Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ван И: США допустили три ошибки в тайваньском вопросе

© AP Photo / Huizhong WuВоенные учения КНР у восточного побережья Тайваня
Военные учения КНР у восточного побережья Тайваня - ИноСМИ, 1920, 08.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США допустили три ошибки, позволив спикеру палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси посетить Тайвань, пишет "Гуаньча". На это обратил внимание министр иностранных дел Китая Ван И. Читатели издания отмечают, что риторика США им давно понятна, и пора запускать больше учений и ракет.
Фан Цзии (房佶宜), ответственный редактор
7 августа 2022 года во время своего визита в Бангладеш член Госсовета и министр иностранных дел КНР Ван И затронул недавнюю ситуацию и необоснованную софистику американской стороны, указав, что США допустили три ошибки, позволив спикеру палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси посетить Тайвань.
Первая — это грубое вмешательство во внутренние дела Китая. Игнорируя неоднократные предупреждения и предостережения Пекина, Вашингтон все равно организовал визит так называемого "третьего лица в правительстве" на Тайвань. Тайвань не является частью Соединенных Штатов, а принадлежит территории КНР, и сами Штаты обещали придерживаться принципа "одного Китая". То, что сделали США, является серьезным нарушением суверенитета Китая.
Вторая — потворствование силам, поддерживающим "независимость Тайваня". Любая страна должна сохранять национальное единство и не допускать бесчинства сепаратистских сил. Правящая Демократическая прогрессивная партия Тайваня включила стремление к независимости в свою партийную программу и в последние годы всеми силами спекулирует принципами "два Китая" и "один Китай, один Тайвань". Своим визитом спикер Палаты представителей США публично поддержала их, вступила в ряды сепаратистов и выступила против китайского народа.
Третья — желание подорвать мир и стабильность через Тайваньский пролив. Соединенные Штаты привыкли сначала создавать проблемы, а потом использовать их для реализации собственных стратегических планов. Есть все признаки того, что Соединенные Штаты, планируя визит Пелоси, пытались повторить свою старую уловку — воспользоваться ситуацией, чтобы усилить свое военное присутствие в регионе, что заслуживает решительного сопротивления всех затронутых сторон.
Ван И также сказал, что твердая позиция и меры Китая являются разумными, законными, необходимыми, открытыми и соразмерными и направлены на защиту суверенитета и территориальной целостности Китая, сдерживание попыток США "использовать Тайвань для сдерживания КНР" и разрушение иллюзий тайваньских властей относительно того, что они "могут полагаться на Штаты, чтобы прийти к независимости". С помощью этих контрмер Китай действительно стремится защитить мир через Тайваньский пролив и региональную стабильность.
Ван И подчеркнул, что принцип невмешательства во внутренние дела является "золотым правилом" межгосударственных отношений и "волшебным оружием" развивающихся стран для защиты собственного суверенитета и безопасности. Он поблагодарил все страны за понимание и поддержку позиции Китая. Сегодня, когда регулярно процветает односторонняя травля, международному сообществу следует прийти к более четкому консенсусу по ее поводу. Миру нужно совместно защищать главные нормы международных отношений и международного права, совместно оберегать законные права и интересы всех развивающихся стран.
Военнослужащие фрегата Юньчэн военно-морских сил Китая, прибывший в порт Балтийска для участия в российско-китайских учениях Морское взаимодействие – 2017 - ИноСМИ, 1920, 04.08.2022
Да, Китай будет воевать из-за ТайваняСША долгое время игнорировали предупреждения Москвы насчет Украины, пишет 19 Forty Five. По мнению автора статьи, крайне важно, чтобы в отношениях с Китаем Вашингтон не повторил ту же ошибку, ведь Пекин вовсе не блефует.

Комментарии читателей:

Темно-белый цвет (深白色)
США фактически разрушили основу, устанавливающую дипломатические отношения между Китаем и США, — три китайско-американских совместных коммюнике.
Bill в ответ Темно-белому цвету
Китайско-американские отношения никогда не смогут вернуться к тому, что было раньше, и Китай должен сделать все возможное, чтобы справиться с любым американским шантажом!
guan_15633348192556
Соединенные Штаты фактически перестали признавать Тайвань принадлежащим Китаю десятилетия назад, и так называемые "три совместных коммюнике" также являются просто иллюзорной мерой, чтобы одурачить Пекин. На самом деле, и Китай, и США прекрасно об этом знают, потому что они существуют только для сохранения лица. Как я уже говорил ранее — пора отбросить иллюзии и начать сражаться!
Разок Ганк (Gank一下)
Следует реализовать, чтобы торговля Тайваня с материком могла осуществляться только в юанях. Никаких долларов.
guan_16430162772604
Национальная цель Соединенных Штатов состоит в том, чтобы разделить и повергнуть в хаос другие страны. За оппозицией каждой страны стоит тень Америки. Просто подавляющее большинство стран не в состоянии отсечь черную руку, тянущуюся к ним!
Чайный домик Тяньи (天易茶社)
"…что заслуживает высокой бдительности и твердого сопротивления всех сторон". — Все понятно! Мы приняли информацию к сведению, пора запускать больше учений и ракет.
Жо Юй (若愚)
Китай и США уже находятся в состоянии вражды, куда уж хуже.
Бай Ся (白夏)
В деле воссоединения родины мы больше не должны считаться с Соединенными Штатами.
guan_15853128091327
Растущая мощь Китая является серьезной проблемой для Соединенных Штатов, и даже если не будет тайваньской проблемы, он найдет другие причины для борьбы с нами.
Море и небо одного цвета (海天一色)
Будьте готовы разорвать отношения сейчас, чтобы улучшить свои перспективы. Уменьшайте активы в долларах, готовьтесь к альтернативным рынкам, готовьтесь идеологически, укрепляйте военную мощь, увеличивайте стратегические резервы, меняйте тактику борьбы и добивайтесь новых прорывов.
guan_16588 был безработным целый год (guan_16588失业都一年了)
Что толку говорить, ударьте их!
guan_16323681322833
Китай хочет превратить плохое влияние этого визита — то, что США увеличили свое военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, — во что-то хорошее: улучшение своего собственного потенциала национальной обороны. Око за око! Мы медленно приведем американских империалистов к смерти!
Парча из Цзянчэна (江城之锦)
В список вопросов к США добавлена новая страница, которая касается национального суверенитета и основных интересов Китая.
Секретное печенье Анны (安娜秘制小饼干)
Эта уродливая страна мутит воду по эту сторону Тайваньского пролива! Они уже забыли про российско-украинский конфликт, потому что там больше неинтересно играть! Я чувствую, что Америка больше не хочет поддерживать Украину и может только найти другой способ мутить воду в мире. Они даже отправили эту старушку на Тайвань, видимо, даже ее не жалко. Но меня больше интересует: как только тайваньский конфликт будет урегулирован, и мы выгоним Штаты отсюда, кого они пойдут доставать в следующий раз?
19ma19
Старая ведьма, спикер Палаты представителей США, посещает Тайвань с необъявленным визитом — вот и все, что надо знать о принципах и вере в слово этого старика Байдена.
Российско-китайские учения Морское взаимодействие - 2015 открылись в Новороссийске
Стоит ли независимость Тайваня войны? Война США с Китаем из-за Тайваня только подвергнет серьезному риску их безопасность. Даже в случае гипотетической победы Америке будет не удержать Тайвань в своей орбите. США нужно не забывать, что против них три враждебные ядерные державы: КНР, Россия и КНДР.
guan_15823381993000
Стиль американского императора состоит в том, чтобы показать на Тайване так называемый трехчасовой голливудский блокбастер, который также быстро отключается и мгновенно увозится обратно. Мы же выпускаем сериал из семидесяти шести эпизодов, который транслируется в течение всего года, с кульминацией и без рекламных пауз.
guan_15685297241449
Мы должны сделать что-то практическое, например, нанести удар по военному аэродрому или закрыть остров Тайпин. Решить проблему сейчас сложно, а в будущем будет еще сложнее.
Предварительный прогноз (超前预测)
Соединенные Штаты не имеют права указывать пальцем на китайскую провинцию Тайвань!
guan_15889124861414
Если проблема не исчезнет, а США продолжат создавать проблемы, то согласно принципу максимизации прибыли и минимизации затрат, немедленное воссоединение с Тайванем может стать лучшим решением.
cctiger1968
Действия самые убедительные, а великая победа в Войне сопротивления агрессии США убедит в этом весь мир.
Мир Даюй (大宇世纪)
Мы должны быть благодарны за их ошибки, иначе какой у нас был бы может быть предлог для решения проблемы силой!
guan_guan
США разыграли все карты, и осталась только одна большая карта в руках Китая — та самая, которую мы так долго ждем, чтобы разыграть!
guan_16319339161743
Преступления, совершенные Соединенными Штатами против китайского народа, бесчисленны. Мы не должны и не имеем права их прощать!