Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: географические цели специальной операции изменились

© РИА Новости Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкСамоходные артиллерийские установки 2С19 "Мста-С"
Самоходные артиллерийские установки 2С19 Мста-С - ИноСМИ, 1920, 21.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лавров заявил, что географические цели российской спецоперации на Украине изменились, и теперь это не только ДНР и ЛНР, сообщает Dir.bg. Большинство читателей издания уверены, что конфликт был неизбежен, и скоро он не закончится.
Географические цели российской спецоперации на Украине изменились, в том числе из-за поставок Киеву американских систем залпового огня HIMARS, и теперь это не только ДНР и ЛНР. "Сейчас география [действий России на Украине] другая, речь идет не только о ДНР и ЛНР, но и о Херсонской области, Запорожской области и ряде других территорий. И этот процесс продолжается, последовательно и упорно" - заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Он считает, что "спецоперация" была неизбежна, и даже признался, что "испытал облегчение", когда она началась. Ранее он заявлял, что "в нынешней ситуации нет смысла вести переговоры с Украиной". По его словам, если Европа вдруг изменит свою позицию и предложит России восстановить отношения, Москве предстоит решить, насколько это будет для нее выгодно.

Комментарии читателей:

Умно, за средата на миналия век
Если бы не американское "новое" оружие, Россия бы остановилась только на этих районах…Это американское оружие – просто предлог для нападения, все давно спланировано.
Гринго
Россия не может допустить, чтобы у Украины были ракеты большой дальности. Хорошо, а как же Россия позволяет другим своим соседям иметь такие ракеты?
Всъщност
Это русские земли. Нормально, что они вернутся в Россию. Киев – мать город русских.
asd
Почему Лавров утверждал, что нападение России на Украину было бы безумием, а теперь говорит, что ждал с нетерпением?
777
Запад накачивает Украину большим количеством оружия, чтобы истощить Россию, но за чей счет? США и Британию интересуют не жертвы, а их геополитические интересы! Россия виновата настолько же, насколько и США с Великобританией, поэтому критиковать надо и Восток, и Запад!
Факельное шествие националистов в честь дня рождения Степана Бандеры - ИноСМИ, 1920, 21.07.2022
Немецкая журналистка раскрыла правду о нацистах на УкраинеЖурналистке из Германии Алине Липп на родине грозит тюремное заключение за "предвзятое" освещение событий в Донбассе. Репортер не согласна с обвинениями в ее адрес. Она считает наличие нацистов на Украине подтвержденным фактом.
кеф и браво
Честно говоря, и я кайфанул, когда все началось. Ждал 8 лет!
Аха
И в результате этой гениальной внешней политики НАТО оказалась в 150 километрах от Петербурга. Мудро…
Станислав
Что там за сверхмощное оружие – два дня обстреливали мост, а он до сих пор функционирует.
хаджи Генчо
А вы заметили, что удары наносит Украина, но жертвы всегда от российских ударов? Не от украинских. Какие-то 13 тысяч жертв до февраля не в счет.
Varna
Русские очень наивны. Они действительно верили, что, если освободят только Донбасс, украинцы проглотят это, и все закончится? Пока они не захватят всю Украину, ничего не закончится. Даже один город будет создавать проблемы.
Софиянецо
Русские ищут повод для расширения своих географических целей, поэтому и не уничтожают американские реактивные установки.
Украинский солдат на линии разграничения в Донецкой области - ИноСМИ, 1920, 20.07.2022
Почему мы продолжаем слушать "телегенералов" об Украине?Американский подполковник был свидетелем лжи генералов об "успехах" Иракских сил безопасности, которых в 2014 году обратила в бегство небольшая группа боевиков. Он пишет в 19FortyFive, что такая же ложь сегодня звучит из их уст о военных "достижениях" Украины.
Име
Вполне вероятно, что СВО охватит и некоторые восточноевропейские территории за пределами Украины.
пффф
У финнов тоже есть похожие системы. Почему вы ничего не делаете? Нападайте. Превентивно.
Име
Финны в списке есть, по очереди
...
Я до сих пор не понимаю, зачем это все.