Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая "Лада Нива" по еще более низкой цене

Lada Niva - ИноСМИ, 1920, 31.07.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Менее чем через две недели после того, как Lada начала производство новой "упрощенной" Нивы, АвтоВАЗ открыл официальные продажи обновленной модели в России, пишет "Факти". Такая "Нива" стоит значительно дешевле. Читатели издания увидели в этом и достоинства, и недостатки.
Теперь все желающие могут купить "упрощенную" "Ниву" по цене от 647 600 рублей (10 728 евро). За эту сумму покупатели получают 16-дюймовые колеса, передние электростеклоподъемники, дневные ходовые огни и бортовой компьютер. Автомобиль не оборудован аудиосистемой, но у него есть антенна, проводка и динамики. Новые внедорожники лишены ABS, а также боковых подушек безопасности. Неизвестно, каким двигателем оснащены автомобили, но, скорее всего, это 1,7-литровый двигатель мощностью 83 лошадиных сил и 129 Нм крутящего момента, хорошо знакомый любителям российской техники.

Комментарии читателей:

Куку
А новая ли? Я сегодня был в музее ретро-автомобилей, там такая же 1979 года.
въпрос на вкус (и бюджет)
С начала выпуска (1979) у "Нивы" было три положительных качества – цена, цена и еще раз цена. В остальном у нее куча минусов: легко ломается, управлять ей неудобно, расход топлива гигантский, очень медленная и шумная, качество отстой, разве что проходимость более-менее приемлемая. Привлекательной ее делает цена и цена запчастей, потребность в таких элементарных и неприхотливых внедорожниках до сих пор есть.
Проходимостта
Проходимость не просто приемлемая, а очень даже хорошая. Не в последнюю очередь благодаря малому весу "Нивы". Западные джипы тяжелые, на асфальте это хорошо, но не на бездорожье. Вес имеет решающее значение на мягких поверхностях (грязь, глубокий снег). Там, где действительно нужна высокая проходимость и низкая цена, а комфорт и "представительность" вторичны, Нива вне конкуренции. Универсальных машин не бывает: не может машина быть и комфортной, и быстрой, и стабильной на больших скоростях, и суперпроходимой, и экономичной, и дешевой.
ВАНЬО
Наверняка будут ее еще лет 60 выпускать, а чтобы была еще дешевле – без стекол.
Буха ха
Можно и без сидений продавать, еще дешевле выйдет. Покупатели старые откуда-нибудь возьмут, приколотят и можно ездить. И красить их тоже необязательно, покупатель сам кисточкой пройдется.
Чудо
Только те, кто ищут острых ощущений, будут раскошеливаться на эту рухлядь.
Гост
Электрофилы ждут, что Теслы станут дешевле, а они все дорожают. Ждут, когда рухнет российская экономика, а она предлагает еще более выгодные авто.
Нива (автомобиль) - ИноСМИ, 1920, 12.02.2022
В Японии их даже меньше, чем китайцев и корейцев! Что представляют собой российские автомобили "Лада Нива" и "Аурус Сенат"? (Yahoo News Japan, Япония)Японцы плохо знакомы с российским автопромом. Однако большинство читателей сходятся во мнении, что "Нива" — один из самых известных российских автомобилей. ЗИЛ-4112Р смотрится очень круто. А "Аурус" очень похож на Rolls-Royce.
Аз, Клавдий
Все хорошо, но их листовой металл очень быстро гниет. Лучше уж тогда Dacia Duster.
Каква Нива
Какую еще "Ниву" собрались делать русские? Она же из импортных запчастей, а они их не могут получать из-за санкций.
Точно тази нива
Это классическая "Нива", от импорта она никак не зависит.