Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян не видят пользы от западной цивилизации

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве
Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве - ИноСМИ, 1920, 25.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Более половины россиян не видят пользы от западной цивилизации, сообщает "Факти". В Европе тоже не всем по вкусу "ценности" ее демократии и культуры, считают читатели издания.
По данным ВЦИОМ, больше половины россиян (59%) не видят пользы от западной цивилизации, демократии и культуры: 33% считают, что они для России не подходят, а 26% называют их разрушительными.
При этом большинство молодых людей (18-34 лет) считают, что Запад необходим России и может дать много хорошего (50-55%). В группе лиц старше 35 лет преобладают противоположные оценки. Респонденты старше 60 лет считают западные ориентиры вредными и неуместными (70%).
При этом каждый второй участник исследования (55%) придерживается мнения, что Запад не виноват, и что русские сами забывают собственную культуру, а треть респондентов (35%) видят проблему в усилении влияния западной культуры. Мнение, что западная культура отрицательно влияет на художественные вкусы россиян, разделяют 44% респондентов.
"Для российской культуры все еще характерно наличие защитных фильтров, позволяющих заимствовать новые элементы, способствующие ее развитию, и отвергать те, что противоречат базовым ценностям: с любопытством и осторожностью знакомясь с новыми веяниями, далеко не всегда россияне принимают их для себя как норму. При этом приоритетность воспроизводства и развития многонациональной культуры российского народа большинство относит к ключевым условиям снижения рисков разрушения ее культурного кода", - комментирует опрос советник генерального директора ВЦИОМ Елена Михайлова.
Гей-парад в Осло, Норвегия - ИноСМИ, 1920, 07.06.2022
Школьное управление Осло примет участие в гей-параде. Это сексуализиация детей, считает учительШкольное ведомство норвежской столицы пригласило учителей и школьников принять участие в гей-параде. "Для нас "Парад гордости" – часть образовательного процесса", – заявила NRK его директор. Учителя, которые против этого, боятся потерять работу.

Комментарии читателей:

Правилно
Ну и зачем вам тогда визы? Сидите в своей необъятной Сибири.
БСП за България и Радев
И я не вижу пользы. Жду, когда братушки безаналоговой и непобедимой Красной Армии в очередной раз освободят нас и навяжут русский быт и культуру.
Румен
Раз они не видят никакой пользы, конфискуйте у них компьютеры, телефоны, джинсы и авто западного производства, пусть ходят в спецовках, пьют самогон и ездят на москвиче.
Прави са
Конечно, никому не нужны глобальные корпорации и гей-ценности, а Запад только это и делает.
Хахахаха
Не забывайте, что 80% россиян никогда не выезжали из России и не знают, что такое Запад и западная культура. Как они могут судить, нужен он им или нет?
Да бе да
Запад им не нужен, но те, у кого возможностей побольше, отправляют детей на Запад.
Да ама не
Не только русские не видят пользы от Запада…
така де...
Шимпанзе тоже не видит пользы в математике.