Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ России: Христо Грозев причастен к украинской операции по угону российских самолетов

© РИА Новости Валентин Капустин / Перейти в фотобанкИстребители-бомбардировщики Су-34 ВКС РФ
Истребители-бомбардировщики Су-34 ВКС РФ - ИноСМИ, 1920, 26.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По сообщениям ФСБ России, болгарский журналист-расследователь издания Bellingcat* Христо Грозев участвовал в операции украинской военной разведки, пытавшейся угнать самолеты ВКС России, пишет Dir.bg. Большинство читателей издания считают историю неправдоподобной.
Болгарский журналист-расследователь издания Bellingcat* Христо Грозев участвовал в операции украинской военной разведки, которая пыталась угнать самолеты ВКС. Об этом сообщила ФСБ России.
ФСБ заявляет, что сорвала операцию Главного разведывательного управления Минобороны Украины, контролируемого спецслужбами стран НАТО, по угону российских боевых самолетов
Сообщается, что Грозев нашел двух девушек-курьеров, которые встретили на железнодорожном вокзале в Липецке курьера из Москвы, нанятого украинскими разведчиками. Он вез аванс в размере четырех тысяч долларов для российского летчика, который по их словам согласился на угон самолета.
* Bellingcat признан в России иностранным агентом, прим. ред.

Комментарии читателей:

Стругацки
ФСБ занимает первое место за самый глупый фантастический рассказ, в котором журналист-расследователь в свободное время договаривается по телефону с пилотами угнать самолеты за 4 тысячи долларов.
Пешо
Зачем покупать новый самолет – платишь 4 тысячи долларов, и российский пилот сам тебе его доставляет.
аз
Теперь Грозеву грозит смертельная опасность.
Питащ
Если Грозев – сотрудник MI6, как нужно поступать Болгарии? Представляю, что было бы, если б он оказался агентом российских спецслужб.
Совместное учение с Коллективными миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2016»
«Наемники были достаточно важными и тупыми». Грозев рассказал, что Bellingcat узнал о спецоперации украинских спецслужб по вагнеровцам (Гордон, Украина)Проект Bellingcat, который маскируется под проведение журналистских расследований, а на деле занимается распространением дезинформации против России, собирается выпустить статью о ЧВК «Вагнер». Якобы у организации скопилось достаточно информации, «подтверждающей», что украинские спецслужбы готовились к захвату вагнеровцев в Белоруссии.
Петър
Эх, эти мурзилки снова цифрами разбивают в пух и прах свою пропаганду – "аванс в размере четырех тысяч долларов" - надо напечатать единой банкнотой, которая войдет в историю как российская банкнота для пропаганды.
мдаа
Все чаще оказывается, что в грязных делах западных служб замешаны какие-нибудь болгарские говнюки.
мда
Это что, прикол такой? Очень корявый. Они якобы дают секретную информацию российским пилотам? Неудобен им Грозев, не нравится им, что он все их карты раскрывает.
С уважение
Браво болгарскому Джеймсу Бонду!
Хаха
В конце февраля этот Грозев говорил, что Россия может вести боевые действия максимум две недели, а затем ее уничтожат западные санкции. Страшно, если кто-то воспринимает его слова всерьез.
Пичи Крак
Скоро русские будут говорить, что инопланетяне им каждую ночь мочились в ботинки по приказу украинцев.
Име
Христо Грозев – очередная подстилка западных спецслужб, обычно такие плохо заканчивают: когда они сделают то, что от них хотели, их убирают.
Рекс
Грозев раскрыл несколько дел КГБ, его особенно ненавидят потому, что из разоблачений стало ясно, что в КГБ одни забывшиеся дебилы. Показателем уровня идиотизма была нумерация на ID-картах отравителей Скрипалей.
някой
Су-27 стоит около 40 миллионов долларов. Даже самый пропащий пилот не согласился бы на сумму менее 100 тысяч долларов, это фейк.
Иван
После "Похитителя персиков" (повесть болгарского писателя Э. Станева и одноименный фильм – прим. пер.) появился новый герой – "Похититель российских боевых самолетов".