Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: у нашей страны много союзников, которые не преклоняются перед так называемым "гегемоном"

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу - ИноСМИ, 1920, 16.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На открытии форума "Армия-2022" Путин рассказал о ходе специальной военной операции на Украине и заверил, что у России много союзников, пишет Dir.bg. Читатели издания делают в основном нелестные для России прогнозы на будущее.
"Наши солдаты освобождают Донбасс и с честью выполняют свой долг", - заявил президент России Владимир Путин на открытии форума "Армия-2022". Он рассказал о ходе СВО и заверил, что у России много союзников.
"Мы боремся за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, четко выполняем все поставленные задачи – шаг за шагом освобождаем землю Донбасса".
Президент России поблагодарил российских оружейников "за оснащение армии и флота современным оружием, которое сегодня работает на победу, на технологическое и промышленное развитие всей страны, всей России".
"Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнёров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном… Россия искренне дорожит исторически прочными, дружественными, по-настоящему доверительными связями с государствами Латинской Америки, Азии, Африки".
По словам Путина, российское оружие ценится во всем мире, и Россия готова предложить его своим партнерам, с которыми планирует развивать военно-техническое сотрудничество.
Французские военные у вертолета на авиабазе малийских ВВС в городе Севаре - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Как Путин выживает немцев из МалиРоссия вытесняет Францию и Германию из их приоритетных стран влияния в Африке, включая Мали, с неудовольствием признает автор немецкой "Вельт". Он не скупится на выпады против российского президента и бойцов ЧВК "Вагнер". Но при этом вынужден признать: западноевропейские военные вели себя в Мали "высокомерно". Вот их и попросили.

Комментарии читателей:

Щщ
Господин Путин, я рад, что нас нет среди ваших союзников – Северной Кореи и Ирана!
Истината
После 24 февраля более миллиона россиян, в основном молодые и талантливые люди, бежали из России в другие страны. Те, у кого есть голова на плечах, распродают все и уезжают за границу. Скоро выезд из России запретят из-за утечки мозгов, и страна превратится в Северную Корею. Путину удалось настроить против себя весь мир. Он объединил европейские страны и НАТО, склонил к вступлению в Альянс Финляндию и Швецию, укрепил восточный фланг НАТО. Путин оказался выгоден американцам, он работает на их благо. Может быть, он их агент! Я почти уверен в этом!
От извора….
Я дал работу нескольким украинкам, другим дал бесплатно крышу над головой. Одна вдова с тремя детьми, у других мужья и братья на фронте. Знаете, что меня поразило? У них в глазах такая боль, но никто не жалуется и не ноет, стиснули зубы и даже гордятся своим несчастьем! Некоторые из смешанных русско-украинских браков, но после 24 февраля они чувствуют себя на 100% украинцами. Они круты!
долар-лев
Доллар больше не единственная валюта для торговли нефтью и газом, и Вашингтон пока не может этого принять. Миру еще только предстоит стать многополярным, и этот естественный процесс невозможно остановить. Если бы нацисты и их наставники в Вашингтоне не осуществляли восьмилетний геноцид на юге и востоке Украины, эта война не приобрела бы такого масштаба. Они сами виноваты. Жалко простых украинцев, которых потом использовали и выбросили как грязное тряпье. США окружили РФ, они давно перешли красные линии, со стороны Путина последовал логичный ответ.
Петька Чапаев
Мы боремся за мирную жизнь танками, пушками и самолетами. На земле установится такой мир, что придется жить на Луне.
Ха ха
Только Белоруссия – полусоюзник. Видели все его оружие, все меньше будут его покупать.
Американские реактивные системы залпового огня HIMARS - ИноСМИ, 1920, 25.07.2022
Азиатские союзники могли бы снабдить Россию на Украине реактивной артиллерией, превосходящей американские HIMARS: вот главные кандидатыАртиллерийские системы Северной Кореи и Китая не имеют аналогов в мире. Если бы они оказались в руках у России, то у американских HIMARS не осталось бы шансов, пишет MWM. Но не все так просто. Автор рассказывает о сложностях получения этого оружия.
Свидетел
Смотрю по телевизору на русских генералов и возвращаюсь на 40 лет назад – те же тупые, бесчувственные лица прошлого века, покалеченные солдаты без рук/ног/глаз! А почерневшим от горя русским матерям будут объяснять что-то про СВО, а потом устроят митинг в Лужниках.
Александър
Спасибо за поддержку Эритрее, Северной Корее и Белоруссии – самым процветающим народам мира!
Колко си зле, пич!!
Посмотрите, что будет в марте-апреле. США снизят цены на нефть и газ, и Россия обанкротится.
Дядо Вичо
Пора выходить из ЕС и НАТО и вступать в союз с Россией. Запад всегда приносил болгарам нищету и беды.
Малък Нежен Демократ
Под статьей о конкретном человеке самые предсказуемые комментарии – только злость и ненависть. Если будет статья о Зеленском, в комментариях будут писать "наркоман" и "зеленый педик".