Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофе как лекарство. Он полезен для сердца, защищает кишечник и снижает давление

© Pixabay Engin_Akyurt Чашка кофе
Чашка кофе - ИноСМИ, 1920, 07.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Это не просто любимый горячий напиток. Он способен прекрасно взбодрить, а также обладает буквально волшебным действием, защищая от разных заболеваний. Выпейте кофе.
Употребление кофе приносит удовольствие. А ведь долгое время утверждалось, то он вреден для желчного пузыря, желудка и усугубляет высокое кровяное давление. Однако сейчас есть целый ряд исследований, которые подтверждают прямо противоположное.
Черный кофе оздоровляет. Кофейное дерево относится к растениям с чрезвычайно высоким содержанием веществ, которые помогают в профилактике многих заболеваний.

Защита от повреждений мозга

С каждой чашкой кофе ваш организм получает, в том числе, хинную и кофейную кислоту, которые защищают тело от оксидативного стресса, а значит, и от повреждения клеток.
Если вы любите пить кофе и делаете это регулярно, то у вас есть повод для радости. Вы относитесь к людям, которые реже страдают от целого ряда заболеваний.
Кофе укрепляет сердце. Исследования доказали, что употребление кофе снижает нежелательное отложение соединений кальция в коронарных артериях, а это самая частая причина инфарктов. Умеренное потребление этого горячего напитка (в идеале — три чашки в день) защищает ваши сосуды, а с ними и ваше сердце.
Кружка - ИноСМИ, 1920, 30.07.2022
Чашка кофе снижает риск аритмии сердца
Профилактика диабета. Если вы регулярно пьете три — четыре чашки кофе в день, то на 50% снижаете риск заболеть диабетом второго типа, если сравнивать с теми, кто кофе избегает. Кофе улучшает восприимчивость клеток к инсулину и тем самым снижает уровень сахара в крови.
Защитник кишечника. Тот, кто регулярно пьет кофе, помогает еще и своему кишечнику. Согласно одному исследованию, регулярное употребление одной или двух чашек кофе в день помогает снизить вероятность возникновения рака кишечника на 26%. Напиток доказанно снижает количество вредных бактерий в кишечнике.
Снижает давление. Даже одна чашка вкусного кофе в день снижает кровяное давление на 9 мм рт.ст. Интересно, что таким эффектом обладает даже кофе без кофеина. Когда вы пьете этот напиток, вы снабжаете свой организм антиоксидантами. Они устраняют свободные радикалы, которые виноваты в повышении кровяного давления.