Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ибрагим Калын: Путин попросил Эрдогана "дать и им БПЛА"

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Турции теряются в догадках: хочет ли Москва купить у Анкары БПЛА? На этот вопрос ответил пресс-секретарь Эрдогана. Мнения читателей En Son Haber разделились. Одни увидели в этом повод для гордости за Турцию, другие – скрытую угрозу со стороны России.
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын дал примечательный ответ на адресованный ему вопрос о том, "предлагала ли Россия Турции соглашение по БПЛА".
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын прокомментировал повестку дня в эфире передачи "Столичные кулисы" (Başkent Kulisi) представителя Kanal7 в Анкаре Мехмета Аджета (Mehmet Acet).
Отметив усиление столкновение после соглашения по поставкам зерна из Украины, пресс-секретарь президента Турции сказал: "Мы тоже вырабатываем свою позицию и строим планы, исходя из этого. На данный момент Китай не вовлечен в реальный конфликт. Но пока он форсирует экономически, Россия делает это геополитически".

Было ли предложение по БПЛА?

Коснувшись также встречи Эрдогана и Путина, которая состоится 5 августа в Сочи, Ибрагим Калын ответил на вопрос о том, "предлагала ли Россия Турции соглашение по ударным беспилотникам".
"Путин полушутя-полусерьезно сказал: „Вы передаете БПЛА Украине, мы тоже хотели бы купить“. При этом наш президент улыбнулся. Дескать, мы можем обсудить. Это не предполагает каких-либо обязательств. Путин знает нашу позицию. Мы признаем право Украины на самооборону. Но делаем это не для того, чтобы разжигать конфликт, а для того, чтобы как можно скорее положить ей конец".

Комментарии читателей

с бетоном ничего не случится, не бойтесь
Если только получит разрешение от своих американских друзей.
Родной край
БПЛА частной компании, которые вы передали Украине, Россия уничтожила за пять минут.
туран
Реджеп Тайип Эрдоган – великий лидер, который сделал Турцию Турцией.
Хамза
Интересно, что делают эти БПЛА, когда миллионы сирийцев, афганцев и пакистанцев пересекают границы нашей страны?
Посетитель
Россия даст деньги за эти макеты? Ни за что. Да и 90% комплектующих приходит из Канады, здесь идет только сборка. А после этого говорят "отечественные" и "национальные".
Bayraktar TB2 - ИноСМИ, 1920, 29.06.2022
Значимая поддержка со стороны "Байкар"! Украине пожертвовали три ударных БПЛА "Байрактар ТБ2"Производитель "Байрактаров" сообщил о планах подарить Украине три беспилотника после того, как стало известно о сборе пожертвований на их покупку, пишет Haber7. Читатели считают, что это неправильно. Они уверены, что украинцы не стали бы делать такие подарки.
Госпожа Нене
Россия насмехается над нами?
Посетитель
Россия – один из крупнейших и наиболее передовых производителей оружия в мире. К тому же это сказано в шутку.
Style
Если Россия просит у нас оружие, значит Эрдоган – настоящий лидер.
Реалист
Наши вооружения – предмет гордости, однако не нужно преувеличивать. Иран тоже производит беспилотники, но это не меняет того факта, что США, Россия и Китай являются сверхдержавами.
Абонент55257
На самом деле Путин, как говорится, показал палку из-под бурки, здесь присутствует скрытая угроза. Русским это не нужно.
Голос правды
Мы должны в срочном порядке обзавестись баллистическими ракетами большой дальности с ядерными боеголовками.
Синий
Путин косвенно намекнул: "Вы встали на сторону Украины".
Посетитель
Настоящий союзник Турции – Россия. США и страны ЕС – враги нам. Разве мы не сталкиваемся все время с обманом со стороны государств, которые говорят о том, что "мы их друзья"? Разве не империалистические страны вместе с евреями все время настраивают арабский мир враждебно по отношению к нам? В таком случае мы должны идти другим путем, сближаясь со странами Азии, пускаясь в поиски новых рынков и развивая военное сотрудничество.
Фатих12
Путин сказал это не всерьез. Беспилотники хорошие, не спорю, но Россия предпочитает использовать свои вооружения. Если и купит, то только для ознакомления.
Фатих12
Предмет гордости, говорите? Путин открыто сказал: "Ты на стороне Украины".
Абонент99315
Путин нас ревнует.
OZP6O
Да бросьте, Россия первая в мире по оружию.