Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: отключение российского газа может привести к коллапсу европейских электросетей

Линии электропередачи  - ИноСМИ, 1920, 30.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Breitbart пишет о вероятности того, что прекращение поставок российского газа в Европу может привести к коллапсу европейских электрических сетей. Зимой Европу ожидает "очень проблемная ситуация" с электричеством. Американские читатели иронизируют: "Это ответка Европе за безрассудные санкции".
Шведский эксперт по сырьевым рынкам предупредил, что прекращение Россией поставок газа в Европу может привести не только к повышению цен на электроэнергию, но и к коллапсу европейских электрических сетей.
Аналитик по сырьевым рынкам Кристиан Копфер заявил, что, если русские прекратят поставки газа в Европу, это может создать нагрузку на электрические сети, заявив: "В электрических сетях необходимо поддерживать определенное напряжение, потому что, когда оно упадет слишком сильно, сети могут выйти из строя. Веерные отключения не помогут. Есть риск, что это и может произойти в Европе, когда потребление электроэнергии сократится".
«Северный поток‑2». Пуско-наладка оборудования на береговом участке в России
Европа готовится к холодной зиме без российского газаЕвропе предстоит долгая и болезненная борьба за отказ от российского газа, пишут "Детали". Несмотря на стремление континента перестать зависеть от Москвы, скорее всего, регион еще долгие годы будет оставаться в ловушке энергетического кризиса.
Копфер также предупредил, что нехватка электроэнергии в Европе может привести к резкому скачку цен на нее в зимние месяцы, заявив газете Aftonbladet: "Зимой нас в Европе ожидает очень проблемная ситуация с электричеством".
"При самом ужасном раскладе это может стоить каждому домохозяйству более 100 000 шведских крон (8 029 фунтов стерлингов или 9 773 доллара США) в месяц. Если цена поднимется выше десяти крон за киловатт-час, могут стать убыточными целые производственные отрасли, которые будут вынуждены избавляться от рабочей силы", — добавил он.
Отключение природного газа может нанести серьезный ущерб странам Европы, которые зависят от российского голубого топлива, таким как Германия. Согласно одному аналитическому докладу, в течение шести месяцев после прекращения поставок газа экономика Германии может потерять до 200 миллиардов евро.
Хотя Россия и открыла вновь газопровод "Северный поток-1" после его планового технического обслуживания, уровень поставок газа намного ниже периода, предшествовавшего остановке его работы. На этой неделе Россия сократила подачу всего до 20% от полной пропускной способности газопровода.
Правительство Германии поставило цель заполнить свои газохранилища до 90% к ноябрю, но пока что они наполнены лишь примерно на две трети, а дальнейшее сокращение поставок Россией на этой неделе, вероятно, повысит вероятность того, что эта объявленная цель не будет достигнута.
Газохранилище рядом с городом Прибрам в Чехии - ИноСМИ, 1920, 17.06.2022
В Европу поступает намного меньше российского газа. Цена подскочилаВ Европу поступает все меньше российского газа по "Северному потоку", пишет Seznam zprávy. В "Газпроме" это объясняют проблемами с ремонтом. В ЕС стараются не показывать озабоченности, но напряжение в обществе очевидно, ведь это главная трасса для поставок российского газа.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию на этой неделе так: "Россия — ответственный поставщик газа, и что бы ни говорили в Еврокомиссии, в европейских столицах и в США, Россия была, есть и останется страной, которая во многом гарантирует энергетическую безопасность Европы".
"Если Европа продолжит идти по пути абсолютно безрассудного введения ударивших по ней же самой ограничений и санкций, то ситуация может стать и другой", — добавил он.
Автор: Крис Томлинсон (Chris Tomlinson)
Комментарии читателей Breitbart:
LuciusAnnaeusSeneca
Еще одна история успеха Евросоюза!
Jay
Ну вот, именно это и есть рукотворный снос мировой экономики, который должен вызвать Великую перезагрузку. Люди, у которых над домами развешаны украинские флаги, мягко говоря, являются просто "полезными идиотами".
Trucker Bill
Россия и Китай даже не собираются играть с нами в эту глупую игру под названием "Перезагрузка".
phoebe
Нет, не собираются. Они просто стоят в сторонке и ожидают, пока нас всех разнесет на куски.
Eric Simpson
Байден и его европейские подголоски поднимают радужный флаг и продвигают в мире либеральный мировой порядок и климатический идиотизм. Русским нужно просто перекрыть газ в Европу, чтобы дать им понять, что их безумие дорого им обойдется!
proreason
Честно говоря, я даже надеюсь на то, что европейскую электрическую сеть действительно постигнет коллапс. Они этого заслужили, так как на 100% виновны в сложившейся ситуации, а крах их энергосетей положит конец всей этой истерии с глобальным потеплением.
Will Hunt
Наверное, будет нужно, чтобы замерзло насмерть несколько сотен тысяч европейцев, чтобы до них дошла правда.
Pale Writer
Надеюсь, что 99% этих замерзших составят эти европейские гоблины "зеленой политики"!
Ikeknew
Это Россию постигнет коллапс. В этом веке в мире будет доминировать Китай!
AntiLiberal
"Это Россию постигнет коллапс".
Ага... Только вот ждать его придется еще лет 500!
Alabaster McGillicuddy
Да эти европейцы сами глупцы из глупцов.
Они что, не понимали, что Россия всех их "вешает на газовый крючок", превращая в своих марионеток.
А теперь они вдруг прозрели!
Toy Pupanbai
А все это потому, что "ЗАПАД" не понимал, что "НАТО" не должно было продолжать ползти на восток. Абсолютное безумие!
Это еще у США у своих берегов может быть доктрина Монро, но ни у кого другого!
Разве США приняли бы подобную ситуацию в 1962 году?
Типа расширения НАТО, но только русскими?!
Anti Social
А они на Западе думали, что могут применить все эти безрассудные санкции против России без каких-либо последствий. Что ж, теперь они знают положение вещей значительно лучше. Снимите санкции, и у вас будет вся необходимая вам энергия. Если же Джо "Брандон" выбрал эту драку, то пусть сам с ней и разбирается. А мы не обязаны в нее вмешиваться.
John
В тот самый момент, когда энергия стала политическим оружием, нам и наступил конец!
marlis
Я сам и вся моя семья — уроженцы Европы.
Но теперь нам ясно, что когда европейский континент встал за евро, за "зеленую" энергетику и за Евросоюз, он стал заниматься намеренным членовредительством.
И до сих пор Европа продолжает прицельно стрелять в саму себя!
PHK12
Мне интересно, те германские политики, которые насмехались над предупреждениями Трампа насчет российского газа, сейчас не подавились тем смехом?
Немцы — очень трудолюбивая нация, но с очень коротким политическим видением.
AntiLiberal
Вот что происходит с Евросоюзом, когда он попадает в рабство к "Дядюшке Соросу"!
Borders protect Constitution
Путин нормальный парень.
А украинский конфликт был спровоцирован самим киевским марионеточным режимом, который установило Глубинное Правительство США.
Это военная борьба между Соросом/Глубинным Правительство США/Криминальной семейкой Байденов и Путиным.
ccu1b
Вся эта НАТО сидела на задних лапках, когда Меркель соглашалась на импорт российского газа в качестве основного источника энергии для Германии. А теперь та же НАТО хочет, чтобы мы все взяли на себя ответственность за это и спасли задницу Германии. В первую очередь Берлину самому не надо было заключать сделки с врагом.
barryjr
Смеюсь до усрачки! (Laughing My Ass Off).
Этот Евросоюз и в особенности Германия наложили санкции на Россию, чтобы нарваться на жесткую "ответку".
Это им простой урок: не изображай из себя святого, кусая при этом руку того, кто тебя кормит!
painwise
Если все в Европе рухнет, то это как раз-то и послужит хорошим уроком ее идиотским лидерам.
Трамп был прав!
gellero
Вот вам решение: вернуть российские частные активы, украденные западными правительствами, отменить банковские санкции против России, прекратить поставки оружия на суицидальную Украину, заставить Украину объявить о нейтралитете и отказаться от вступления в НАТО, позволить этническим русским на Украине голосовать, чтобы самим определить свою судьбу (как мы сделали это в Косово).