Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая российская мега-субмарина в сравнении с американской

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкСпуск на воду атомной подводной лодки "Белгород" в Архангельской области
Спуск на воду атомной подводной лодки Белгород в Архангельской области  - ИноСМИ, 1920, 27.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Военно-морской флот России принял на вооружение новую атомную подводную подлодку. По своим размерам она превосходит все имеющиеся в мире субмарины. "Белгород" имеет длину 184 метра, что примерно на 11 метров больше, чем самые крупные АПЛ класса "Огайо" ВМС США. Читатели Newsweek назвали гигантскую машину русским ответом беспомощному Байдену.
Комментарии читателей
CanyonCruzr
Большие подлодки и большие авианосцы — большие мишени. Надо делать маленькие и шустрые, они эффективнее.
Pipilong
А нечего складывать все яйца в одну корзинку. Может, это и мощная штука, но, с другой стороны, ее можно будет вынести одним ударом.
Ted Nunyz
Сперва одно: "Российские чиновники заявили, что гигантская подводная лодка будет использоваться в исследовательских целях".
А потом другое: "По сообщению российского информационного агентства ТАСС, новая российская подводная лодка будет вооружена „Посейдоном” — самой большой торпедой в мире".
Конечно. Исследовательские суда для того и нужны, чтобы возить огромные торпеды. Эти ребята вообще, что ли, друг с дружкой не контачат?
Demoncrat terrorists
Эти русские обнаглели, потому что Джо Байден — самый слабый президент в истории. А у нас сейчас рецессия, спасибо вам большое, демократы, мы вам никогда не забудем, как вы разрушили нашу страну.
Neil Anthony
Похоже, они отличную мишень для стрельбы сделали... А ну-ка ребята, залпом!
Ted Nunyz
Вы же понимаете, что подлодку начали разрабатывать задолго до 2020 года, да? Небось, еще при Трампе, если не раньше. Если загуглить, выясняется, что ее начали строить еще в 2019 году — так-то!
Спуск на воду атомной подводной лодки Белгород в Архангельской области  - ИноСМИ, 1920, 18.07.2022
"Белгород"– подлодка-гигант для ядерной войныГигантская подлодка "Белгород" предназначена для запуска подводного беспилотника "Посейдон" с ядерным зарядом и может служить базой для шпионских платформ, действующих под водой, пишет Asia Times. Кроме того, она может стать местом размещения подлодки "Лошарик".
Flora De Canya
Чем больше цель — тем проще поразить, правда же? Разве что американские ракеты не сработают.