Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Без учета" достижений и показателей: теперь при приеме на службу ВВС Великобритании должны отдавать предпочтение женщинам и меньшинствам, а не белым мужчинам

© AFP 2022 / ALASTAIR GRANTВоеннослужащие 16-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Великобритании в Брайз-Нортон, Оксфордшир
Военнослужащие 16-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил Великобритании в Брайз-Нортон, Оксфордшир - ИноСМИ, 1920, 22.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
При приеме в британские ВВС предпочтение теперь отдают не белым мужчинам, а женщинам и представителям этнических меньшинств, пишет Breitbart. Пользователи портала размышляют, куда податься белым мужчинам, ведь в государственном секторе их тоже не ждут.
Питер Кэддл (Peter Caddle)
В попытке выполнить квоты по расовому и гендерному разнообразию, установленные правительством якобы Консервативной партии, вербовщикам Королевских военно-воздушных сил Великобритании было приказано нанимать женщин и представителей "BAME" (чернокожие, азиаты и этнические меньшинства) вместо белых мужчин, о чем говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 20 августа.
Как сообщают источники внутри британских ВВС, прием на службу белых мужчин "фактически был поставлен на паузу". По их словам, цели по достижению разнообразия оказывают негативное воздействие на боеспособность военно-воздушных сил.
Теперь эта информация нашла очередное подтверждение. Согласно материалу Sky News, документы, попавшие в руки репортеров телеканала, подкрепляют эти сообщения.
Как сообщает новостной телеканал, в одном документе прямо говорится, что "отдел приема новобранцев по-прежнему отдает предпочтение кандидатам-женщинам" на должности, связанные с "управлением взаимодействиями с клиентами".
В другом документе отмечается, что вербовщики уделяют первоочередное внимание представителям этнических меньшинств. "Отдел приема новобранцев продолжает отдавать предпочтение кандидатам “BAME” и в приоритетном порядке направляет их на курсы базовой подготовки", – сообщает Sky News.
Между тем, согласно одному электронному письму, с которым ознакомились репортеры Sky News, вербовщики порой вообще отказываются проводить с кандидатами собеседования на пригодность к службе. Инсайдер объяснил этот шаг необходимостью уменьшить число женщин и представителей этнических меньшинств, которые отфильтровываются на данном этапе.
"Давление и указания со стороны высшего руководства сводились к тому, что всем кандидатам-женщинам и представителям этнических меньшинств должно быть уделено приоритетное внимание при рассмотрении заявлений", – сообщил телеканалу другой инсайдер.
Британские солдаты в центре многонациональной дивизии НАТО Северо-Восток близ деревни Шиплишки в Сувалкском ущелье - ИноСМИ, 1920, 22.08.2022
Британским солдатам велели готовиться к войне с Россией — и готовить к этому близкихБританский военный Пол Карни заявил, что солдаты должны быть готовы к отправке на Украину для борьбы с Россией, пишет The Mirror. Читатели таблоида весьма резко отреагировали на эту идею. "Продолжают дразнить медведя", – считает один из них.
"Их достижения и показатели не принимались в расчет. Если они дотягивали до минимального стандарта, их кандидатуры рассматривались в приоритетном порядке. В результате многие белые мужчины оказывались не у дел, или им назначали следующие испытания уже после испытаний приоритетных кандидатов", – сообщили источники.
Хотя откровенная дискриминация в процессе найма является незаконной в Британии, правящая Консервативная партия ничего не сделала для отмены "позитивной дискриминации", которая призвана сделать рабочее место более разнообразным в соответствии с так называемыми правилами "позитивных действий".
Именно по этим правилам сейчас и действуют ВВС Великобритании. По словам одного инсайдера, руководство рассматривает такую дискриминацию как "позитивные действия", поскольку ведомство якобы "не отказывает кандидатам из неприоритетных групп в возможности пройти всю процедуру и не отказывает кандидатам в возможности вступить в ряды ВВС на основании их защищенных характеристик".
Такую "позитивную дискриминацию" неоднократно поддерживали многие представители так называемой Консервативной партии. Министр по делам вооруженных сил страны Джеймс Хиппи (James Heappey) открыто призывал принимать в армию больше женщин и представителей этнических меньшинств, если это делается на законных основаниях.
"Мы просим вооруженные силы увеличить разнообразие, но мы не согласимся на курсы, которые будут неполными. Мы не примем никакого снижения стандартов, и мы не согласимся на деградацию боеготовности", – заявил Хиппи. Так он, очевидно, попытался продемонстрировать возмущение в связи с сообщениями о том, что качество отбора личного состава ВВС падает, хотя на самом деле он поддерживает происходящее.
"[Мы] настаиваем, чтобы начальник штаба ВВС и его команда продумали, что они могут сделать на законных основаниях в рамках концепции позитивных действий, при условии, что требования, выдвинутые министром обороны и мной, будут соблюдены", – продолжил он.
Между тем сообщается, что из-за того, что из армии уходит огромное количество людей, королевские ВВС сталкиваются с проблемами в том, чтобы научить новых пилотов летать на сверхзвуковых самолетах.
По словам одного офицера, это "самый крупный провал для королевских ВВС", поскольку подобные проблемы могут негативно сказаться на способности авиации эффективно действовать в случае вооруженного конфликта.

Комментарии читателей:

Christine
Цели, которые власти поставили перед руководством ВВС, лишь повторяют то, что сейчас происходит повсюду: уничтожить материю общества, ослабить его оборону, промыть мозги населению, напичкать людей лекарствами, сделать их нищими и загнать в маленькие города. Цели по обеспечению разнообразия, равенства и инклюзивности внедряются во всех сферах жизни, однако они противоречат самой сути демографии, поэтому ни о каком равенстве говорить не приходится. Это превратилось в своего рода религию, от которой заметно веет показной добродетелью. В этом нет ничего рационального <…> Первое, что нужно сделать для людей из менее привилегированных слоев, – создать разумную систему образования, которая даст им толчок. Я ничего не имеют против пилотов с разным цветом кожи, но я против того, чтобы в кабине пилота оказывались люди, которые не обладают необходимым набором навыков и складом ума для такой работы.
Licjjs
Такая политика подвергает риску всю нашу страну. Какой нормальный белый мужчина захочет служить в ВВС, услышав подобное? Когда-то в ВВС брали лучших, самых способных мужчин. Сейчас все иначе.
Mungo_1
Интересно, а когда коммерческие авиалинии начнут рекламировать свои услуги, рассказывая о том, что они нанимают пилотов по принципу разнообразия?
KeepKickingMarxists
Третья мировая война будет просто уморительной.
ICLemmings
Такими темпами британскому правительству нужно будет просто решить, кому они хотят сдаться – русским или китайцам. Британии уже ничто не поможет. Она давным-давно прыгнула с обрыва. Большинство моих друзей много лет назад перебрались во Флориду.
Британский и украинский флаги на Даунинг-стрит, 10, в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 17.08.2022
Как Британия усиливала украинскую военную машину и провоцировала прямой конфликт с РоссиейДокументы раскрывают правду о событиях, спровоцировавших конфликт между Россией и Украиной, хотя западные СМИ проповедуют прямо противоположное восприятие событий, пишет The Grayzone. Ещё в 2011 году в Лондоне говорили о Киеве как об оружии против Москвы, отмечает автор статьи.
rtj1211
Пожалуйста, посоветуйте, куда теперь можно податься молодым белым мужчинам, чтобы это не противоречило никаким требованиям и квотам. Очевидно, ни в одном государственном секторе их не ждут, потому что все места там предназначены женщинам, представителям этнических меньшинств, гомосексуалистам и транссексуалам.
Richard
Стандарты резко понизятся, некомпетентные военнослужащие поставят под угрозу жизни множества людей, "пробужденные" придурки – самая большая опасность для любой нации, однако это происходит сейчас почти во всех белых христианских странах.
Chris
Получается, что теперь западным миром, который построили белые мужчины, будут управлять "пробужденные" цветные, которые ненавидят этих самых белых мужчин.
Randy Hymas
Политкорректность убивает людей.
Busseja
А меня это устраивает. У мня нет желания вступать в армию. Пусть британские женщины и меньшинства воюют. Я останусь дома. Кто-нибудь хочет поиграть в теннис?
josey wales
Очень скоро британская армия и полиция перестанут существовать. Вместо них появится армия халифата. Они не пускают в армию белых мужчин. Они пускают туда только мужчин-мусульман и женщин, которых эти мужчины смогут использовать для развлечения в бараках долгими зимними вечерами. Я даю Англии, возможно, еще лет десять, прежде чем она прекратит свое существование как нация. Скоро она превратится в очередную провинцию ислама.
Byblow
Уверен, если бы женщин и представителей меньшинств можно было закинуть в прошлое, они с легкостью победили бы ВВС Германии в Битве за Британию. Они мужественно продолжали бы вести бомбовую кампанию против Германии, несмотря на 55 тысяч погибших пилотов. Женщины и меньшинства, несомненно, умнее и храбрее белых мужчин.
Patrick Wade
Интересно, хотя бы один из политиков, отдающих такие распоряжения, служил в армии?