Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От Путина гораздо больше проблем: стоимость ремонта дорог взлетела до "беспрецедентного" уровня, потому что большую часть битума Британия импортировала из России

© AFP 2022 / TOLGA AKMENЗнак "Дорожные работы" на тротуаре в Лондоне, Великобритания. Архивная фотография
Знак Дорожные работы на тротуаре в Лондоне, Великобритания. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 31.08.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британским дорожным службам не хватает битума на заделку выбоин, сообщает Daily Mail. Главным виновником сложившейся ситуации автор статьи считает, конечно, Путина.
Джонатан Роуз (Jonathan Rose)
Согласно новому анализу, после начала российской операции на Украине заделывать ямы на дорогах стало "беспрецедентно" дорого.
Около 60% битума — материала, с помощью которого ремонтируют дороги по всей Великобритании — до начала февральской эскалации поставлялось из России.
Местные власти вынуждены нормировать его количество и искать на других рынках, что повышает цены и задерживает процесс ремонта дорог.
В Ассоциации местного самоуправления (АМС), которая представляет 350 муниципальных советов Англии и Уэльса, заявили, что многие ее члены пострадали от 22-процентного повышения стоимости обслуживания дорог.
Местные власти и без того столкнулись со значительной задержкой ремонта дорог: по последним данным, на то, чтобы привести в порядок все дорожные покрытия, у них уйдет десять лет и 12 миллиардов фунтов стерлингов.
Растущие расходы на электроэнергию и инфляция также привели к тому, что счета на обслуживание и ремонт уличных фонарей в последние шесть месяцев выросли на 38%.
Некоторые представители местной власти сообщают, что в их регионах цены выросли вдвое.
Анализ АМС основывался на данных опроса членов Ассоциации и актуальных ценах.
Представитель организации, отвечающий за вопросы транспорта Дэвид Ренар (David Renard) заявил: "Как показывает этот анализ, муниципальные советы по всей стране сталкиваются с беспрецедентно высокими тратами на ремонт дорог, освещение улиц и инвестиции в улучшение местной инфраструктуры. Глобальные факторы, такие как российская спецоперация, а также растущая инфляция и дефицит материалов, "идеальным штормом" обрушились на советы и оказали давление на и без того ограниченный местные бюджеты. Чтобы побороть эту проблему, новое правительство должно покрыть возросшие траты, либо возникнет риск ухудшения качества дорог и сокращения других коммунальных услуг".
"Только при достойном долгосрочном финансировании — компенсации ценового давления и вложений в региональные службы — и правильных полномочиях муниципальные советы смогут работать на благо общества, бороться с климатическими чрезвычайными ситуациями и выводить все части страны на один уровень", — добавил он.
Директор Фонда королевского автомобильного клуба Стив Гудинг (Steve Gooding) сказал: "Этот анализ показывает, что наряду с домохозяйствами, а также пабами и другим бизнесом, который страдает от резкого повышения цен на энергию, ущерб от последствий украинского конфликта чувствуют на себе и местные дорожные управления".
Готовая часть газопровода Северный поток в окрестностях города Любмин - ИноСМИ, 1920, 31.08.2022
Из-за противостояния с Россией Европа готовится к нормированиюРоссия объявила о временной приостановке работы "Северного потока", сообщает Bloomberg. Прокачка газа полностью прекращена. Альтернативы российским поставкам голубого топлива нет, поэтому Европа рискует столкнуться с нормированием и серьезной рецессией.
"Заделка выбоин может показаться не такой уж большой проблемой в сравнении с разрушениями и страданиями, которые принесли людям действия Владимира Путина, но ограничение финансирования местных бюджетов вскоре будет ощущаться еще сильнее, если местные власти будут с трудом обеспечивать освещение на улицах. Хотя мы можем надеяться, что происходящее — проблема краткосрочная, реальность такова, что нам необходимо долгосрочное решение. И важно, чтобы оно не привело к тому, что расходы на дороги будут постоянно вытесняться обязанностями властей по социальному обеспечению" — заявил он.
Комментарии читателей:
Memilome
Ну, теперь у муниципальных советов хотя бы есть отмазка. 20 лет ее искали.
Bozotheclone
Да пошли вы. У нас не на дорогах, а в правительстве сплошные колдобины.
Ne11
Просто очередная отмазка, чтобы ямы не заделывать.
Anthony
Тут не Путин виноват. Он хотя бы умеет страной управлять, в отличие от наших шарлатанов.
Steve_x
Лишь бы отмазку найти.
E1475
Во время локдауна все починили. У меня теперь вообще нет проблем, езжу спокойно везде. У нас на улице недавно переложили асфальт.
Alexmci
Повезло тебе. Вся остальная дорожная сеть напоминает военный полигон.
the great.Vonbik
Какое же враньё. Во-первых, разумеется, цена на битум зависит от цен на нефть и стоимости логистики. Но Россия — не главный поставщик битума для Британии. Кроме того, Британия и свой битум прекрасно производит. Рост в 22% — это повышение стоимости труда, сырья и других прямых и косвенных расходов. Вся эта история — в чистом виде натягивание совы на глобус.
Anthony Hancock
А нам точно больше неоткуда взять два ведра гудрона? Потому что, судя по нашим дорогам, в прошлом году было потрачено ровно столько.
NicoleWhite
Я очень сомневаюсь, что есть какая-то разница, сейчас их починят или через два года. Не сказать, что советы что-то там заделывали до "спецоперации".
Ifuhathcont
Путин виноват в глобальном потеплении, брексите и так далее… И ничего, что муниципальные советы разбрасывают миллионы на финансирование идеологии "пробужденности".
Ohhowrediculous
Не надо винить Россию в ямах на дорогах! До Украины все то же самое было!
Acestriker
Внезапно выяснилось, что все поставляется либо из России, либо из Украины.