Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина отчитала Испанию из-за оружия: "Мы недовольны, нам не поставляют то, что можно было"

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via AP21 апреля 2022 года. Премьер-министр Испании Педро Санчес и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве
21 апреля 2022 года. Премьер-министр Испании Педро Санчес и президент Украины Владимир Зеленский в Киеве - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский посол в Мадриде заявил, что Киев недоволен испанской военной помощью, пишет El Mundo. По мнению читателей издания, Украина ведет себя как мафия, когда требует оружие. Они считают, что Зеленскому нельзя отправлять даже водяные пистолеты.
Альберто Рохас (Alberto Rojas)
Украина продолжает требовать оружие у союзников, особенно у тех, кто много чего обещал, но сделал мало. Киев настолько разочарован испанским правительством, что дипломатическим языком не передать. В среду украинский посол в Мадриде Сергей Погорельцев на праздновании Дня независимости своей страны вновь заявил: "Не могу сказать, что мы довольны и получаем всё, что Испания могла бы поставить".
"Знаю, что это сложный процесс, но нам нужно, чтобы всё делалось побыстрее", — сказал посол. По его словам, он неоднократно предоставлял список необходимого оружия, и ещё ни разу испанская сторона не отвечала на эти просьбы. "Последняя поставка из Испании была в мае", — отметил он.
Позже Мадрид отреагировал на украинскую критику, пояснив, какое оружие передаст Киеву: тысячу артиллерийских снарядов, тысячу тонн горючего и неопределённое число бронетранспортёров M113 (в прошлом месяце речь шла о 20 единицах), а также противовоздушную систему. Испания также обещала провести подготовку украинских сил у себя на территории.
Погорельцев рассказал, что обсуждает с Испанией "покупку" модернизированных танков Leopard2, но при этом дал понять, что лучше было бы, если бы их "пожертвовали", как это сделали другие, более щедрые, европейские союзники.

Комментарии читателей:

ultraliberal
Эти могут только клянчить и требовать, не давая ничего взамен. Кого-то мне это напоминает…
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 24.08.2022
Испанский премьер Педро Санчес разочаровал Украину поставками оружияИспания не выполнила данные Киеву обещания, пишет El Mundo. Украинцы удивлены и разочарованы поставками испанского вооружения. Предложение отправить танки Leopard 2 A4 – один из примеров того, как Мадрид не сдержал свое слово.
Sharpener
Мы, испанцы, уже и так платим за этот проклятый конфликт счетами, которые нам приходят каждый месяц. Спасибо Байдену, запретившему Европе покупать у России нефть и газ. Пусть обращаются за помощью к нему, у него этого добра навалом.
Demarato_
Невозможно дать то, чего нет. Нашей армии самой давно не хватает вооружения. На Украину его ещё отправлять. К тому же часть этой помощи в итоге окажется на чёрном рынке.
rojitosoy
Рад, что Испания не даёт всё, что можно, Украине. Но я был бы ещё больше рад, если бы она вообще ничего не давала. Ресурсы Испании — испанцам. Пусть США дают, это же они хотят сорвать куш.
Marshall1900
Как это недовольны? Пляжи Аликанте переполнены украинцами! Многие из них – здоровые ухоженные мужчины призывного возраста! Повесят украинский флаг на свою машину, чтобы поддержать страну. Вот тебе и конфликт, пусть другие разбираются.
VonHayek
Слушай, Зеленский, дать тебе оружие — хуже, чем дать обезьяне автомат. Это очень опасно… Заткнись уже!!! Впервые согласен с Санчинфласом (главой испанского правительства Педро Санчесом – прим. ИноСМИ). Не надо ничего отправлять…
JuanIV
Как они смеют ещё нас отчитывать? Мы что, им должны? Ничего мы им не должны. Ни украинцам, ни русским. Нужно сохранять нейтралитет.
FederMin
Думаю, что, учитывая счета за газ, которые платят испанцы, хватит с нас пожертвований на конфликт, который ни к чему не приведёт, а только пополнит казну США.
Mahatma
Мы можем отправить им подросших 30-летних мигрантов в самом расцвете сил и с кучей энергии. Они готовы отдать свою жизнь за европейские ценности и свободу (красть), которая есть у Еленского (без Z, потому что "запрещено") и его сообщников…
muquies
"Мы не довольны, нам не поставляют то, что можно было". Это язык мафии. Осталось только положить лошадиную голову в кровать Педро Санчеса.
Edetana
Зачем им наше оружие, если они, когда просили помощь у Нидерландов, сказали, что освободились от нашей тирании. А потом ещё по-бандитски угрожали нашим компаниям, чтобы они покинули Россию. Зеленский, мы можем договориться с Амансио (Амансио Ортега, основатель Zara – прим. ИноСМИ), чтобы он прислал целый гардероб твоей жене, и вы смогли ещё раз сняться для Vogue. Как мило, всё ещё что-то требуют.
Президент Украины Владимир Зеленский награждает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Британцы должны заплатить цену за Украину, заявил Борис ДжонсонБорис Джонсон посетил Киев с неожиданным визитом в День независимости Украины, пишет The Times. Там он заявил, что ради Украины британцам придется смириться с ростом цен. Однако у них возникли возражения.
a34
Ничегошеньки не давать укронацистам. Зеленский — марионетка Байдена и ЕС. Они хотят, чтобы мы обеднели. Американцы единственные, кому выгоден этот цирк.
ACHI
Я каждый год плачу налоги из своего кошелька и не хочу отправлять оружие Украине. А США и вся масонская элита сидит и потирает руки. Как ужасно, что Европейская комиссия подчиняется интересам янки.
JavierVan
Отправлять оружие Украине — это поддерживать рак. Украина никогда не победит россиян! Тем более с таким коррумпированным правительством. Украина была мертва ещё до вмешательства России. Её президент под следствием, его правой руке запрещён въезд в США, а теперь такие все хорошие, как мать Тереза.
zuaschezustaub
Чего можно ждать от страны, в которой послы называют немцев ливерными колбасами, а теперь в открытую насмехаются над испанцами?
xavier
Зеленский и его дружки олигархи хранят в Панаме деньги, на которые можно было бы купить сотни танков.
Elvira
Не посылайте им даже водяные пистолеты. Испания не занимается ракетными обстрелами. Для этого есть НАТО и Байден. Испания для бизнеса. Не надо ничего дарить.
Zeppelin64
До каких пор мы ещё будем терпеть этого коррумпированного клоуна Зеленского, требующего у Испании танки? Требующего! Пусть украинцы идут ныть в другое место… Страна коррупционеров. Испанцы не только дают убежище и деньги мигрантам, но и скребут карманы, чтобы пережить рост цен.