Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на оружейных складах Емилияна Гебрева под Карнобатом

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкОболочка снаряда в лесу после взрыва на военном складе под Черниговом. 9 октября 2018
Оболочка снаряда в лесу после взрыва на военном складе под Черниговом. 9 октября 2018 - ИноСМИ, 1920, 01.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В воскресенье на складах боеприпасов, принадлежащих торговцу оружием Эмилиану Гебреву, произошло два взрыва, сообщает Dir.bg. По словам владельца помещений, "о человеческой ошибке и речи быть не может". Читатели издания предлагают свою версию случившегося.
Рано утром 31 июля после пожара на складе боеприпасов в Карнобате произошло два взрыва. Пострадавших нет, район оцеплен. Объект находится в районе "Чобан дере" недалеко от Карнобата, сообщила пресс-секретарь полиции Бургаса Цветелина Рандева.
После подачи сигнала на место аварии выехала пожарная машина с двумя пожарными. Встретившие их охранники заявили, что в этом районе есть и другие склады боеприпасов. Тем временем с площадки, огороженной прочным забором и удаленной от трех других складов боеприпасов, стали доноситься взрывы. Последний произошел около 5 утра.
Склады принадлежат компании "Емко", их площадь – около 220 аров. Владелец Емилиян Гебрев сообщил, что на складе хранились невостребованные боеприпасы: "О человеческой ошибке и речи быть не может В 4:00 раздался взрыв, а затем склад загорелся. Что было внутри, никто сказать не может. В течение 24 часов входить туда запрещено. Вообще там хранились боеприпасы, которые когда-то кто-то заказал, но не оплатил и потому не получил".

Комментарии читателей:

Търговец на смърт
Он взорвал 2-3 боеприпаса на пустом складе, а остальное отправил на Украину на самолетах, тайно летающих из Бургаса в Польшу. Такой спектакль мог разыграть только человек, которого травили "новичком", а он не умер, "просто денек рвало изо всех щелей". Вопрос в том, кто дал ему этот бизнес, обычно торговля смертью сочетается с торговлей наркотиками и людьми.
Запознат
В Болгарии сейчас идет утилизация старых боеприпасов и некачественное производство новых. Для обработки и сборки массово нанимают некомпетентных людей, в основном цыган, регулярно случаются какие-то пожары.
Танки Т-72 на репетиции военного парада в честь 27-ой годовщины Независимости Украины в центре Киева - ИноСМИ, 1920, 26.04.2021
Дневник (Болгария): Гебрев подтвердил, что поставлял оружие на Украину, ЕМСО отрицает этоПо информации The New York Times, болгарский бизнесмен Эмильян Гебрев признался, что импортировал оружие на Украину после 2014 года. «Дневник» утверждает, что компания ЕМСО, принадлежащая Гебреву, отрицает это. Болгарские читатели комментируют новость: «О чем он думал? Это очень черный бизнес. Американцы бы отправили бы его в Гуантанамо».
Гебрев замита следите
Оружие и боеприпасы давным-давно проданы на Украину или Ближний Восток за большие деньги. За все надо платить налоги, но Гебрев не хочет, вот и взрывает, как и 6 лет назад. Угадайте, кто будет виноват? Россия, конечно.
Rambler
Экспресс-подготовка площадки под ТЦ.
Горд_Руснак
Империя зла наносит ответный удар.
as
Наверняка придумают как обвинить в этом Путина.
мдаа
Значит помимо экспорта "в Польшу" было что-то еще, и теперь следы заметают.
МАЙОРА
Вот видите, не всех русских шпионов выслали!
Поздрави от САЩ
Их можно было бесплатно утилизировать на Украине. От радиации и пороха пшеница растет лучше.
Тиквун Гешевич
Классический самоподрыв военных складов.
Меркурий
Лучше проверьте, кто из граждан России устраивал пикники поблизости? Нет-нет, это не русские шпионы, это повар и уборщица из посольства!
хм....
Производством и торговлей оружием в маленьких странах должно заниматься только государства. Мощных концернов для создания чего-то значимого в Болгарии нет, есть только дельцы, от которых только одни проблемы, еще в войну нас втянут.
Абе
Путин узнал, что Петров и Боширов в Бургасе на пляже распивают коктейли, и приказал им заскочить в Карнобат и устроить мелкую диверсию.