Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два "скрытых признака" высокого уровня сахара, которые вы можете почувствовать в ногах

© Depositphotos.com / VadimVaseninИзмерение уровня сахара в крови
Измерение уровня сахара в крови - ИноСМИ, 1920, 14.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Диабет второго типа – это состояние, при котором организм не вырабатывает достаточного количества инсулина, чтобы регулировать уровень сахара в крови, и он начинает бесконтрольно подниматься. К сожалению, на ранних этапах эта болезнь никак себя не проявляет.
Между тем устойчиво высокий уровень сахара может вызывать целый ряд проблем, которые, в свою очередь, и являются первыми симптомами диабета.
Два "скрытых" признака этого заболевания могут появиться в ступнях и ладонях, о чем предупредили эксперты медицинской компании NiceRx.
"Одним из побочных эффектов высокого уровня сахара является то, что он может оказывать воздействие на циркуляцию крови в организме, – объяснили они. – Если у человека диабет второго типа, это может вызывать боль, онемение или ощущение покалывания в ладонях и ступнях".
Персики - ИноСМИ, 1920, 13.07.2022
Удивительная польза персиков
По словам экспертов, еще один скрытый признак диабета второго типа – это голод, который очень трудно утолить.
"Люди, страдающие диабетом, часто испытывают голод, поскольку та пища, которую они съедают, не обеспечивает их необходимой энергией, так как их организм не в состоянии доставить нужное количество глюкозы из кровотока в клетки, – объяснили эксперты. – Когда запасы энергии в организме иссякают, неизбежно возникает чувство сильной усталости, поэтому за этим необходимо следить".
"Более 400 миллионов человек во всем мире страдают диабетом, то есть это очень распространенное заболевание. Более того, в мире живет множество людей, которые страдают диабетом, даже не подозревая об этом, – рассказал Навин Хосла (Navin Khosla), медицинский обозреватель в NiceRx. – Есть несколько симптомов, которые могут указывать на то, что у человека диабет, включая усталость, голод и онемение в руках и ногах. Хотя диабет действительно поражает миллионы людей во всем мире, есть целый ряд мер, которые все мы можем принять, чтобы уменьшить риски".
"Чтобы снизить риск развития диабета, важно стараться вести здоровый образ жизни, – добавил Хосла. – Регулярные физические упражнения, сбалансированное питание и при необходимости снижение веса могут в значительной мере способствовать уменьшению рисков. Но, если у вас есть какие-либо из упомянутых выше симптомов, важно обратиться за советом к врачу, который обследует вас и, если потребуется назначит правильное лечение".
Как сообщает Национальная служба здравоохранения Великобритании, вам необходимо посетить врача, если вы наблюдаете у себя симптомы диабета второго типа или обеспокоены тем, что у вас может быть повышенный риск его развития.
"Врач диагностирует диабет. Вам необходимо лишь сдать кровь на анализ, это можно сделать в ближайшей поликлинике или центре здравоохранения".
Корзина с фруктами - ИноСМИ, 1920, 11.07.2022
"Полезный" продукт, который может вызывать резкие скачки сахара в крови
Чем раньше диагностирован диабет и начато лечение, тем лучше.
"Своевременно начатое лечение поможет снизить риск развития осложнений".
Чтобы выяснить, есть ли у вас диабет второго типа, вам придется пройти следующие этапы:
  • Посетить врача и рассказать ему о своих симптомах.
  • Врач назначит вам анализы крови и мочи, чтобы определить уровень сахара.
  • Если у вас все же есть диабет, врач объяснит, как действовать дальше.
Что именно врач будет вам объяснять, зависит от вашего диагноза и рекомендованного лечения.
Как сообщает Национальная служба здравоохранения, врач постарается подробно обсудить с вами ваш диагноз, но первичный прием вряд ли продлится более 10–15 минут.