Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как защититься от кражи на пляже? Практические советы

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтраны мира. Грузия.
Страны мира. Грузия.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отпуск ассоциируется у нас с беззаботным отдыхом. Особенно если мы проводим его на пляже. Тогда мы полностью забываем обо всем и стараемся максимально расслабиться. К сожалению, даже в такие блаженные моменты нужно сохранять здравый смысл. Воры только и ждут, когда вещи останутся без присмотра. Как защититься от кражи на пляже? Вот наши советы!

Как защититься от кражи на пляже?

Конечно, самый эффективный способ – не брать с собой на пляж ценные вещи. Телефон, электронная книга, плеер, деньги... Тем не менее, трудно представить полноценный пляжный отдых без всего этого. Кроме того, телефон всегда должен быть с нами. На воде может произойти много опасных ситуаций. Поэтому имеет смысл иметь под рукой телефон, чтобы быстро вызвать помощь.
Итак, как выйти из этой ситуации? Ведь море или озеро манит своей прохладой и в нем приятно искупаться. Но что делать с вещами, которые мы принесли с собой? Мы же не можем взять их в воду. Лучше всего, если на берегу останется человек, который присмотрит за имуществом. Но что в случае, если вы все хотите немного поплескаться и насладиться отдыхом вместе?
Известно, что при купании невозможно на 100% контролировать то, что происходит на берегу. Даже соседи могут не следить за вашей собственностью. Кроме того, воры очень умны. Они могут долго наблюдать за отдыхающими и высматривать тех, кто взял с собой ценные вещи.
Поэтому прежде всего не выставляйте напоказ гаджеты. Не демонстрируйте всем, какой у вас телефон или плеер. Используйте эти вещи незаметно. И если хотите пойти искупаться, постарайтесь их хорошенько спрятать.
Пирс в Паланге, Литва - ИноСМИ, 1920, 11.07.2022
Туристы из Германии отменяют отпуск в Литве: боятся войныТуристы из Германии побаиваются ехать отдыхать в Литву и другие страны Балтии из-за угрозы войны, пишет Delfi. Насколько это повлияет на туристический сектор, пока неясно.
Ниже представляем способы спрятать вещи во время пляжного отдыха:
  1. 1
    Положите ценные вещи, включая деньги, телефон и т. д. в полиэтиленовый пакет. Когда вы захотите пойти искупаться, положите его, например, под шезлонг или плед. Конечно, не нужно размещать его очень глубоко. Достаточно, чтобы он не валялся на песке. Вор не будет искать долго, потому что для него важно время.
  2. 2
    Возьмите с собой пустую упаковку из-под влажных салфеток. Положите в нее ценные вещи так, чтобы их не было видно. Такой тайник очень неприметен. Мало кто захочет украсть гигиенические принадлежности.
  3. 3
    Аналогично можно использовать пустую упаковку из-под лосьона или солнцезащитного крема. Можно положить в них деньги, например, вместо того, чтобы держать их в кошельке, который сразу же привлечет внимание вора.
  4. 4
    Если у вас есть дети, можете использовать чистые памперсы. Поместите в них ценные вещи и заверните их так, чтобы они не торчали. Подгузник не соблазнит никакого вора.