Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять веских причин есть огурцы каждый день

© Depositphotos.com / AndreyPopov Гипертония
Гипертония - ИноСМИ, 1920, 24.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Огурец, один из популярных овощей в летние месяцы, благодаря высокому содержанию воды и освежающим свойствам, является отличным источником питательных веществ. Вот веские причины есть огурцы каждый день...
Калорийность огурцов составляет 15 килокалорий на 100 граммов продукта. Он богат клетчаткой, дает чувство насыщения и обладает освежающими свойствами. Состоящий на 95% из воды огурец также отличается мощной увлажняющей способностью.
Среди других овощей он выделяется низким количеством углеводов в составе и высоким содержанием воды. Кроме того, огурец содержит клетчатку, витамин С, провитамин А и витамин Е, а также витамины группы Bв небольших количествах, такие как фолиевая кислота, В1, В2 и В3. В кожуре находится небольшое количество бета-каротина.
Содержит много питательных веществ
Витамин Е играет важную роль в поддержании здоровья клеток крови и увеличении фертильности, является мощным антиоксидантом. Витамин С также обладает антиоксидантным действием и участвует в выработке коллагена, формировании эритроцитов, укреплении костей и зубов, способствует усвоению железа и повышает устойчивость к инфекциям.
Огурцы содержат много калия и несколько меньше фосфора и магния. Калий играет важную роль во внутриклеточном и внеклеточном водном балансе, является важным минералом для передачи, производства нервных импульсов и нормальной мышечной активности.
Фосфор участвует в формировании костей и зубов. В состав огурца входит бета-ситостерол в небольшом количестве. Это противовоспалительное вещество, которое укрепляет иммунную систему.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 22.11.2021
Огурец: эти полезные свойства снизят артериальное давление (Semana, Колумбия)Этот овощ – совсем не экзотика, но о некоторых его полезных свойствах вы, наверное, не знали. Он поможет привести вес в норму, предупредит развитие акне и появление морщин, а ещё поддержит сердечно-сосудистую систему и снизит давление.

Десять веских причин есть огурцы каждый день

Огурец также широко применяется с целью регенерации кожи. Его можно есть в составе салатов и смузи и даже использовать при приготовлении масок для лица.
В целом огурцы обладают следующими полезными свойствами для здоровья.
Помогают похудеть
Как продукт с низким содержанием калорий, который богат водой и клетчаткой, огурцы помогают дольше сохранять чувство сытости и предотвращают необязательные перекусы между приемами пищи. Кроме того, они снижают аппетит, поэтому их рекомендуют добавлять в диета для похудения.
Предотвращают обезвоживание организма
Огурец, как отмечалось выше, на 95% состоит из воды и содержит значительное количество электролитов, компенсируя потерю этих веществ особенно в жаркую погоду и во время физических упражнений. Поэтому огурцы можно употреблять отдельно или в составе освежающего напитка вместе с водой и мятой для поддержания гидратации организма.
Содержат противораковые вещества
Огурец содержит большое количество антиоксидантов и питательных веществ с противораковыми свойствами, таких как кукурбитацины, которые подавляют рост раковых клеток, и служит важным профилактическим средством от такого рода заболеваний.
Поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы
Клетчатка и антиоксиданты в составе огурца способствуют уменьшению жировых отложений в организме и прежде всего снижению уровня триглицеридов и холестерина ЛПНП ("плохого" холестерина) в крови. Благодаря этому огурцы способствуют улучшению состояния сердечно-сосудистой системы. Их ежедневное употребление может предотвратить такие заболевания, как атеросклероз и сердечный приступ.
Тонометр - ИноСМИ, 1920, 14.06.2022
Доступный овощ, помогающий существенно снижать артериальное давление
Помогают снизить высокое артериальное давление
Огурцы снижают артериальное давление, поскольку способствуют выведению лишнего натрия из организма с мочой и расслаблению артерий. Они также содержат большое количество воды, магния и калия, которые помогают снизить артериальное давление.
Помогают контролировать сахарный диабет
Овощ является хорошим источником клетчатки и имеет низкий гликемический индекс, за счет чего постепенно повышает уровень сахара в крови. В этой связи огурцы, которые к тому же стимулируют выработку инсулина, рекомендуются пациентам с сахарным диабетом. Вместе с тем продукт, как уже упоминалось, включает в свой состав кукурбитацины, которые регулируют уровень сахара в крови, помогая тем самым предотвратить и контролировать сахарный диабет.
Улучшают состояние кожи
Огурец при нанесении непосредственно на кожу оказывает освежающее действие, помогая оживить кожу, и выполняет успокаивающую функцию, снимая отек и раздражение, облегчая солнечные ожоги.
Обладают детоксикационным действием
Калий, вода и антиоксиданты в составе огурцов способствуют детоксикации организма и препятствуют застою жидкости. При употреблении огурцов лишний натрий и токсины выводятся из организма через мочу.
Улучшают пищеварение
Огурцы действуют как противовоспалительное средство для желудка, способствуя снижению кислотности и газообразования в пищеварительном тракте, помогая улучшить пищеварение.
Предотвращают запор
Богатый клетчаткой и водой огурец способствует смягчению каловых масс и увеличению их объема. Улучшая кишечный транзит, помогает при проблеме запоров. Огурцы рекомендуется употреблять вместе с кожурой, поскольку именно в ней содержится больше всего клетчатки.