Финские предприниматели подсчитывают потери.

"Считаем заслуживающим внимания"

По словам главы ассоциации, приглашение ВТБ наглядно показывает значимость турецкого розничного сектора для России."Мы, безусловно, находим это приглашение заслуживающим внимания, – продолжил Онджель. – Речь идет о втором по величине банке страны. Российский розничный сектор переживает серьезную кровопотерю. Мы получили предложения от многих торговых центров, куда турки не могли войти раньше". Отметив, что члены ассоциации рассматривают поступающие запросы, Онджель рассказал, что идея открытия магазинов в стране через дилеров особенно привлекательна для игроков сектора.

Приходите на место Zara

Онджель сообщил, что ведущие торговые центры России продолжают непрерывно направлять приглашения Турции. В частности, Объединенной ассоциации брендов предложили арендовать здание на Неглинной, 10, расположенное в центре Москвы, где находился крупнейший в стране магазин Zara.
Автор: Фериде Джем (Feride Cem)