Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление на 19 градусов. Вот как Брюссель предлагает сократить потребление газа

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 16.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Евросоюз подготовил план на случай полного отключения от российского газа, пишет El Periodico. Читатели каталонской газеты сомневаются, что готовы экономить, и считают, что с "зеленой энергией" их откровенно обманули.
Сильвия Мартинес (Silvia Martinez)
Европейская комиссия разрабатывает план по сокращению потребления газа в ЕС уже начиная с этого лета. План под названием "Сэкономь газ для надёжной зимы" будет представлен в следующую среду, но уже появилась информация, что меры будут включать в себя ограничение отопления общественных зданий до максимум 19 градусов. Тем, кто сократит потребление, выплатят компенсации.
Цель плана — подготовить Европу к перебоям в поставках газа и, вероятно, даже полному прекращению потока из России. Если Москва перекроет все поставки, ЕС ничего не останется, кроме как сократить потребление на 15%. Брюссель также предлагает использовать такие источники энергии, как уголь, но при условии, что это будет временная мера, которая не помешает достижению целей в борьбе с изменением климата.
Комментарии читателей:
y seguiras
Благодаря русским мы увидели большую аферу с возобновляемыми источниками энергии.
Теперь мы видим, что толку от них нет. Покупаем нефть и газ у американцев больше, чем когда-либо.
AliMc
Столько людей сидят-думают, получают ещё за это такие деньжищи, и всё для того, чтобы потом сказать, что нужно экономить, ограничив отопление 19 градусами? Вот это уровень… Куда можно отправить своё резюме?
Давайте называть вещи своими именами…
Goiko
Вы думаете, что те, кто принимает решения в Брюсселе, поставят отопление на 19 градусов? Давайте не строить иллюзий, это они создали энергетическую проблему.
Betelgeuse1
И всё потому, что великая могущественная Европа зависит от российской трубы. Годами демонизировали уголь и атомную энергию. А теперь, по крайней мере атомные электростанции стали зеленой энергией. Удивительно.
Мы получили то, чего заслуживаем.
j. carduran
ЕС продемонстрировал свою бесполезность в этом и других аспектах. Уже давно надо было принять энергетический план, чтобы не зависеть от третьих лиц. К сожалению, газ очень волатилен.
maurolisettou
Нами правит банда негодяев… к нам относятся как к овцам, которых нужно муштровать.
Понятно, что для обычных людей эти уровни недостижимы.
Они даже не представляют, каково это, жить на 1,3 тысячи евро в месяц.
Но есть овцы, которые им рады и говорят: "Да здравствуют Европа и НАТО. Они спасают жизни и борются с глобальным потеплением и коварной Россией, которая собирается на нас напасть".
Kirkegard
Ну, ладно, так уж и быть. Россияне будут обогреваться при 25 градусах, но у нас зато есть Макдональдс.
cacadelavacaccc
Пусть идут на фиг, я поставлю такую температуру, какую хочу.
elmohoso
А вся эта политическая стая, живущая в особняках на тысячу квадратов, сколько тратит?!
Warrior
А ещё можно убрать всех этих психопатов в костюмах и галстуках, которые аплодируют очередному украинскому шуту. Всех их засунуть бы в ЦЕРН и крутить, пока не исчезнут и не появятся в какой-нибудь другой вселенной для психопатов. Но народ как всегда предпочитает опустить голову и согласиться… Принять их правила игры и верить всему этому бессмысленному словесному поносу, который они транслируют через пропагандистские СМИ, чтобы учить нас жизни. А потом мы жалуемся, но уже слишком поздно…
Видели, что делают голландские фермеры? Пора бы уже выйти на улицы, пока они силой не выгнали нас из наших домов…
Kirkegard
Идеальный план, чтобы потопить Россию.
Что тут может пойти не так?
nosomunpoble
Я лучше устрою оргию, так тоже можно согреться.
avui
Какое будущее нас ждёт? Путин, наверное, умирает со смеху. Мы собирались разорить Россию, а вышло наоборот. В России экономическая ситуация сейчас лучше, а у нас хуже.
abdul alhazred
Это, наверное, те самые замечательные вещи, о которых говорила та иллюминатка…
180736-010439
Ха-ха-ха, всё только начинается.
Наслаждайтесь Повесткой 2030.
juancarlossoton63
Во всём виноваты Мадрид, Франко, VOX (испанская ультраправая партия — прим. ИноСМИ) и Аюсо (председатель правительства автономного сообщества Мадрид — прим. ИноСМИ).
free33
Нас будут бомбить до изнеможения тревожными и депрессивными новостями.
Психопаты, которые управляют системой в тени, без всяких угрызений совести решили ввергнуть нас в экономическую и моральную нищету.
Они хотят нормализовать нищету, которую они нам навязывают, прикрываясь войнами, кризисами и пандемиями. Это всё не случайно, у них огромная сила манипулирования, и нам следует это понимать.
Но они не остановятся, даже когда сделают нашу жизнь невыносимой. Следующим шагом будет кража всех наших сбережений и вкладов, а также собственности.
Цель проста: свести к нулю возможность восстания или независимости от системы… ИХ системы.
Всё не случайно, а идёт по плану: повышение цен на свет, бензин, базовые продукты, сокращение зарплат, массовая иммиграция, попустительские законы, поддержка феминизма, повышение стоимости обучения, паникёрская защита окружающей среды, огромные банковские комиссии, увеличение долга путём обеспечения доступного кредитования физлицам…
Подчёркиваю: на вершине мирового могущества находится группа беспринципных психопатов.
А тут уже возможно всё.
Именно поэтому достойно живут внутри системы только психопаты, а их немало (речь идёт о 15%). Они сообщники, они позволяют продвигать эту стратегию.
Пора нам проснуться и срочно проявить друг к другу солидарность.
Ладно, не обращайте внимания. Может, я сошёл с ума и не знаю, что говорю.
lvdora
Проблема в том, что эти меры применят в тех зонах, где можно контролировать (которых, кстати, становится всё меньше), а вот в своих кабинетах…
Кто-то думает, что они у себя дома, где их никто не видит, будут соблюдать эти меры?
КОНЕЧНО НЕТ! Все знают, как они тратят, когда нужно скрыть собственные ошибки. Корпоративный дух государственной службы.
Бесполезная мера. Никакой пользы от неё не будет.
No tenim ni cinc
Как так? Разве у нас не было лишнего газа, сеньора-министерша? Разве мы не одерживали победу на войне? Продолжаем отправлять оружие на Украину, ведь социалисты и подемисты рады этому повороту "налево".
Jesevi
Перебои и ограничения были ожидаемы. Проблемы начались, когда закрыли угольные и атомные станции…
jlbbrechtel
Во как решают проблемы! Не знаю, для чего нам Европейский парламент, Европейская комиссия и другие, если они только так умеют решать проблемы…