Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия страдает от "новой этики", слабости и болезней

© AP Photo / Stephen B. MortonАмериканские солдаты на армейском аэродроме Хантер в Саванне, штат Джорджия
Американские солдаты на армейском аэродроме Хантер в Саванне, штат Джорджия - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-губернатор штата Висконсин в статье для The Washington Times пишет о слабости американской армии и колоссальных проблемах, стоящих перед ней. Одна из самых серьезных — в том, что почти 75% американских подростков непригодны для военной службы.
75% американских подростков в возрасте от 17 до 24 лет непригодны для службы из-за необразованности, ожирения и криминального прошлого
Мы живем в свободной стране благодаря смельчакам. И похоже, что многие американцы не осознают всей важности этого. Мы должны прикладывать больше усилий для полноценного функционирования армейской службы в США.
Согласно недавно опубликованным отчетам, в этом году армия нашей страны оказалась укомплектована лишь на 40%. И хотя запланированная численность набора в каждый род войск была достигнута, сократился резерв, причем в основном в сухопутных войсках и ВМФ.
На ранних стадиях пандемии COVID-19 из-за неопределенности по поводу будущего многие продлевали контракты на дополнительный срок. Однако закрытие школ и колледжей существенно повлияло на вербовочную активность. Сейчас многие военные уходят со службы и сталкиваются с жесткими условиями конкуренции за рабочие места. В отсутствие перемен высокий уровень увольнений и сокращение набора личного состава ВС создадут ряд проблем.
К моему большому удивлению, около 75% американских подростков в возрасте от 17 до 24 лет оказались непригодны для службы из-за необразованности, ожирения, других физических проблем и криминального прошлого, гласит отчет группы "Миссия: готовность". Это колоссальная проблема, ведь огромное количество молодых людей поколения Z к службе в армии не готовы.
Открытие военных учений Рэпид трайдент-2018 на Украине - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Истинная причина, по которой вербовка в армию США проваливаетсяВсё меньше молодых американцев хотят служить в армии, пишет The American Spectator. По мнению автора статьи, дело тут в руководстве страны, которое позорит свои должности и народ. Если избавиться от гнили наверху, то проблем с призывом не будет, пишет она.
По большому счету в этом виноваты прогрессивные политические меры, лидеры профсоюзов и чиновники от образования. Двухлетний карантин пагубно сказался на студентах, а ведь данная проблема только начинает всплывать, как и проблемы с физическим и психическим здоровьем подростков. Молодые люди могли и не столкнуться с серьезными последствиями COVID-19, однако локдауны вызвали одни из самых длительных в их жизни периодов изоляции.
Вернувшись к нормальному функционированию, учебные заведения сосредоточились на надуманных вещах вроде критической расовой теории и проекта 1619, а не на обучении детей таким основам, как чтение, письмо, математика, естествознание и объективная американская и мировая история. Слишком много учащихся попало в ловушку таких проблемных школ.
Дети должны тратить меньше времени на видеоигры и просиживание в интернете и проводить больше времени на улице: играть, посещать парки и исследовать достопримечательности. Хорошая физическая форма не подразумевает спортивных наград, но требует активности без гаджетов.
Мы должны возвращать детей к религиозным основам; им пришла пора вернуться в лоно церкви. Поддержкой духовных организаций могли воспользоваться многие из тех, кому во время пандемии пришлось бороться со стрессом и одиночеством.
Что касается комплектования вооруженных сил, необходимо принять меры в ряде областей. Во-первых, никогда более не допускать бегства, подобного тому, которое мы наблюдали в Афганистане. Упадок морального духа наших военнослужащих и ветеранов отрицательно сказался на желании молодых людей подписывать контракт на вступление в ряды ВС США.
Многие справедливо полагают, что президент России Владимир Путин начал спецоперацию на Украине именно из-за той слабости, что американское правительство проявило с выводом войск из Афганистана. В результате возник прецедент для других диктаторов, толкая их делать шаги, не опасаясь возмездия. Нужно вернуться к тому времени, когда мир рассматривал Соединенные Штаты не как лучшего друга и не как злейшего врага.
В целом, мы должны остановить распространение повестки "новой этики" в армии. Чтобы побеждать врага, наши военнослужащие – мужчины и женщины – должны проходить подготовку и работать сообща, независимо от расы, пола, религии и других убеждений. К сожалению, наши враги только радуются нехватке должного внимания к этой проблеме со стороны людей, занимающих руководящие должности.
В Подмосковье начались тренировки перед военным парадом 9 мая - ИноСМИ, 1920, 10.01.2022
The National Interest (США): может ли американская армия проиграть войну новым танкам России и Китая?Россия продемонстрировала свой новый танк Т-14 «Армата». Китай принял на вооружение новейшую версию танка ZTZ-96 ZTZ-96B. Так основной боевой танк сухопутных войск США М1 «Абрамс» стал самым старым среди армий великих держав, пишет The National Interest. «Абрамс» будут модернизировать в 2022 году. Это дешевле, чем конструировать совершенно новый танк.
Средние школы и колледжи, получающие помощь правительства, нужно обязать допускать на территорию кампуса специалистов по профотбору для службы в армии. Во время карантина многие учебные заведения закрыли им доступ, как и представителям программы вневойсковой подготовки офицеров резерва. Нужно его вернуть.
Наши военнослужащие нуждаются в надлежащем снаряжении и адекватных выплатах. В бытность губернатором я гордился тем, что благодаря достигнутым улучшениям Висконсин стал лучшим в стране штатом с точки зрения условий для ветеранов. Америка должна надлежащим образом обучать, оснащать и платить жалование военнослужащим, а также поддерживать их семьи. Это не просто правильно, но и поможет с набором и удержанием персонала.
В 1980-х президент Рональд Рейган взял на себя ответственность по восстановлению наших вооруженных сил, в результате чего Америка вступила в один из наиболее мирных периодов своей истории. Аналогичные действия предпринял в бытность президентом и Дональд Трамп. Америка нуждается в таких лидерах, которые действительно понимают, что мир достигается силой. А начать следует с поддержки военнослужащих.
Скотт Уокер — президент фонда "Молодая Америка" и бывший губернатор штата Висконсин (2011-2019гг.).