Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Эстонии призвала запретить выдавать туристические визы россиянам

© AP Photo / Olivier Hoslet, Pool Photo via APПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - ИноСМИ, 1920, 09.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер Эстонии выступила за запрет на туристические поездки россиян в Европу, пишет Delfi. Читатели издания считают, что ее заявления граничат с проявлениями нацизма.
Премьер-министр [Эстонии] Кая Каллас призвала запретить выдавать туристические визы россиянам. Об этом она написала в социальных сетях.
„Хватит выдавать туристические визы россиянам. Посещение Европы – это привилегия, а не одно из прав человека. Воздушное сообщение с Россией закрыто. Это значит, что пока страны Шенгена выдают визы, соседи России несут на себе всю тяжесть (Финляндия, Эстония, Латвия — единственные точки въезда). Пора покончить с туризмом из России“, – призвала Каллас.
Ранее к этому же призвал президент Украины Владимир Зеленский.
"Самые важные санкции — это закрыть границы", — заявил Зеленский, добавив, что граждане РФ должны жить у себя на родине, пока не изменят свой подход.
"О каких бы россиянах ни шла речь, отправьте их обратно в Россию, — настаивает Зеленский. — Тогда они поймут. Тогда они скажут: мы не имеем никакого отношения к этому конфликту. Весь народ не может нести ответственность, разве не так? Может".
***
Комментарии читателей
Круто!
Если бы ей хотели что-то дать, то не заставляли бы столько выслуживаться. Наверное, знаете, на работе всегда есть начальники и их замы, которые не отличаются особым умом, непонятно что делают, но много получают. А есть старательные работники, которые выслуживаться, чтобы их повысили, а их только нагружают работой, потому что ему любая работа по плечу. По лицу видно, Кая много работает.
321
В сентябре все местные гостиницы, СПА и рестораны завоют, что нет туристов, нечем платить зарплаты и счета, а эта безмозглая курица не знает где еще нагадить.
Мы
Правильно! Пусть ездят в Крым и по Золотому Кольцу! Можно и на Байкал, если китайцы пустят!
Россия
Мы громадная страна, убедись, глянув на карту, – за всю жизнь не пересмотреть красот страны от Камчатки до Калининграда, так что те немногие, кто привык к парижам и лондонам, перебьются без хамона. А вот вы без российских туристов загнетесь в надежде, что очередной финн приедет за водкой.
Хммм...
"Хватит выдавать туристические визы русским." Как-то нацизмом попахивает.
Sti
Кто, кроме твоего кумира Адольфа Гитлера возлагал ответственность на весь народ?
Это
Уже расизм.
roiv
Глупая и недалекая.
Провокаторы с Горки
Надеется на защиту НАТО? Зря.
да уж
Свобода передвижения – базовая свобода. Но после псевдопандемии и нарушении прав своих жителей, элита считает, что вправе решать, какие свободы теперь ок. Бороться с фашизмом с помощью фашизма – не очень перспективно.
Онако!
Запад 50 лет боролся с большевиками за свободу выезда из СССР. Теперь они борются за запрет выезда из России. Так кто у нас сегодня большевик?
гращенко
Руссо туристо скоро на Т-90 приедут! Ох, погоняют крыс!